Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои резиночки для волос


 23 из 26 
Тип работы
Материал

Вязание крючком мои резиночки для волос Бисер Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Обвязана обычная резиночка для волос (текстильная) Нитка фиолетовая- хлопок с акрилом, а сиреневая- хлопок + люрекс. крючок 3,5.

Обвязана обычная резиночка для волос (текстильная) Нитка  фиолетовая- хлопок с акрилом, а сиреневая- хлопок + люрекс. крючок 3,5. (фото 1)

Эта для уже ранее упомянутого комплекта из сумки и босоножек рыжего цвета. Нитки акрил меланж 30г /130 м (самые удачные нитки для таких резиночек (не тяжелые, соответственно не сползают с головы) и немного бисера крупного, ввязывала в последний ряд не очень часто, опять же, чтоб из-за бисера не была тяжелая резинка)

Эта для уже ранее упомянутого комплекта из сумки и босоножек рыжего цвета. Нитки акрил меланж 30г /130 м (самые удачные нитки для таких резиночек (не тяжелые, соответственно не сползают с головы) и немного бисера крупного, ввязывала в последний ряд не очень часто, опять же, чтоб из-за бисера не была тяжелая резинка) (фото 2)

эта сразу ушла к хорошей знакомой- вязала под настроение конкретно под нее)) Нитка белая - Summer, красная- хлопок мерсеризированный. крючок № 3,5 (мой любимый, с тефлоновым покрытием)

эта сразу ушла к хорошей знакомой- вязала под настроение конкретно под нее)) Нитка белая - Summer, красная- хлопок мерсеризированный. крючок № 3,5 (мой любимый, с тефлоновым покрытием) (фото 3)

нитки черные основные- шерсть тонкая, название не знаю, мне отдали остатки (знают, что мне все пригодится)))), обвязка рачьим шагом (впервые на резинках его научилась вязать)- хлопок с люрексом.

нитки черные основные- шерсть тонкая, название не знаю, мне отдали остатки (знают, что мне все пригодится)))), обвязка рачьим шагом (впервые на резинках его научилась вязать)- хлопок с люрексом.  (фото 4)

голубые нитки акрил 100% 30г/130м, синие- полушерсть (тоже из остатков, подаренных друзьями)

голубые нитки акрил 100% 30г/130м, синие- полушерсть (тоже из остатков, подаренных друзьями) (фото 5)

Розовые нитки- хлопок, он чуть кудрявый, не помню название, а обвязка рачьим шагом- нитки "Тундра".

Розовые нитки- хлопок, он чуть кудрявый, не помню название, а обвязка рачьим шагом- нитки "Тундра". (фото 6)

Это меланж Summer (черно-бело-серый), а обвязано белым, с бусинами и пайетками. очень тяжелая получилась, голову назад оттягивает:))))))))), больше из хлопка не буду резинки вязать.

Это меланж Summer (черно-бело-серый), а обвязано белым, с бусинами и пайетками. очень тяжелая получилась, голову назад оттягивает:))))))))), больше из хлопка не буду резинки вязать. (фото 7)

меланж "Бегония" бело-бежево-коричневый, и для обвязки- Summer белый, с бусинами и пайетками.

меланж "Бегония" бело-бежево-коричневый, и для обвязки- Summer белый, с бусинами и пайетками. (фото 8)

теперь под каждый летний наряд у меня есть своя резиночка в цвет)))))

Emelina

Красиво!

Sheroksa

.

Sheroksa

спасибо!)))) очень приятно!!! мне тоже очень нравятся ваши работы. К сожалению, посмотрела пока не все (это просто невозможно, времени не хватает катастрофически, но сумочку для дочки и корзиночку-плетеночку дебютную- "выхватила"- очень приятные работы, глаз радуют и поражают кропотливостью и аккуратностью!!!!

Emelina

Спасибо большое! Я тоже не успеваю все работы просмотреть. даже если специально выделяю для этого время. Поэтому с вашими резиночками считаю что мне очень повезло. ))) Теперь стащу их в копилочку и попробую связать своим девчонкам))

Sheroksa

вот это высший комплимент для меня !ура! попасть в чью-то из Мастеров  копилочку я и не мечтала, когда выставляла свои работысмущаюсь

Emelina

Ну вот никак не могу назвать себя мастерицей)))))

Sheroksa

не скромничайте!!!! подмигиваюТАКОЕ делать- и не мастерица????удивляюсь

Ruslana81

Очень интересные работы браво. Особенно белая с красным понравилась Если можно дайте мк. Можно словами-разберусь. Большое спасибо!

Sheroksa

Это, к сожалению, не мое изобретение, вот ссылочка на мастер-класс, который меня сподвиг на такое чудо http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/master-klass-rezinochka-dlya-volos.html#more-3606 , а у меня уже повторюшки, но со своими нюансами (бисер, и рачий шаг вместо столбика без накида в последнем ряду)

Танюшкин чердачок

Какие классные!!! супер!а у меня вот вечно их не хватает, резиночек..грустно.а тут такие красиииивые!!!!браво

Sheroksa

Спасибо!благодарю   да, когда волосы длинные, хочется, чтобы резиночек было МНОГО, под каждую одежду чтоб подходило)))) у меня тоже раньше не хватало, а теперь МНОГО!!!улыбаюсь

Светлана Николаевна С.

Класссссссссссссно!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже связала себе резинку, но она не такая пышная получилась. А Вашу вот увидела - то, что надо! Увидела в комментариях ссылку, теперь обязательно всяжу, спасибо, что поделились!цветы

Sheroksa

Спасибо за приятный комментарий!! благодарю А пышность резинки зависит от ниток и я, связав их уже десяток, уже понимаю, когда можно немного отходить от схемы и вязать, например не 2 ст. с накидом в одну ячейку, а один раз 2, а второй раз - 3 ст. и так чередовать. 

Светлана Николаевна С.

обязательно попробую! А края мне нравится обвязывать "рачьим шагом", так смотрится более законченно.

Sheroksa

это одна из первых  резинок, пробные шаги, так сказать. и я на тот момент еще не освоила "рачий шаг", смущаюсьа на следующих уже им обрабатывала, действительно, более законченно!!!да

OPOPONAX_Еленушка...

красота!!!утащу в копилкубравоудивляюсьпопробую что-нибудь похожее дочке изваятьсмущаюсь

Sheroksa

Спасибо! благодарюсовсем не сложно!!!подмигиваю там, кажется в комментариях ссылка на МК есть...думаю