Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба фиалки ХФ


Техника

Поделка изделие 8 марта Лепка Проба фиалки ХФ Краска Проволока Фарфор холодный

Поделиться:

Решила попробовать фиалочку лепить, но получилось так, что лепила не по образцу, а так немного на память (и даже без компьютера).. дома у меня живых фиалок нет, поэтому досканально всех деталей не помнила.. цветы,конечно, немного не похожи, но листики мне нравятся )))

Решила попробовать фиалочку лепить, но получилось так, что лепила не по образцу, а так немного на память (и даже без компьютера).. дома у меня живых фиалок нет, поэтому досканально всех деталей не помнила.. цветы,конечно, немного не похожи, но листики мне нравятся )))  (фото 1)

да и в общем, неплохо вписалась к другим цветам на подоконник...))

да и в общем, неплохо вписалась к другим цветам на подоконник...)) (фото 2)

это маленькая частичка моего дендрария

это маленькая частичка моего дендрария (фото 3)

ууууу.. а вот тут-то можно разглядеть все косякиии )))) стебельки у листикив получились толстоватые немного, раскрасить тоже надо было не так резко,а лучше размыть, но у меня что-то не получилось - краска акриловая что-то как то быстро сохнет... ну и с серединкой тоже немножко оплошала ))) хотя, если вспомнить мои первые розы( которые я естественно здесь никому не показывала), то фиалка получилась не хуже )))))

ууууу.. а вот тут-то можно разглядеть все косякиии )))) стебельки у листикив получились толстоватые немного, раскрасить тоже надо было не так резко,а лучше размыть, но у меня что-то не получилось - краска акриловая что-то как то быстро сохнет... ну и с  серединкой тоже немножко оплошала ))) хотя, если вспомнить мои первые розы( которые я естественно здесь никому не показывала), то фиалка получилась не хуже ))))) (фото 4)

выбрать фото сложно самые нормальные,поэтому выложу те, что есть

выбрать фото сложно самые нормальные,поэтому выложу те, что есть  (фото 5)

Есть ли фиалки такого цвета - не знаю, но пусть это тогда будет новый сорт ))))

Есть ли фиалки такого цвета - не знаю, но пусть это тогда будет новый сорт )))) (фото 6)

ну, и в заключении - подарочек )))

ну, и в заключении - подарочек ))) (фото 7)

Прибедняться и тапки посить не буду хихикает но мне кажется, что надо все работы выкладывать и удачные и неудачные - зато будет потом что вспомнить  симпатия   Добро пожаловать!! цветы

ZMEYKAlANA

Цветочек красивый, а если не похож - тогда он сказочный. Молодец.цветы

Лёлик - Алёнка

Спасибо за  первый  тёплый коментарий благодарю  Бальзам прям на душу подмигиваю и пусть у меня дома будет сказка супер!

Ирга Ирина

Красиво получилось, фиалки как живые. Вы молодец.браво

Лёлик - Алёнка

voloshka

Если честно, то пока не прочитала полностью, думала, что фиалка живая. Супер!

Лёлик - Алёнка

Спасибо , очень приятно слышатьцветы теперь надо стараться реалистичнее цветочки делать.. думала с листьями сложнее будет изначально

Л.И.З.А

И мне очень понравилась ваша фиалка. Интересно смотрится среди настоящих цветов на окне :) Прелесть!

Лёлик - Алёнка

Благодарю  цветы Я, кстати, тоже впечатлилась так серьёзно, погуляв по твоему блогу браво молодец! Похвально, когда молодёжь творческая и интерес к этому есть. Я вот тоже дочь пытаюсь приучить, но у неё больше песни, пляски на уме улыбаюсь Добавила в избраные авторы ))

Ludik2704

Мне  понравилась фиалочка!!!! Очень красивая!!!!

Лёлик - Алёнка

Спасибочки улыбаюсь Я смотрю, у Вас тоже фиалочка в копилочке есть - цветочки сами более реалистичные супер!  И очень очень понравилась змейка! Надо тоже уже начинать по-тихонечку к НГ готовиться подмигиваю