Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СНЕЖИНКИ-фриволите


 76 из 164 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Презент от Голубки Новый год Фриволите СНЕЖИНКИ-фриволите Нитки

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день, дорогие мои!!!
Скоро-скоро Новый Год!!! Пора готовиться...И вот тихими осенними(хотя чаще они у нас совсем не тихие) вечерами я наплела снежинок, по одной за каждый вечер...Пять снежинок, все разные, как и положено по законам природы-матушки...

Добрый день, дорогие мои!!!
Скоро-скоро Новый Год!!! Пора готовиться...И вот тихими осенними(хотя чаще они у нас совсем не тихие) вечерами я наплела снежинок, по одной за каждый вечер...Пять снежинок, все разные, как и положено по законам природы-матушки... (фото 1)

Фотосессию устроила во дворе, где рядом с каштанами растут голубые ели!

Фотосессию устроила во дворе, где рядом с каштанами растут голубые ели! (фото 2)
 
СНЕЖИНКИ-фриволите (фото 3)

Подул ветер и снежинку мою чуть не унесло ветром...

Подул ветер и снежинку мою чуть не унесло ветром... (фото 4)
 
СНЕЖИНКИ-фриволите (фото 5)

вот и вся компания в сборе. Одна из этих снежинок отправится на ёлочку к одной мастерице в рамках новогоднего обмена снежинками, устроенного Ириной-Голубкой!!! https://stranamasterov.ru/node/448400

вот и вся компания в сборе. Одна из этих снежинок отправится на ёлочку к одной мастерице в рамках новогоднего обмена снежинками, устроенного Ириной-Голубкой!!! https://stranamasterov.ru/node/448400  (фото 6)

Из этих же ниточек сплелась салфетка , я назвала её "Морозко", сейчас она уже у милой хозяюшки...

Из этих же ниточек сплелась салфетка , я назвала её "Морозко", сейчас она уже у милой хозяюшки... (фото 7)

надо было на темном фоне сфотографировать...

надо было на темном фоне сфотографировать... (фото 8)

Вот и все, пожалуй. Всем очень рада!!! Приятного настроения!!!цветыцветыцветы

Много красивых фотографий и интересных фактов о снежинках ( а ведь это чудо природы, согласитесь?)вот здесь http://www.postupivuz.ru/vopros/139.htm (за ссылку спасибо Олечке-Юность)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Кажется на ладошке расстает!

Лиля.

Спасибо!!!цветы

Лилия Зимова

Снежинки чудесные!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,Лиля!цветыРада,что заглянули...

Танечка-2002

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,дорогая Танечка!!!цветы

Марина Александрова

Лиля, снежинки потрясающие!!! какая  ты рукодельница...и легкие и красивые, как раз на елочку!цветы

Лиля.

Спасибо,Мариночка,дорогая!!!Я их начала потихоньку плести, а тут Голубка обмен снежинками предложила...как вовремя!-подумала я. и вот сплелась небольшая кучка!

Наталья Плиско

Восхитительные снежинки!!! Такие все красивые!!! Очень первая понравилась, и салфетка тоже красивая, и название очень подходящее, я просто от всего в диком восторге!!! Браво, Лиля!!!

Лиля.

Спасибо,Наташ! Как-то нитки купила...и лежали они без дела...а скоро зима, так что расцветка самая подходящая...и я приступила к делу.Ещё на салфеточку осталось...цветы

Мария7

Бесподобные снежинки! бравоТакие сказочные, морозные узоры!

Лиля.

Спасибо,Машечка!!! А мне так хочется к Н.Г. открыток сделать, но вот успею ли, не знаю...

Sjusen

Аааааа, Лиля, что же ты делаешь?! Зимой и Новым Годом нас уже травишь! Да еще таким красивым способом! Такая красота!!!

Лиля.

Спасибо,Катя, за такой восторженный отзыв! приятноооо!!!цветы

игнатия

Лилечка и снежинки и салфеточка загляденье сказочно красивые!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,моя хорошая!

svetik

Лиля, залюбовалась! Снежинки как настоящие смотрятся! Слюньки потекли.Ну почему я так не могу?! А я сейчас тоже с снежинками сражаюсь)))

Лиля.

Спасибо,Светик! А я не могу, как ты... видела твои снежинки...прелесть пушистая!

Лена Весенняя

Ллилечка, какие чудесные снежинки и салфетка!!! Любуюсь!!! супер! браво Я в том году сплела несколько однотонных снежинок, но твои просто завораживают!!! БРАВО МАСТЕРУ!!! Кому-то будет очень приятно получить такую снежинку!

Лиля.

Спасибо,Леночка!!! Я даже не помню зачем я эти нитки покупала...долго лежали...а теперь вот пригодились. Ты ведь тоже в обмене участвуешь?!Интересно, кто кому отправит...

Лена Весенняя

Да, участвую! Да-да, интересно...

elin

Лилечка, какая нежная красотища! Очень красивые снежинки и каждая по своему!

Лиля.

Спасибо,Лена! Старалась, чтобы узоры были разные, сейчас так много схем в инете...было бы желание!

н а т а

приветствуюЛилечка! Ох и Ах!!! Красота такая благодарю снежинки необыкновенные! Люблю твои фриволитешкиблагодарю Скатерть очень красивая, морозная тоже, БРАВО!!! браво

Лиля.

Спасибо,Наташечка!!! Спасибушки огромное!!!Так приятно!!!цветы

Ольга Сердюкова

Замечательная коллекция!

Лиля.

Спасибо,Олечка! Думаю, что все снежинки разлетятся кто куда!цветы

Ольга Александровна

Лиля, снежинки такие воздушные, легкий, очень, очень красивые! Прелесть!

Лиля.

Спасибо,Ольга Александровна! Теперь осталось получить адрес и послать мастерице сюрприз!

Татьяна Горбылева

Какая красота!!!! Завораживают!!!!

Лиля.

Спасибо,Татьяна! Приятно!!!

Белова Светлана

Бесподобные в своей ажурности, лёгкости снежиночки....!!!!!! Очарована возможностями этой техники и  околдована такими снежными чудесами.....!!!!!

Лиля.

Спасибо,Светлана!!!Ооочень приятно! Я только что любовалась Вашими тыковками...до чего они аппетитные и уютные! Вновь и вновь удивляюсь фантазии дизайн-команды Хомячка...молодцы! Не даете скучать!!!

Ольга Качуровская

Лилечка, красота ажурная, невероятнаябраво.... Прямо захотелось праздника....

Лиля.

Спасибо,Олечка!!! Скоро-скоро праздник...чуть-чуть осталось!подмигиваюцветы

Likmiass

Лиля, я как всегда млею. Ну до чего же красота это фриволите, и название завораживающее. прелесть, Лиля, прелесть. 

Лиля.

Очень Вам рада,Людмила! Спасибо!!! Вы ведь тоже записаны в обмене?! Интересно очень посмотреть Ваши снежиноки.

Ихтиандра

О, я знаю эту салфеточку! Боже мой, какая красота! Какие снежиночки! "Морозко" - классное название! У меня ещё была мысль сравнить тебя с госпожой Метелицей, которая из тонких льдинок и крупинок снега плетёт снежные кружева...Но Метелица была дамой в годах...В этом смысле она нам не подоходит! ))

Лиля.

Спасибо,Людочка!!! Спасибо,дорогая! Эти ниточки как нельзя кстати подходят к новогодней тематике...сейчас плету ещё одну салфеточку, тоже в подарок, твоя только сплелась жуть, как быстро, а сейчас что-то торможу немного, пора сменить вид деятельности...улыбаюсь

Маруся Волчесуйте

Очень здорово! Празднично и красиво. бравобравобраво

Лиля.

Спасибо,Марусенька!!!

Сифирия

приветЛиля! Какое чудо!супер! Нежные такие и невесомые!благодарю Как настоящие!браво Как здорово у тебя получается вязать! Я в обмороке от такой красоты!удивляюсьудивляюсьбраво

Лиля.

Привет,Викуля и спасибушки преогромное, приятно читать такие отзывы...плету я много, особенно в последнее время, думаю, пора брать паузу...так много всего вокруг интересного!!!

Герасик

Какая красота!!!!!!!!!!!! 

Лиля.

Спасибо,Наташа! Приятно видеть гостей на своей страничке.

КотМяу

Лилечка, невероятно красивые работы! А салфеточку уже сегодня у Людмилки в посте видела, радовалась за неё... 

Лиля.

Спасибо,Светочка! Потихоньку к Новому Году готовлюсь...думаю,что снежинки разлетятся по разным сторонам-весям...а  Люда чуть позже меня выставила пост, я и не знала...пойду радоваться вместе с ней...цветы

Марина Романова

Ой, Лилечка, какая морозная красота! Ваши снежинки напоминают настоящие! Вы такая умничка! А салфетка, ну просто нет слов - умопомрачительно!!!! браво

Лиля.

Спасибо большое,Марина!!! Мне ТАК приятно!!!

Акварель

Лиля! Бесподобно, у меня слов нет высказать свое восхищение! Фриволите , конечно особый вид рукоделия, такой искусный. Я только любуюсь! Мои вязанные на фоне этих чудесных творений рук, какие то кургузые будут казаться. Прекрасные морозные снежинки и узоры на салфетке!

Лиля.

Спасибо,дорогая Оля!!!Вы тоже участвуете в обмене?! Здорово!!! Сколько же снежинок полетит по чудесной Стране!!!А крючком вязаные не менее искусные, Олечка!!! буду ждать Ваших снежных красавиц!!!

Акварель

Лилечка, уже навязала шесть штук и салфетку, пока недовольна. Нет еще той единственной и неповторимой, я прямо уже отчаиваться начала. Или уж очень самокритично подошла. То грубоватая, то концы лучей не выразительны, а вот сейчас вязала, такие воланы получились, прямо юбка для куклы. И вот эта последняя по схеме, все точно, почему такая кудрявая вышла? Может после крахмала и усадки вид примут. Или попробовать из катушечных ниток № 10 . 

Лиля.

Не сомневаюсь,Олечка, что у Вас получатся замечательные снежиночки...я во всех близлежащих магазинчиках спрашивала нитки №10, не встречаются мне они, стала плести из ЯнАртВиолетт, мне очень нравятся эти ниточки...Но крючком ни разу не пробовала вязать снежинки, мечтаю только хорошо научиться вязать , а у Вас так здорово получается!!!

Акварель

Лиля, у нас в магазине были десятка белая, но какой то закон, мне они понадобились и их нет. Да, Виолетт помягче и нежнее , выглядят красивее, чем Ирис. Связала семь штук белых из Ириса и одну большую такую серебристую. Серебристая так, для тренировки. Теперь буду как то их доводить до конечного результата. Для начала, постираю, накрахмалю туго. Посмотрю что выйдет. И какую куда. Наверное после выходных, у меня на выходные все дома , а вот  вдохновения нет. Одна уборка, постоянная готовка и мытье посуды. Лилечка, я не особый мастер крючка, простенькое могу что нибудь связать. А вот фриволите, этим мало кто владеет. А крючком то у вас - в два счета получится! Сегодня в магазин большой канцелярский ездили, чего только там не привезли, бумага какая , всякая. всякая! Не удержались купили несколько красивых комплектов цветной, необыкновенной бумаги для детей, можно на красивые открытки. Для скрапа бумага нам дороговата показалась, мы с Олей еще до нее не доросли. А какая красивая. Я даже не удержалась два дырокола купила ( край и уголок кружевной). Еле , еле отошла от этих полок с всевозможными красками, приспособлениями и прочими нужностями. А ведь пошли за ватманом. А вот его то, последние четыре листа купили и то чуть мятые. 

Лиля.

Вот-вот... и у меня выходной совсем не выходной! все-все дома и постоянно что-то едят...готовлю и убираю. Ну, прогуляться куда-нибудь ,конечно, выбираемся. А у меня ещё и трое племянников есть...на выходной то одну, то другую беру к нам погостить. Голова кругом идет!смеюсьРада, что сплела эти снежинки, и камень с плеч! теперь только адреса осталось дождаться., а то время поджимает, а дети заниматься не дают. Как здорово, что вы с Олей выбрались в магазинчик. Я их про себя называю "волшебный магазинчик", там столько всего...глаза разбегаются, в кучу собрать не можешь, всего жутко хочется. И мне так бумажка всякая нравится, но тоже воздерживаюсь пока, хотя мечтаю своей Камилке сделать фотоальбом скраповый...Оля на Новый Год открыточки делать будет?

Акварель

Лилечка, мы сегодня в лес погуляли. Морозно, ледок и иней. Снега пока нет. Но дышится хорошо! Тоже мечтаю об альбомчике для Оли, интересные и значимые события, хоть по одной фотки представить. Но даже и не знаю как начать, не решаюсь пока. И сестре надо доделать, ее старый детский альбом, когда то начала оформлять, еще и про такие альбомы не знала ничего, там от времени бумага пожухла и пятна какие то, так у меня особо не получилось, надо доделать. Да, Оля и я  делаем простенькие открыточки своим друзьям и близким на Рождество и Новый год, попробуем чуточку по сложнее, бумажку скраповую не решились купить, но вот всякую красивую детскую накупили. Ой, а какие там всякости скраповые были, пуговки, ленты, тесьма, кружево , наклейки. цветочки ну правда глаза в кучку не собрать. Только вот цены не маленькие. Думаешь , ну пуговки, ленточки - почему так кусаются. Газету надо к Дню Матери в школу делать, тема трудная, не очень понятная. Ничего не придумывается. А пообещалась.

монаТаня

Красивенные снежинки!!!браво

Лиля.

Спасибо,Татьяна! Полюбовалась вашими фарфоровыми произведениями. Красота!

Mariна

Лиля, какая красота! Надо собраться и попробовать фриволите.

Лиля.

Спасибо,Мариночка!!! Рада, что заглянула на огонёк!(ничего, что на ТЫ?)Попробуй...вдруг понравится?

zlatoiskra

Волшебная красота!

Лиля.

Спасибо,Кристинушка!!!

Юность

Ой, я пищу от восторга!!! Какая прелесть! Какая нежность! Браво!

Лиля.

Спасибо,Олечка!!! А я вот вспомнила твою серию снежинок...как же по-разному можно их преподнести...рада, что тебе понравились мои снежиночки.

Этери

Это волшебно! Волшебно красиво, нежно, изящно. Браво, Лилечка!

Лиля.

От всей души спасибо,дорогая Этери!!!

алнира

Красота необыкновенная!!!браво

Лиля.

Спасибо,Саша!!!цветы

черный жемчуг

Лиля, очень красивые и воздушные снежинки!!! бравобравобравоОни прекрасно будут смотрется на любой елочке!!!

Лиля.

Спасибо,дорогая Лена!!!цветы

Hani

Лилечки - они волшебные!!!! На улице тепло, а снежинки не тают! восхитительно от настоящих не отличить!!!!!!

Лиля.

Спасибо,Катюшка!!!цветы

Просто Ульяна

Салфеточка и снежинки очаровательны,такие нежные и хрупкиебраво

Лиля.

Спасибо,милая Ульянка!!!цветы

Элечка-карамелечка

Лилечка, какие же воздушные и нежные, а главное, такие бело-голубые снежиночки, нет слов, я в восторге, умничка, любовалась с умилением, и салфеточка--красота неземная!!! молодец!!!

Лиля.

Спасибо,дорогая Эля!!! У нас глубокая осень, очень не люблю это время года...а снежинки немного развеяли грусть-тоску.

petrova

А вот во что в влюблена, так в Ваше фриволите!!! Хотела выделить одну работу, дескать - вот лучшая... но это не возможно - хороша снежная тема, прелесть как хороша!!! супер!

Лиля.

Спасибо,Татьяна! Специально собралась и вышла на улицу со своим снегопадом...и так их, и эдак...фотографировать надо учиться. А потом подул ветер, и фотографировать стало ещё сложнее...теперь понимаю, почему фотографы в поиске нужного кадра часами бегают с фотоаппаратом.улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка,красивой техникой  Вы владеете и работы Ваши волшебные!!!

Лиля.

Спасибо,Елена Ивановна! Я владею классическим фриволите, а сейчас так много новых приемов, а научиться не у кого...может, и встречу как-нибудь Умельца...

Jantarik

Какая нежная снежинка!

Лиля.

Спасибо,Машенька!!! Давненько тебя не было видно?!цветы

Jantarik

Я действительно в этом году мало появляюсь,со временем не очень-работаю и ещё учёба от работы в добровольно-принудительном порядке смеюсь. Скоро выставлю сказку,которую я приготовила для детей, надо только оформить.

Светленькая Лана

Лилечка, какие все снежинки красивые! А салфеточка просто чудо чудное!супер!

Лиля.

Спасибо.Светочка! Сплела всего 5 штучек...уже разлетелись на подарочки, надо ещё сплести к праздничку.

Светленькая Лана

Конечно, такая красота!супер!

Edlena

Какие чудесные! Я в восторге!браво

Лиля.

Спасибо,Леночка! Вот думаю ещё сиреневых сделать и красных...с зеленой хвоей будут гармонировать...цветы

Сметана Евгеньевна

Снежинки волшебные! бравоЛиля, добавьте, пожалуйста, тип работы Презент от Голубки. Чтобы все посмотрели какая у вас красота!

Лиля.

Спасибо,Светлана! Сейчас изменю тип работы...вчера только письмо отправила...

Голубка

Лиля! Тип записи изменила! Снежинки прелесть! пусть их дорога будет легкой и быстрой:)!

Лиля.

Благодарю,Ирина!Теперь и моя снежинка вступила в зимний хоровод.

alana

Какое изящество! Восхищаюсь вашей работой!браво

Лиля.

Спасибо,Светлана!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Лиля ... снежинка Ваша - просто необыкновенная !!! Сказочная браво!!! Ажурная браво!!! Морозная браво!!! Восхищаюсь Вашим мастерством и желаю этому ЧУДУ счастливого пути привет!!!

Лиля.

Спасибо,дорогая Карина!!!

Анастасия Романова

О чудо, такие хрупкие и нежные красавицы у вас навязались!!! Браво!

Лиля.

Спасибо,Настя,большое!!!Мне очень приятно!

Medunitsa

браво

яКсения

Вот это красота-неописуемая!!! Даже слов подобрать не могу-простосупер!браво!!! Вот , кому-то повезет!!!

Лиля.

Спасибо,Ксюшенька, мне очень приятно!

Нанатик

Лиля, какая ты мастерица!!! Снежинки просто восхитительные, очаровательные!!!

Лиля.

Спасибо большое,Наташа!!!

Тамара Ч.

Лиля, завораживающая красота! Очень нежные и изящные снежинки!!! Если можно, поделитесь пожалуйста схемками, буду очень благодарна! 

Лиля.

http://www.liveinternet.ru/users/4393638/post245516919/

Пожалуйста!

Попробуйте в интернет-поисковик написать"фриволите-снежинки", и много чего найдете!

Тамара Ч.

Cпасибо огромное! ))) 

Тамара Ч.

Спасибо!))))