Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок к рубиновой свадьбе родителей. 1 часть.


 78 из 121 
Тип работы
Событие

Скрапбукинг Свадьба Аппликация Ассамбляж Подарок к рубиновой свадьбе родителей 1 часть Бумага Бусины Картон Клей Кружево Ленты Салфетки Ткань

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Через месяц будет уже 40 лет, как мои родители поженились! Живут они в Сибири, приехать к ним я не смогу в этом году, поэтому стала ломать голову над тем, какой подарок им сотворить, да чтоб ещё и по почте можно было послать. Идею бокалов с шампанским пришлось сразу отмести по причине бьющегося. Моя мама очень любит красный цвет, кружева, ленточки, а папа заядлый фотограф. Совместив, получаем...альбом на память:

Через месяц будет уже 40 лет, как мои родители поженились! Живут они в Сибири, приехать к ним я не смогу в этом году, поэтому стала ломать голову над тем, какой подарок им сотворить, да чтоб ещё и по почте можно было послать. Идею бокалов с шампанским пришлось сразу отмести по причине бьющегося. Моя мама очень любит красный цвет, кружева, ленточки, а папа заядлый фотограф. Совместив, получаем...альбом на память: (фото 1)

Папку делала сама из самого плотного картона, который смогла найти, проклеила его красным шёлком с помощью паутинки клеевой, торец-белой атласной лентой, по боку наклеена полоса белого картона, через который в прорезях пропущена красная атласная лента. Спинка скромная: только ткань. Закрывается альбом с помощью боковой ленточки. Внутри проклеила красной декоративной ленточкой. Сгиб внутри тоже проклеен белой лентой. В качестве листов была использована рисовая бумага. Часть листов декорировала салфетками по этому МК https://stranamasterov.ru/node/269077. Сшивала листы с помощью брошюратора. Но т.к. листы получились объемные из-за украшательств, боковые страницы не стала приклеивать к торцам, как требовалось, а сделала карманы из картона, в которые плотненько боковые листы и вставились. Теперь полностью альбом открывается и закрывается без перекосов.

Папку делала сама из самого плотного картона, который смогла найти, проклеила его красным шёлком с помощью паутинки клеевой, торец-белой атласной лентой, по боку наклеена полоса белого картона, через который в прорезях пропущена красная атласная лента. Спинка скромная: только ткань. Закрывается альбом с помощью боковой ленточки. Внутри проклеила красной декоративной ленточкой. Сгиб внутри тоже проклеен белой лентой. В качестве листов была использована рисовая бумага. Часть листов декорировала салфетками по этому МК https://stranamasterov.ru/node/269077. Сшивала листы с помощью брошюратора. Но т.к. листы получились объемные из-за украшательств, боковые страницы не стала приклеивать к торцам, как требовалось, а сделала карманы из картона, в которые плотненько боковые листы и вставились. Теперь полностью альбом открывается и закрывается без перекосов. (фото 2)

Первая страница начинается с поздравления, украшенного кружевом. Левая сторона-это как раз карман и есть )))

Первая страница начинается с поздравления, украшенного кружевом. Левая сторона-это как раз карман и есть ))) (фото 3)

Вторая страница...Это моя самая любимая родительская фотография! Сфотать летом их свадебные фотки, когда была у них в гостях-не сообразила, поэтому пришлось заходить к ним на сайт, где мы все зарегистрированы, и часть фоток просто копировать втихоря, поэтому логотипчик предательски выглядывает )))

Вторая страница...Это моя самая любимая родительская фотография! Сфотать летом их свадебные фотки, когда была у них в гостях-не сообразила, поэтому пришлось заходить к ним на сайт, где мы все зарегистрированы, и часть фоток просто копировать втихоря, поэтому логотипчик предательски выглядывает ))) (фото 4)

Это мои родители ещё совсем молодые... Им всего по 22года...Папа в своё время подрабатывал топ-моделью на показах мод ( фигура была стандартная), а мама была, как сейчас модно говорить-фотомоделью ))) А так по жизни они простые электрики!

Это мои родители ещё совсем молодые... Им всего по 22года...Папа в своё время подрабатывал топ-моделью на показах мод ( фигура была стандартная), а мама была, как сейчас модно говорить-фотомоделью ))) А так по жизни они простые электрики! (фото 5)

Жизнь идёт и появились дети. Которая поменьше-это я )))
Надписи от Марины Абрамовой.

Жизнь идёт и появились дети. Которая поменьше-это я )))
Надписи от Марины Абрамовой. (фото 6)

Тут мне позор: не смогла бабочку смастерить, ну некрасиво и всё тут, а дырокола нет, приделала бантик в итоге....
А на правой стороне 2002 год: у родителей была жемчужная свадьба, т.е. 30 лет вместе....там-то я была рядом с ними... у меня деток ещё не было, да и жила тогда поближе, в Новосибирске.

Тут мне позор: не смогла бабочку смастерить, ну некрасиво и всё тут, а дырокола нет, приделала бантик в итоге....
А на правой стороне 2002 год: у родителей была жемчужная свадьба, т.е. 30 лет вместе....там-то я была рядом с ними... у меня деток ещё не было, да и жила тогда поближе, в Новосибирске. (фото 7)

А это фотографии с моими родителями с различных семейных праздников. Дай Бог им здоровья ещё на долгие годы вперёд!

А это фотографии с моими родителями с различных семейных праздников. Дай Бог им здоровья ещё на долгие годы вперёд! (фото 8)

Вот и дочки замуж вышли... Слева я с мужем. Тогда ещё в почёте были белые "Волги"!

Вот и дочки замуж вышли... Слева я с мужем. Тогда ещё в почёте были белые "Волги"! (фото 9)

А это мои детки и мои племянники. Моя доча и младший племяш, кстати, родились с разницей всего в 3дня... )))

А это мои детки и мои племянники. Моя доча и младший племяш, кстати, родились с разницей всего в 3дня... ))) (фото 10)

Увлечений у моих родителей множество, но самым любимым, да ещё и необходимым является огород. Там они проводят время с апреля по октябрь. Поэтому ему посвящено 2 страницы. На этих страницах тоже использован самодельный скрапкартон

Увлечений у моих родителей множество, но самым любимым, да ещё и необходимым является огород. Там они проводят время с апреля по октябрь. Поэтому ему посвящено 2 страницы. На этих страницах тоже использован самодельный скрапкартон (фото 11)

Да...цветочки мне ещё учиться и учиться делать...

Да...цветочки мне ещё учиться и учиться делать... (фото 12)

Ромашки-самые любимые мамины цветы....
.... И мои родители...сейчас они так выглядят, по-моему для их возраста (им по 62 года) они выглядят прекрасно! Я их очень люблю!!!!

Ромашки-самые любимые мамины цветы....
.... И мои родители...сейчас они так выглядят, по-моему для их возраста (им по 62 года) они выглядят прекрасно! Я их очень люблю!!!! (фото 13)

Здесь оставила место для фото с самого торжества

Здесь оставила место для фото с самого торжества (фото 14)

здесь тоже

здесь тоже (фото 15)

Ну и напоследок пожелание моим родителям с благодарностью и подпись.
Эх, жаль, что я не смогу поехать и лично вручить...

Ну и напоследок пожелание моим родителям с благодарностью и подпись.
Эх, жаль, что я не смогу поехать и лично вручить... (фото 16)

Готовлю вторую часть подарка, выложу позднее. Выложила, можно посмотреть вот здесь:  https://stranamasterov.ru/node/456155.

Всем спасибо за внимание! цветы Заходите ко мне ещё!

Наталья Заяц

Очень красиво!браво

Надюшка11

Наталья, Спасибо! Зашла к Вам в гости-столько у Вас вязаных вещиц много!супер!

Катерина Алтай

Так здорово!!!!!супер!браво

Надюшка11

Спасибо большое, Катерина! Побывала и у Вас в гостях:  у Вас прекрасные работы!

Катерина Алтай

И вам спасибо, за добрые слова)))

Надюшка11

Мы здесь как раз для этого: черпать новые идеи, делиться опытом и позитивом! Рада знакомству с ещё одним хорошим человечком!!! жму руку

АлекCаша

Как трогательно получилось. Здорово! Беру на заметку, скоро у родителей тоже юбилей.

Надюшка11

Спасибо огромное! Сама идеи с интернета тянула со всех сторон, искала вдохновения. Надеюсь и я Вам чем-то помогу! подмигиваю

annalita

Чудесный подарок!

Надюшка11

Анна, спасибо! Я потрясена Вашими работами: настолько всё профессионально, аккуратно выполнено и самое главное-Красиво!!!

Крысёна лапчатая

Надюшка, какая же ты умница! Такой подарок для родителей замечательный! Хочется рассматривать каждую страничку! Растрогала! Браво тебе, дорогая!

Надюшка11

Юляша, спасибо тебе огромное! Рада тебя видеть!!! На очереди ещё один презент подмигиваю

Наталья Звездина

Очень душевно и нежно получилось!!!

 

Надюшка11

Наталья, спасибо Вам! цветы

Альбина Уфа

Замечательный альбом!Очень понравился!

Надюшка11

Альбина, от Вас услышать похвалу вдвойне приятней!!! Спасибо Вам огромное! цветы

Захария

Надюшка, какой душевный альбом...сразу чувствуется, что сделан с теплотой и любовью...жалко, конечно, что не сама вручишь...

Представляю, как приятно будут удивлены твои родители.....

Надюшка11

Олечка, спасибо тебе огромное и за визит, и за положительные отзывы! Буду рада видеть тебя ещё у себя в гостях!симпатия

lubasik

Очень красивый альбомчик сделанный с любовью! По настоящему восхитительный подарок для родителей! супер!бравоЯ думаю, они будут очень растроганы.

Надюшка11

Спасибо Вам огромное! Я старалась! благодарю

Хотгизмо_Марина

Замечательный альбом! Такой теплый, трогательный и душевный - у меня даже слезинки на глазах заблестели... Здорово!цветы

Надюшка11

Марина, спасибо Вам огромные за теплые слова! Вы меня расстрогали...цветы

I-Rinka

Надюша, вот это работа проделана - грандиозная!!! удивляюсьОчень душевный и трогательный альбомчик, а главное сделанный с любовью!!! бравоШикарно получилось! супер!цветы

Надюшка11

Иришка, спасибо тебе огромное! Мне очень приятно! благодарю Надеюсь и родителям понравится!  Твои последние кухонные декупажики очаровательные! У меня всё никак руки до собственной кухни в плане декупажа не дойдут! хихикает Сейчас уже подарки на НГ делать надо...

lorenci66

Надюша, альбом потрясающий!!! Подарок просто супер!!! Сделано с душой, и любовью пронизана каждая деталька!!! И это чувствуется!!! Классно!!!браво

Надюшка11

Ларисочка, спасибо огромное!!! Мне таааак приятно!!! Я очень рада, что альбом приглянулся, значит старалась не зря!!!ура!

olesjalit

Очень трогательный альбомцветы, всегда чувствуется когда работа делается для близких людей с особым теплом и трепетом

Надюшка11

Спасибо большое! Мне очень приятно! Делала на одном дыхании, как говорится...

Орешка

Надюш, ты такая девчонка породистая! Я подозревала, что у тебя очень красивые родители! И этот Альбом! Вау! Просто потряс! Великолепная идея и всё продуман до мелочей! Какая ты замечательная дочь! супер!

Надюшка11

умираю от смеха ой, не могу-породистая, так меня ещё никто не называл! ))))))))))) Спасибо, Ленок, я собой горжусь! хихикает 
А такая я дочь, потому что родители у меня-Замечательные!!! 

СветланаМамаЛео

Потрясающе!!!!!! супер! Тоже такую обязательно сделаю через 6 лет!хихикает

Надюшка11

Спасибо, Светлана, за внимание к моей работе! А пока Вам можно подготавливать материал, времени достаточно! ))))

СветланаМамаЛео

Да, я тоже об этом подумала. Заведу коробочку с набросками, идеями и фото. супер!идеяблагодарю

@нтонин@

Наденька... я так сильно впечатлилась... что плачу сижу, как дурочка прям смущаюсь

 улыбаюсь, а слезы в глазах стоят...)))

Альбом потрясающий и это мало сказать!!!!!!!!

Надюшенька ты умничка, я не сомневалась в тебе ни капельки, знала, что сотворишь действительно сердечный и такой трогательный подарок!!!!

Мамочке и папочке пожелай пожалуйста долгих лет жизни, огромного здоровья, безграничной любви и чтобы их доченька к ним все таки доехала вместе с внуками!

Надюшка11

Тонечка, не плачь, пожалуйста! Всё хорошо!!! За такие потрясающие отзывы тебе Огромная благодарность! А за пожелания моим родителям: Двойная благодарность!!!благодарюблагодарю Я очень рада, что тебе понравилось! Сейчас аж сама прослезюсь плачу (даже не знаю есть ли такое слово), но чувства переполняют....Спасибо тебе, солнышко!!! симпатия

@нтонин@

улыбаюсьблагодарюцветы

Ольга Брусиловская

Надя! У Вас прекрасные родители, а Вы у них замечательная дочка! А  руки и  сердца таких людей производят такие совершенно чудные вещи!!! Альбом - восторг и умиление!!! Вы постарались на славу!!! Здоровья Вашим родителям и долгих, долгих лет жизни!!!цветы

Надюшка11

Ольга, спасибо Вам большое! Я обычная дочь, любящая своих родителей, а вот родители у меня действительно прекрасные! Спасибо Вам за пожелания, к торжеству я им обязательно всё передам! А Вы стали для меня своеобразным открытием: через Вас я узнала про замечательную программку, меняющую цвет и стиль надписей, то, что требовалось! Наверное в альбоме так оставлю, менять не буду, а вот для последующих творений обязательно использую!!!благодарю

Тамара13

Посмотрела вашу работу - просто прелесть! у моих родителей тоже через месяц 40 лет свадьбы и тоже хочу сделать подобное, но подскажите, пожалуйста, я чайник полный :) можно ли купить готовые листы или сам каркас альбома, а фото вы отдельно вклеивали или все делали в фотошопе, а потом распечатывали целиком страницы, добавляя декор? а текст красивый в редакторе набирали? Спасибо за вдохновение!!

Надюшка11

Спасибо,Тамара! Я сама была, как вы выразились-чайник хихикает, сейчас я бы многое сделала по-другому, но тогда я просто много не знала...Так вот, листы можно купить самим, можно купить готовый чистый альбом для вклеивания фото, но я не искала легких путей и делала всё сама.Фото я распечатывала на матовой не толстой фотобумаге (примерно 120 гр), затем вклеивала как мне надо. Красивые картинки брала из инета, копировала их в Word, подгоняла под нужный мне размер и печатала на матовой фотобумаге (90-110гр), можно печатать сразу на картоне, но у меня принтер такую толщину не брал...Картон брала красивый, пористый. Но повторюсь, можно купить и готовый альбом, только декорировать по своему вкусу. Надписи брала у Марины Абрамовой, посмотрите здесь http://marina-abramova.blogspot.ru/, все странички просмотрите, и скачайте понравившиеся надписи, можно и так в поисковике набрать нужную вам надпись, и инет вам выдаст картинки с нужной надписью.Тогда я не знала про различные программки, где можно менять цвет, фон надписей, поэтому распечатывала как есть. Ещё общепоздравительные надписи есть здесь от Артема Лебедева http://artcallig.ru/common/. Приклеивать лучше на клей Момент Кристалл прозрачный-он не оставляет следов, только пахнет сильно, проветривать нужно комнату постоянно..ПВА-корежит бумагу, если им пользоваться-необходимо сверху ставить груз для выравнивания, мне это не подходило...
Тогда у меня не было дыроколов, фигурных ножниц...обходилась простыми материалами и инструментами, но несмотря на это родителям подарок понравился, они его периодически просматривают, а для меня это самое главное! Творите с любовью, ваши родные это оценят! Надеюсь, немного Вам помогла! улыбаюсь
Приглашайте на премьеру Вашего творения, с удовольствием посмотрю улыбаюсь.