Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Открытка для."+ маленький секрет эмбоссинга.


Событие
Техника
Материал

Материалы и инструменты Открытка Скрапбукинг Новый год Ассамбляж "Открытка для "+ маленький секрет эмбоссинга Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Решила я поучаствовать в очень интересном новогоднем конкурсе https://stranamasterov.ru/node/444777?c=favorite и сделала вот такую новогоднюю открыточку для любителя чая. Вот такой у меня чайничек висит на еловой веточке и украшает праздник.

Решила я поучаствовать в очень интересном новогоднем конкурсе https://stranamasterov.ru/node/444777?c=favorite и сделала вот такую новогоднюю открыточку для любителя чая. Вот такой у меня чайничек висит на еловой веточке и украшает праздник.  (фото 1)

Открытка не большая 13х13 см. Еловая веточка - влажный эмбосинг, зеленый микробисер, большие стразики (которые имитируют елочные шары). Чайничек - кракелюр, бусинки.

Открытка не большая 13х13 см. Еловая веточка - влажный эмбосинг, зеленый микробисер, большие стразики (которые имитируют елочные шары). Чайничек - кракелюр, бусинки. (фото 2)

На фото выше кракелюр заметен плохо, а он на самом деле очень хорошенький получился, вот фото ближе, так же здесь виден сам кракелюр, фирма и т.д., которым я воспользовалась. Делала первый раз, очень понравился. Работать с ним одно удовольствие, кракелюр одношаговый, нанес и забыл на 30 мин (высох он у меня именно через это время), при этом слой наносила не толстый, а трещинки получились меленькие, аккуратненькие. В общем - рекомендую, мне понравился.

На фото выше кракелюр заметен плохо, а он на самом деле очень хорошенький получился, вот фото ближе, так же здесь виден сам кракелюр, фирма и т.д., которым я воспользовалась. Делала первый раз, очень понравился. Работать с ним одно удовольствие, кракелюр одношаговый, нанес и забыл на 30 мин (высох он у меня именно через это время), при этом слой наносила не толстый, а трещинки получились меленькие, аккуратненькие. В общем - рекомендую, мне понравился. (фото 3)

Внутри открытка такая.

Внутри открытка такая. (фото 4)

Обратная сторона вообще все просто.

Обратная сторона вообще все просто. (фото 5)

А сейчас хотела бы немного рассказать о влажном эмбоссинге. Делала его тоже первый раз, хотя нравился он мне уже давненько, но останавливала не малая цена всех необходимых инструментов. Недели две назад муж был по делам в другом городе и т.к. я ему не раз рассказывала и показывала, какой эффект дает эмбоссинг, от туда он привез вот что: подушечку для эмбоссинга и несколько пудр (он у меня вообще всегда старается меня чем-то порадовать, особенно всякими рукодельностями, которые я потом могла бы использовать). Пролазила я весь инет, но нигде отзывов по этой подушечке не нашла, но муж заверял, что в магазине сказали, что очень хорошая, смущала лишь цена, стоила она на много дешевле, чем другие подушечки, которые я встречала в интернет магазинах (всего 160 руб), а размер у нее не маленький, думаю Вы и сами это видите (9х6 см). Про пудры тоже ничего не нашла, да и при том, что у меня нет фена для эмбоссинга, а цена у него кусачая, отложила все это богатство до лучших времен. Но буквально сегодня меня осенило, как можно делать влажный эмбоссинг и без фена, рассказываю.

А сейчас хотела бы немного рассказать о влажном эмбоссинге. Делала его тоже первый раз, хотя нравился он мне уже давненько, но останавливала не малая цена всех необходимых инструментов. Недели две назад муж был по делам в другом городе и т.к. я ему не раз рассказывала и показывала, какой эффект дает эмбоссинг, от туда он привез вот что: подушечку для эмбоссинга и несколько пудр (он у меня вообще всегда старается меня чем-то порадовать, особенно всякими рукодельностями, которые я потом могла бы использовать). Пролазила я весь инет, но нигде отзывов по этой подушечке не нашла, но муж заверял, что в магазине сказали, что очень хорошая, смущала лишь цена, стоила она на много дешевле, чем другие подушечки, которые я встречала в интернет магазинах (всего 160 руб), а размер у нее не маленький, думаю Вы и сами это видите (9х6 см). Про пудры тоже ничего не нашла, да и при том, что у меня нет фена для эмбоссинга, а цена у него кусачая, отложила все это богатство до лучших времен. Но буквально сегодня меня осенило, как можно делать влажный эмбоссинг и без фена, рассказываю. (фото 6)

Ну с начала все как обычно: ставим оттиск с помощью штампа с использованием подушечки для эмбоссинга (кстати, подушечка на самом деле оказалась очень хорошая, если такую увидите - берите).

Ну с начала все как обычно: ставим оттиск с помощью штампа с использованием подушечки для эмбоссинга (кстати, подушечка на самом деле оказалась очень хорошая, если такую увидите - берите). (фото 7)

Далее, посыпаем оттиск пудрой для эмбоссинга. Стряхиваем на чистый листочек все лишнее (все это "лишнее" опять в баночку, еще не раз можно будет воспользоваться.)

Далее, посыпаем оттиск пудрой для эмбоссинга. Стряхиваем на чистый листочек все лишнее (все это "лишнее" опять в баночку, еще не раз можно будет воспользоваться.) (фото 8)

Вот что получается.

Вот что получается. (фото 9)

И теперь то, до чего я додумалась: кладем листочек на простой разогретый утюг. Вся хитрость фена для эмбоссинга ведь заключается в том, что под действием горячего воздуха пудра начинает плавится и дает свой эффект, а я просто нагрела листочек, и пудра так же начала плавится и эффект такой же получился. Конечно же я листочек чуть двигала все время, не оставляла в неподвижном состоянии, боялась что сгорит, утюг включала на 2.

И теперь то, до чего я додумалась: кладем листочек на простой разогретый утюг. Вся хитрость фена для эмбоссинга ведь заключается в том, что под действием горячего воздуха пудра начинает плавится и дает свой эффект, а  я просто нагрела листочек, и пудра так же начала плавится и эффект такой же получился. Конечно же я листочек чуть двигала все время, не оставляла в неподвижном состоянии, боялась что сгорит, утюг включала на 2. (фото 10)

Вот какая красота получилась. Конечно, может Америку я и не открыла, и кто-то так делает уже давно, но с Вами решила поделиться этим способом, а заодно и высказать свое мнение по подушечке и пудре этой фирмы: понравилось и то, и другое, хорошие!

Вот какая красота получилась. Конечно, может Америку я и не открыла, и кто-то так делает уже давно, но с Вами решила поделиться этим способом, а заодно и высказать свое мнение по подушечке и пудре этой фирмы: понравилось и то, и другое, хорошие! (фото 11)

Ну и напоследок еще покрасуемся.

Ну и напоследок еще покрасуемся. (фото 12)

Спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь не утомила. С уважением, Юля.

P.S. у меня самой к этой открытке какое-то двойственное отношение, делать было интересно, столько нового, а вот сама она меня почему-то смущает, простая что ли, детская какая-то, а общем не знаю , но что-то не так: то ли с открыткой, то ли с моей головой.смеюсь

библиус Людмила

Юля, открыточка получилась замечательная! супер!Так что с вашей головой все в порядке! Спасибо за советы! Очень нужные! Желаю вам победы в конкурсе!жму руку

Юля Кобяшова

Людмила, спасибо за поддержку, а победа для меня не столь важна, просто интересно поучаствовать и попробовать свои силы!

Данила - Мастер

Красиво!Браво! Добавляю в копилку! И избранные авторы!Открытка Супер-пупер!

Юля Кобяшова

Данила, большущее спасибо за все, особенно за столь эмоциональные отзывы!

Данила - Мастер

Пожалуйста!=)

Александра Матвеева

Интересная открыточка! Браво! Удачи в конкурсе!

Юля Кобяшова

СПАСИБО!

Гайдаенко Елена

Замечательная открыточка! браво

Юля Кобяшова

СПАСИБО, и отдельное спасибо за столь интересный конкурс!

Танечка-2002

Очередной шедеврик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юля Кобяшова

Танюша, ты меня перехваливаешь!

annalita

Симпатичная открытка! Спасибо, Юля, что делитесь своим опытом.

Юля Кобяшова

Анна, Вам спасибо, что заглядываете. Рада буду если мой опыт кому-то пригодится1

Хотгизмо_Марина

Отличная открыточка и идеяс утюжком тоже! Эх, я прочла это позновато... только сегодня приехала из СПб (там ходила в магазин (Скрапбукшоп) и видела такую подушечку... покрутила-повертела и не взяла... фена то у меня специального нет))) но теперь я буду знать)

Юля Кобяшова

Марина, в след. раз подушечку берите, я осталась довольна, да и без фена как видите можно замечательно обойтись, саму жаба душит такие деньги за фен отдавать.

Хотгизмо_Марина

Обязательно возьму благодаря Вашему эксперименту) результат хорош)цветы

АнтонинаШ

 Юля, спасибо большое! Извлекла из вашего МК для себя много нового и интересного и для меня раньше не известного. Очень интересное оформление открытки ,и муж у Вас молодец, что поддерживает  Вас.

Юля Кобяшова

Антонина, спасибо! Побродила по Вашей страничке, сколько же у Вас красоты неописуемой, даже дух захватывает!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Уютная, домашняя - прекрасная!

Юля Кобяшова

Хорошие мои, большое спасибо, всегда вы меня поддерживаете, СПАСИБО!

_Nikolka_

Юлечка, интересная открытка! Удачи в конкурсе!!! И спасибо за советы. Теперь я хоть знаю, что такое этот эмбоссинг и с "чем его едят")))

Юля Кобяшова

Наташа, рада быть полезной!

Лена Весенняя

Великолепная открытка!!! Очень понравилась!!! браво

Юля Кобяшова

Большое спасибо!

Oksana Gordey

Отличная открытка! Юля, неделю назад тоже купила такую же подушечку для эмбоссинга и несколько пузыречков с пудрой. Но у меня тоже нет фена для эмбоссинга и поэтому остановилась, т.к. не знала, что делать дальше. А твоя идея с утюгом  просто клад! Обязательно попробую!

Юля Кобяшова

Оксана, рада что  и я в чем-то пригодилась смеюсь.

Oksana Gordey

А как рада я! Теперь обязательно попробую! Спасибо большое, что поделилась опытом!

Юля Кобяшова

жму руку

Anita N

Юля, с утюгом здорово придумала! :) Молодчинка-умничка! :)

И открытка вполне симпатичная! :)

Юля Кобяшова

Анна, большое спасибо, сначала сомневалась выставлять этот мой опыт или нет, думала: вдруг уже что-то такое было и тапками закидают смеюсь

Anita N

Юль, я вообще боюсь к этому виду "украшательства" :) подступаться, дорогие составляющие... мне вот купить пару ножей для машики не жалко :) а на фен и пудры чтото жмотничаю :)))

нашла компромисс, штамп клеем ставлю, на него пудру для дизайна ногтей, сверху лаком акриловым, держится хорошо, но вид другой немного получается.

читала что в духовке тоже запекают, но утюгом проще, на мой взгляд :)

все мы периодически что то "изобретаем" и не факт что ктото до нас этого не делал, но мы ж не обязаны ВСЁ контролировать, да и идеи "витают" в атмосфере :)))

я вот не так давно цветы из акварельной бумаги в микроволновке высушила за две минуты, знаешь, сколько радости было :))))))

Юля Кобяшова

жму руку

Анюсенька

Красиво! Необычно и по новогоднему! А на счёт утюга, решение интересное, и малозатратное! Я тоже засматриваюсь на эмбоссинг, но составляющие ОЧЕНЬ дорогие, видела такую информацию, что спец. фен можно заменить строительным феном, принцип такой же и цена вдвое ниже, сама на сайте видела примерно за 500 руб, теперь бы найти его ещё, а ваш вариант ещё проще.

Юля Кобяшова

Большое спасибо!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Юлечка! ОООЧЕНЬ красивая работа!!! нежная, нарядно-праздничная и трогательно-лаконичная!!!!! Браво!!!

Юля Кобяшова

Марина, большое спасибо! А меня она что-то все больше в тупик ставит, вот что-то не нравится в ней и все тут, уж думала и удалить из Страны, но вроде как про эмбоссинг рассказала, может кому-то понадобится думаю

Маришка - Зайчик - Носаченко

удивляюсьКак удалить? Не вздумай!!!!! ООООЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась!!!!!супер!

Юля Кобяшова

цветы

Маюття

Юлечка, и эта, и предыдущие открыточки - прелесть! А за секрет "самопального" эмбоссинга - огромное спасибо, никогда не слышала о таком способе, может, когда и пригодится!

Юля Кобяшова

Марина, большущее спасибо, что заглянула.

Ольга Марухина

Юля, интересная открыточка!!!Очень понравилась техника эмбоссинга!!!

Юля Кобяшова

Оля, большое спасибо, рада что заглядываете ко мне.

Степ@нида

Здорово с утюжком придумали! А еще можно над электрической плитой подержать сантиметрах в 2-3-х.

Юля Кобяшова

о таком варианте я тоже думала, но у нас газовая плита, а каждый раз доставать электрическую мне не удобно, далеко лежит, да и большая она у нас.

мама девочки

Юля ты молодец, все очень красиво и новогодняя открыточка то же. Мастерица! 

Юля Кобяшова

Надюша, спасибо!

zxz Наталюшка zxz

Юленька,сколько красоты ты натворила!!!!ВСЁ очччень понравилось!Новогодняя открыточка просто волшебно-сказочная!!Очень красивая!!!И эта очень мне нравится,настроение новогоднее очень передаёт!Браво!!!!

А подушечка у меня такая же))))И тоже очень нравится!

Юля Кобяшова

Наташенька, спасибо!

Л.И.З.А

Юлия, открытка очень интересная получилась. Большое спасибо. что поделились  такой классной идеей, использования утюга. Думаю в будущем воспользуюсь :)!

Юля Кобяшова

Спасибо, конечно пользуйтесь.

Пустовит Елена Ивановна

Очень милая композиция!УДАЧИ!!! p.s. А буквы на чайничке специально  вырезали  зеркально?

Юля Кобяшова

Большое спасибо! Буквы не вырезала, они уже были, мне почему-то такое расположение больше понравилось.

Ольга Бум

Юля! Опять доходчиво, просто, понятно и +здорово экономно!!!супер! Теперь я поняла про эмбоссинг. Но пока мне рано. Пока штампы и дырокольности - самое необходимое. "Конспектирую" всё в избранное, обобщаю, уточняю. СПАСИБО!цветыпривет

Юля Кобяшова

Оля, рада, что тебе пригодилось!

---Sonya---

Юлия,открытка конечно замечательная!Но насчёт эмбоссинга не согласна!Разница межу феном и утюгом видна!Они отличаются с феном всё пространство нагревается быстренько и можно заниматься чем то другим,через 15 секунд пришёл и всё супер.Тем более с утюгом не безопасно!Уж лучше заплатить немного денег за фен чем мучатся с утюгом)))

Юля Кобяшова

Спасибо за Ваш комментарий, но я как-то не поняла, что значит с феном можно чем-то еще заниматься, пришел через 15 секунд? Т.е. Вы предлагаете фен и открытку оставлять без присмотра? Да и что Вы за 15 секунд успеете еще сделать? Поделитесь опытом.
Так же хочу сказать, что утюгом тоже все пространство нагревается сразу, да и не на столько это опаснее, чем гладить белье, а этим мы занимаемся каждый день. На мой взгляд единственное чем отличается фен - это удобство, но это только мое мнение, я его никому не навязываю, но я и дальше буду делать эмбоссинг утюгом, думаю, что мне фен ни к чему.

---Sonya---

Я например делаю так: ставлю штамп ,насыпаю пудру,ссыпаю её аккуратно на мат,включаю фен,ставлю на подставочку.В это время я успеваю убрать пудру в баночку и немного на столе прибраться что бы дальше работать.Фен можно держать включёным около 2-3 минут.Мне очень удобно.

Юля Кобяшова

Понятно, а где можно посмотреть Ваши открыточки с эмбоссингом?