Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Открытки Бумага Картон

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Всем привет! У меня сегодня две открытки. Первая открытка - "Семейство персов" - по названию декупажной карты, которую я использовала. Предназначена она для любительницы кошек. Под портретом есть надпись "Следуй за своим сердцем, оно само найдёт дорогу".

Всем привет! У меня сегодня две открытки. Первая открытка - "Семейство персов" - по названию декупажной карты, которую я использовала. Предназначена она для любительницы кошек. Под портретом есть надпись "Следуй за своим сердцем, оно само найдёт дорогу".  (фото 1)

Все цветы делала сама, гардению тонировала акварельной красочкой по влажной заготовке. Рамочку покрыла бронзовой акриловой краской металлик, а так же картон из которого дыроколила веточки. Фон - тиснёная индийская бумага, металлизированные наклейки.

Все цветы делала сама, гардению тонировала акварельной красочкой по влажной заготовке. Рамочку покрыла бронзовой акриловой краской металлик, а так же картон из которого дыроколила веточки. Фон - тиснёная индийская бумага, металлизированные наклейки. (фото 2)
 
Открытки (фото 3)
 
Открытки (фото 4)
 
Открытки (фото 5)

Открытка для дочкиной подружки, по гороскопу она скорпион, любит аниме и восточный стиль. Идею заимствовала, у кого - не помню, очень давно сохранила фото без подписи.

Открытка для дочкиной подружки, по гороскопу она скорпион, любит аниме и восточный стиль. Идею заимствовала, у кого - не помню, очень давно сохранила фото без подписи. (фото 6)

Фон - бамбуковая салфетка, рамочка из деревянных шпажек, хризантемы в риале больше подходят под цвет юбки.

Фон - бамбуковая салфетка, рамочка из деревянных шпажек, хризантемы в риале больше подходят под цвет юбки.  (фото 7)
 
Открытки (фото 8)
 
Открытки (фото 9)

Пожелание напечатала на кальке. Когда приклеила его двухсторонним скотчем - скотч стал просвечиваться, пришлось маскировать наклейками.

Пожелание напечатала на кальке. Когда приклеила его двухсторонним скотчем - скотч стал просвечиваться, пришлось маскировать наклейками. (фото 10)

Качеством фотографий ужасно недовольна, а переделать уже нельзя. Фотографировала ночью (утром надо было отдавать), резкости нет из-за недостатка освещения.

Качеством фотографий ужасно недовольна, а переделать уже нельзя. Фотографировала ночью (утром надо было отдавать), резкости нет из-за недостатка освещения. (фото 11)

Ну вот, на этом пока всё. Всем желаю вдохновения, хорошего настроения и побольше свободного времени.привет

Планета Юпитер

Вот это даааа! Ну, очень красиво! Так стильно, дорого, вкусно!

Светлана Б.

Спасибо большое, так приятно!!! благодарю

carota

Согласна сделано со вкусом)браво

Светлана Б.

Благодарю!!! благодарю

Альбина Уфа

Светлана,одно у меня в голове при виде этих открыточек:   БОГАТО,ШИКАРНО!!!!!!!!

Светлана Б.

Альбиночка, рада, что заглянула. Спасибо большое!!!благодарю

Грустная бабочка

Шикарные работы!

Светлана Б.

Спасибо, очень приятно!благодарю

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Открытки очаровательны!Первую беру на заметку!

Светлана Б.

Лизонька, спасибо большое, очень рада тебя видеть!благодарю

Aura

Красииивые !!!! первая просто шик!!!

Светлана Б.

Аурелия, спасибо большое! Я очень рада, что вам понравилось. Надеюсь, среди иероглифов нет плохих слов?

b_l_e_f

Интересные открытки!

Светлана Б.

Светлана, спасибо, очень приятно!

КИриСка

Светлан, я сижу как зачарованная, уже дцать минут и любуюсь, туда сюда листаю......... Обалденно-красивые открытки, ОБЕ!!!!! Во какое слово подобрала))) А гардении твои, просто слов нет! Все никак не соберусь попробовать сделать... 

Светлана Б.

Ириша, спасибо огромное! Я балдею от твоих похвал. Гардению сделай, пригодится, ведь не сложно делать, а украшение хорошее. Если будут вопросы - расскажу всё подробно.

Анюсенька

Очень красивущие! Такие разные по стилю, но такие замечательные!

Светлана Б.

Спасибо большое, Анюсенька!благодарю Приятно, что заглядываете в гости.

Лена Весенняя

Чудесные открытки!!! Очень понравились!!!

Светлана Б.

Леночка, спасибо большое!!! благодарюРада, что вам пригодился мой мк.

мал_золотник_

У Вас все работы шикарны!!

Светлана Б.

Катюша, спасибо огромное!!!благодарю Рада видеть вас в гостях.

Oks@n

удивляюсь!!! Нет слов. Вот это даааааааа!!! И это можно сделать своими руками? Можно я Вас возьму в избранные авторы? До чего же хороши Ваши работы!!!

Светлана Б.

Оксаночка, спасибо большое, безумно приятно читать ваш комментарий.благодарюблагодарюблагодарю А мне ооочень понравились ваши обереги, а тагильская роспись - высший пилотаж!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Роскошно!!!!!!

Светлана Б.

Спасибо, Маришка!!!

Любовь Грасмик

Как красиво и интересно!

Светлана Б.

Спасибо большое, Любочка!!! У меня, наконец, заработал нормально ин-ет, я уже рассмотрела ваши елочки и МК. Спасибо за идею!

vale

Действительно, Света! Роскошные открытки! Особенно первая. Цветок - бесподобный! 

а вторая мне своей идеей воплощения понравилась. В одной открытке сразу столько всего, что касается одариваемого! Супер! Друзья и подруги моего сына тоже увлечены героями аниме. Всегда хотелось что-то сделать на эту тему. У тебя шикарно получилось!

Светлана Б.

Валечка, спасибо,что заглянула в гости, а комментарий читать одно удовольствие!!!благодарю Я, честно говоря не понимаю таких увлечений, но молодёжь есть молодёжь, со своими заморочками. У меня есть целый гороскоп с такими картинками, если хочешь - пришлю.

vale

Если сможешь, то давай. Я Мише покажу, может ему понравится и я что-нибудь сделаю в этом духе.

Светлана Б.

Уже отправила, и фото открытки, которая меня вдохновила.

Белка Валерия

Необыкновенно красиво! Первая отрытка очаровательна!

Светлана Б.

Валерия, спасибо большое! Так приятно, что вам понравилось.

timoshka1939

Очень красиво !!!!!!!супер!

Светлана Б.

Спасибо большое, Татьяна!!!благодарю Ну как свадьба прошла, гости оценили ваши творения?

Куркина Татьяна

Шикарно!!! бравоПервая очень элегантная!!! Вторая нереально креативная!!  Это ж надо бамбуковая салфетка!!! Цветы как всегда на высоте!!! цветы

Светлана Б.

Танюша, спасибочки огромнейшее!!! Я вот всё хочу спросить - это ты на аватарке, такая красавица?

Куркина Татьяна

умираю от смеха Я то красавица и умница умираю от смеха Светочка, я в комменты не умею вставлять картинки, но специально для тебя в последнем посте добавила фотку, заходи  

Светлана Б.

Пойду погляжу. Я то уже сворачиваться хотела, но к тебе сбегаю.

Orna Frost

Светлана, у Вас замечательные открытки! Всё так так здорово подобрано, всё в цвет и ничего лишнего. А маскировка скотча только дополняет и выгодно удорожает  весь общий вид. Здоровосупер!

Светлана Б.

Светлана ,спасибо большое. Так приятно, что вам понравилось и что заходите в гости. Печатала на кальке первый раз, больше не буду - краска размазывается и чем крепить не понятно.

Orna Frost

Спасибо за подсказку. Я тоже собиралась попробовать распечатку на кальке. 

Светлана Б.

улыбаюсьцветы

Romanica

Какие красивые и оригинальные!!!

Светлана Б.

Ольга, спасибо большое, мне очень приятно!

MarMiK

Светлана, а теперь я с удовольствием любуюсь наикрасивейшими открытками !!!!! Суперррр !!!!!

Светлана Б.

Ой, как приятно, что вы зашли! Спасибо, Марина Дмитриевна!!!благодарю

Корната

Прелестно!!!!!!!! ОООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!! В японском стиле замечательно вышла! А кошек я тоже обожаю!

Светлана Б.

Наталья, так приятно, что заглянули и оставили чудесный комментарий, спасибо! Оригинал открытки с японкой (или китаянкой) более изящный, но я лепила из того, что было.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Здравствуйте, Света! Впервые набрела на Ваши работы. Все выполнены с огромным мастерством и великолепным вкусом. Пошла дальше в Вашу историю и удивление росло -карандашницы, открытки и т.д. восхитили. Наверное, у Вас есть какое-то дизайнерское образование? Или природа наградила талантом и до всего дошли сами?

Светлана Б.

Тамара, спасибо огромное, безумно приятно читать такие слова!!! Дизайнерского образования не имею, только 1 класс художественной школы. Только недавно стала очень сожалеть, что была глупой и не доучилась. Но я планирую учиться, пока не стало слишком поздно, чтоб локти не пришлось кусать. Всему, что я умею, я научилась у мастеров в СМ и на просторах интернета по их МК и комментариям. Мотала на ус, применяла на практике, сравнивала, делала выводы для себя и исправляла ошибки. Я даже не посетила ни одного реального МК - финансы не позволяют.

Irina99

Светочка! Вы- мой вдохновитель! Как насмотрюсь на Ваши открытки- сразу хочется что-то делать! Ну а от первой открытки я просто в восторге. Цветок-куда там покупным до него....Слов нет! Умничка! Беру к себе в избранное!

Светлана Б.

Ирочка, спасибо огромное, читаю и радуюсь, так приятно встретить единомышленников. Честно признаюсь, что от этой гардении я сама балдею. В своём МК я не учла маленькую деталь, что лепесточки после высыхания надо расправить. Они будут пошире, складочки останутся, а цветок будет пышнее.

Irina99

А я  пробовала сделать- но пока- первый блин комом- получилась- но так...корявенькая! Хотела сделать  на Новогоднюю -пуатсетию- думаю можно по этому же МК попробовать. Видела другой вариант- там лепестки на кружочек клеятся- мне кажется твой МК лучше! Так что попробу- кусочек красной бумаги есть- на парочку хватит.

Светлана Б.

Ирина, попробуйте и так и эдак, обязательно получится. Бумага должна быть плотная, не менее 160 г\м (для пастели или акварели или даже для черчения). Затонируйте серединки влажных заготовок акварельной краской, можно получить различные красивые оттенки.

Irina99

Спасибо, Светочка! Когда сделаю- думаю что в моих работах будут эти прекрасные гардении!

Светлана Б.

цветыБуду ждать с нетерпением.

darinka

Восток дело тонкое....Нереально красиво и стильно смотрится открытка!!Это ж надо было додуматься использовать бамбуковую салфетку....СУПЕР!!!А первая-роскошная!!!

Светлана Б.

Дашенька, спасибо, солнышко!!!благодарю Сама бы я никогда бы не догадалась, слифтиласмущаюсь. Правда там был бамбуковый коврик как подложка под картинку, а фон однотонный.

Ekatherina

Невероятно креативно! Бамбуковые салфетки - это находка! )) Но первая открытка - это нечто! )) Очень красиво!!! цветы

Светлана Б.

Катюша, спасибо большое! "Лифтю" потихоньку, саму как-то не осеняет.

Ekatherina

Лифтинг - дело хорошее! Мне вот понравилось! Легче дается (ну мне по крайней мере) и интереснее работается ))

Нет, конечно, когда делаешь сам - то вообще гордишься собой! ))

Светлана Б.

Ой, не говори, и похвастаться сразу хочется всем и чтоб похвалили.хихикает

Татьяна Липская

Красивые открытки! цветы

Светлана Б.

Спасибо большое!благодарю

Мария7

Светлана, роскошные открытки! браво Но самая классная первая - такая изысканная, благородная, стильная!

Светлана Б.

Машенька, спасибо огромное!!! Я очень старалась, перерыла сайты многих замечательных мастериц и вроде получилось.

Надюшка11

Нереально красиво!!! Просто шикарно! Мне очень нравятся Ваши работы!!!

Светлана Б.

Надюша, спасибо огромное, мне так прияяятно.

Ольга Александровна

Очень красивые открыточки!

Светлана Б.

Спасибо большое, Ольга Александровна! Мне очень приятно, что вы заглянули.

zxz Наталюшка zxz

Светик..шикарные открытки!!!!!Так всё гармонично!!!А цвета какие!!!!!А исполнение!!!!Потрясающе!!!!БРАВО!!!!!!

Светлана Б.

Наталёчек, я так рада, что ты заглянула ко мне в гости, а уж как приятно читать такие слова, то вообще не передать словами!!! Спасииибо!!!благодарю

na-ta-li

!!! Как благородно, элегантно и торжественно!!! Очень здорово, мои громкиебраво!!!

Светлана Б.

Наташенька, спасибо огромное, безумно приятно читать ваш комментарий!!! Спасибо, что заглядываете, всегда вам рада!

Светлана Салтыкова

Умереть не встать! Цветовая гамма на первой - сногсшибательно хороша!!! Браво, браво, браво!!!

Светлана Б.

Светуля, ты не представляешь, как я рада тебя видеть у себя в гостях!!! А твои комментарии - бальзам на сердце.

lexeyok

Ну вот и эти открыточки оказались в числе "неописанных". А сказать, что они мне понравились - ничего не сказать! От первой просто дух захватило! Шикарнейшая цветовая гамма, идеальные украшения! Ну а о твоих цветах песни слагать надо! ИДЕАЛЬНАЯ открытка!

Светлана Б.

Захвалила, засмущала, но всё равно БЕЗУМНО ПРИЯТНО!!! СПАСИБО!!!

ТатьянаПасат

даже и не знаю что написатьулыбаюсьдо меня уже все сказали.но я повторюсь все открытки классные.супер!я хотела подсказать на счёт открытки с калькой,в одном мастер- классе её наклеивали по углам и декорировали полу бусинами.но в вашей открытке все сделано классно как будто так и задумано.и наклейки там смотрятся круто 

Светлана Б.

Татьяна, спасибо большое!!! Отдельное спасибо за подсказку, надо будет воспользоваться вашим советом. Как бы ещё сделать так, что бы краска струйного принтера не размазывалась.

ТатьянаПасат

я после печати либо жду чтобы высохла,либо промакиваю салфеткой аккуратно.помните как раньше мы писали чернилами и наши тетради все были с промокашками идея  

Виолетта Бурба

Очень красивые у вас работы!!! Браво!!!бравоцветы