Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Силиконовые молды


 79 из 79       
Техника
Материал

Материалы и инструменты Лепка Силиконовые молды Глина

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Купила себе вот такие силиконовые молды для глины от Марты Стюарт.

Купила себе вот такие силиконовые молды для глины от Марты Стюарт. (фото 1)

В наборе четыре молда

В наборе четыре молда (фото 2)

Очень удобны в использовании. Я пробовала их только с глиной Deco, но думаю, можно попробовать и другую глину. Для меня сложным было взять такое количество глины, чтобы не пришлось добавлять ее или много убирать.

Очень удобны в использовании. Я пробовала их только с глиной Deco, но думаю, можно попробовать и другую глину. Для меня сложным было взять такое количество глины, чтобы не пришлось добавлять ее или много убирать. (фото 3)

Молды достаточно мягкие и гладкие, глину легко достать.

Молды достаточно мягкие и гладкие, глину легко достать. (фото 4)

Вот, что получается.
Лучше использовать свежую глину, хотя я чаще беру просто остатки от какой-то работы, чтобы они не высыхали. Глина Deco в маленьком количестве высыхает быстрее.

Вот, что получается.
Лучше использовать свежую глину, хотя я чаще беру просто остатки от какой-то работы, чтобы они не высыхали. Глина Deco в маленьком количестве высыхает быстрее. (фото 5)

Вот, что можно сделать с помощью этих молдов. На фото не хватает нескольких еще листочков и маленькой бабочки. Рисунок получается очень четкий.
Этот листочек в форме папоротника делать сложнее всего, много мелких деталей и он иногда получается тонким.
Сохнут эти изделия из глины Deco, приблизительно сутки. Как мне кажется зависит еще и от поверхности на которой сушится изделие. Например, на деревянной дощечке дольше, чем на бумаге или на поролоновой губке. Еще никуда не применяла, но планирую для украшения открыток.

Вот, что можно сделать с помощью этих молдов. На фото не хватает нескольких еще листочков и маленькой бабочки. Рисунок получается очень четкий. 
Этот листочек в форме папоротника делать сложнее всего, много мелких деталей и он иногда получается тонким.
Сохнут эти изделия из глины Deco, приблизительно сутки. Как мне кажется зависит еще и от поверхности на которой сушится изделие. Например, на деревянной дощечке дольше, чем на бумаге или на поролоновой губке. Еще никуда не применяла, но планирую для украшения открыток. (фото 6)

Спасибо за внимание.

ZMEYKAlANA

Спасибо, за совет.цветы

Lubasha14

Пожалуйста.

Анюсенька

Красиво! Большой способ применения! А сколько же примерно стоит такая красота?

Lubasha14

Я заплатила за них 130 грн. Они есть разные, я видела еще буквы.

щелкунчик

Моя любимая марта стерт!

Lubasha14

Мне тоже она очень нравится, из ее передачи можно много интересного узнать.

Iolanta SHAPOSHNIKOVA

супер!Где Вы такие молды покупали?Я в интернет-магазинах не встречала.Хотелось бы преобрести.

Lubasha14

Ответила в личные сообщения

polyna

и мне подскажите

Lerushka

Какая прелесть!!! а мне не подскажете где покупали?