Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

узелковый батик на готовом изделии


 24 из 27 
Техника
Материал

Гардероб Декор предметов Батик узелковый батик на готовом изделии Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Была скучная бледно-розовая рубашка. Купили в хоз.магазине красную краску для х/б. развели ее по инструкции в кастрюле (не для пищи). завязали очень плотно рукава и середину рубахи(чтобы осталось светлым).Обязательно намочили водой. окунули в краску. поворили по инструкции прим. 30мин-1 ч. промыли в проточной воде НЕРАЗВЯЗЫВАЯ. просушили... и развязали. всегда непредсказуемый, но оригинальный результат.

Была скучная бледно-розовая рубашка. Купили в хоз.магазине красную краску для х/б. развели ее по инструкции в кастрюле (не для пищи). завязали очень плотно рукава и середину рубахи(чтобы  осталось светлым).Обязательно намочили водой. окунули в краску. поворили по инструкции прим. 30мин-1 ч. промыли в проточной воде НЕРАЗВЯЗЫВАЯ. просушили... и развязали. всегда непредсказуемый, но оригинальный результат.
lor4ik_

Просто,оригинально и красиво. Лет 20 назад у нас полгорода было помешано на данном способе окраса ткани, а потом уже шили из этой ткани изделия.Получалось довольно оригинально и не так,как у других.Своего рода эксклюзивная вещь.

АллаВин

Я сама так красила тогда ткань и юбку шила, но не знала, что это разновидность батика.

ЛЕСЕНОК

Как мне нравится!!! Очень красиво, тоже хочу так научится!!!

АллаВин

ЛЕСЕНОК, вы мое письмо получили?