Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колье осеннее.


 157 из 263 
Тип работы
Техника

Украшение День матери Плетение Колье осеннее Береста Бусины Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Скоро день матери , и захотелось мне сделать колье, а в нем соединить бересту с бусинками. Трубочки подтонировала морилкой, (хотя у бересты свой цвет очень красивый, и можно подобрать по цвету, но ведь результата хочется сразу, пока мысль идет). Колье выставляю на ваш суд. Это при электрическом освещении и, кстати, цвет передан лучше.

Скоро <font color=red>день матери</font> , и захотелось мне сделать колье, а в нем  соединить бересту с бусинками. Трубочки подтонировала морилкой, (хотя  у бересты свой цвет очень красивый, и можно подобрать по цвету, но ведь результата хочется сразу, пока мысль идет). Колье выставляю на ваш суд. Это при электрическом освещении и, кстати, цвет передан лучше. (фото 1)

При дневном освещении (погода пасмурная).

При дневном освещении (погода пасмурная). (фото 2)
 
Колье осеннее. (фото 3)

С нетерпением жду вашего вердикта! 

Скрипачева Ольга

Прекрасное колье получилось. Работа тонкая и требует терпения.

GolchikovaGV

благодарю. Конечно, я делала его поэтапно: сначала придумала такой листик и пуговки, затем накрутила трубочек, а вчера пришла идея как все оформить.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вердикт наш прост! Украшение прекрасно!

GolchikovaGV

Успокоили, Юленька! цветы

lubasik

Галь, очень интересное колье получилось! Красиво!супер!

GolchikovaGV

Любаша, спасибо большое!

favor1504

Первые свои работы с берестой делала с бисером и бусинами, но вскоре отказалась от такого сочетания...Теперь использую только деревянные бусины...

Поэтому немного отталкивает сочетание со стеклом и пластмассой, а так очень неплохое решение...

GolchikovaGV

Да, я с вами соглашусь, к сожалению только не нашла деревянных бусин, поэтому использовала стеклянные, подходящие по цвету. Но пока совсем еще не разочаровалась.

семья Гуденко

Очень милая вещица, люблю такие штучки! А где бересту взять? Хочется попробовать!

GolchikovaGV

благодарю. Юля, по-моему в Краснодаре тоже есть березы, хотя, возможно, не в таком количестве как на севере. Бересту можно использовать и с дров, и со старых деревьев,  или с деревьев в середине июня, когда она легко снимается, тогда и дерево не повредишь.

семья Гуденко

Нашла урок  Кутрынина Александра  Вводное занятие"Заготовка материала", прочитала, мне не подойдёт, дерево пожалею, да и берёз у нас мало, всё больше дубы, каштаны, платаны. А изделия из бересты очень красивы! 

GolchikovaGV

Честно говоря, Юля, я тоже начала свои первые  работы  , используя бересту на даче, внешний вид берез немного попортила, хотя они "живы и здоровы".  Уж очень мне хотелось прикоснуться к этому творчеству. А как собрать бересту -есть МК на нашем сайте: https://stranamasterov.ru/node/264095?tid=451%2C1358. А мне подсказал муж, который видел, как этим занимается его родственник. Работа с берестой- это такое же ремесло, как и любое другое. Чем больше работаешь, тем лучше результаты. К тому же информации очень много, например, прекрасный сайт: http://spleteno.ru/technology.html. А работать с берестой- одно удовольствие. К тому же, действительно, она лечит. 

семья Гуденко

Спасибо, ссылки интересные!!!