Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шляпка


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание крючком Шляпка Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Готовимся к зиме. Шляпка связана для мамы из шерстяной пряжи, украшена атласной лентой и цветами из неё, да ещё немного бисера на листиках...Вот как-то так. Не судите строго - это первый опыт вязания шляп, да и цветы впервые крутила. Спасибо мастерицам за науку.

Готовимся к зиме. Шляпка связана для мамы из шерстяной пряжи, украшена атласной лентой и цветами из неё, да ещё немного бисера на листиках...Вот как-то так. Не судите строго - это первый опыт вязания шляп, да и цветы впервые крутила. Спасибо мастерицам за науку.  (фото 1)
 
Шляпка (фото 2)
 
Шляпка (фото 3)
 
Шляпка (фото 4)

Моя мама фотографироваться отказалась - застеснялась... на фото моя дочь позирует, но поверьте на маме смотрится очень хорошо , она осталась довольна.

Моя мама фотографироваться отказалась - застеснялась... на фото моя дочь позирует, но поверьте на маме смотрится очень хорошо , она осталась довольна. (фото 5)

Верх вязала столбиками с одним накидом по этой схеме до нужного диаметра. Т.е. набрала 12 петель в кольцо амигуруми и прибавляла по 1 столбику 12 раз в каждом ряду. Затем вязала без прибавок до нужной высоты (всё время примеряла) и затем поля вязала уже столбиками без накида делая прибавки в каждом 5-ом столбике, далее 2 ряда без прибавок, потом прибавка в каждом 7-ом столбике - 2 ряда и опять 2 ряда без прибавок. Поля должны быть ровными, т.е. если поставить шляпу на стол - они лежат ровно не оттопыриваются. Ширина полей см 5-6 , и обвязала их узором "пико". Да и ещё пряжа должна быть жесткой и вязание тугим - иначе не будет держать форму. Можно так же связать подкладку из более мягкой пряжи, так теплее и голове приятней. У меня подкладка есть, она вяжется так же как и основная шляпка, а потом соединить и уже вязать поля. Ну и украсить по желанию. ...Ну вот как-то так...если что-то не понятно спрашиваем - не стесняемся, чем смогу помогу! Фото схемы не моя, брала в инете..

Верх вязала столбиками с одним накидом по этой схеме до нужного диаметра. Т.е. набрала 12 петель в кольцо амигуруми и прибавляла по 1 столбику 12 раз в каждом ряду. Затем вязала без прибавок до нужной высоты (всё время примеряла) и затем поля вязала уже столбиками без накида делая прибавки в каждом 5-ом столбике, далее 2 ряда без прибавок, потом прибавка в каждом 7-ом столбике - 2 ряда и опять 2 ряда без прибавок. Поля должны быть ровными, т.е. если поставить шляпу на стол - они лежат ровно не оттопыриваются. Ширина полей см 5-6 , и обвязала их узором "пико". Да и ещё пряжа должна быть жесткой и вязание тугим - иначе не будет держать форму. Можно так же связать подкладку из более мягкой пряжи, так теплее и голове приятней. У меня подкладка есть, она вяжется так же как и основная шляпка, а потом соединить и уже вязать поля. Ну и украсить по желанию. ...Ну вот как-то так...если что-то не понятно спрашиваем - не стесняемся, чем смогу помогу! Фото схемы не моя, брала в инете.. (фото 6)

смущаюсьулыбаюсьпривет

Татьяна Горбылева

Вкусная шляпка "шоколадная"!!!!!

Ирина Глазьева

Спасибо Татьяна!улыбаюсь

rsvetlana61

Чудесная щляпка!

Ирина Глазьева

Спасибо большое!улыбаюсь

мари963

шляпка просто класс!очень красивая,цвет замечательный, украшена и выполнена мастерски!я бы тоже от такой не отказалась!браво

Ирина Глазьева

Марина, спасибо большое! Мне очень ваш берет с бисером понравился! Жаль что мне береты не идут!привет 

мари963

вы знаете,я раньше тоже так думала!грустноно прочитала у Ирины-Голубки что береты идут всем,только надо правильно подобрать пропорции и размер...кому-то идут большие и объемные, а кому-то маленькие типа шапочки...попробуйте...цветы

Ирина Глазьева

идеяА это мысль! Спасибо попробую!жму руку

Тамара Литвинчук

Шляпка, как из модного салона.

Ирина Глазьева

Ой, Тамара, засмущалисмущаюсь Спасибо огромное, мне безумно приятно!цветы

Т.А.Г.

Замечательная шляпка связалась. Мама Ваша такая модница!!!

Ирина Глазьева

Спасибо, Татьяна, за похвалу! А мамочку стараюсь наряжать по возможности. Очень её люблю!цветы

Мариета

Ух ты!!! Какая красивая шляпа! О'кейИ мне бы хотелось моей маме такую связать. Она очень любит вот именно такие шляпки носить. Я пока еще новичок в вязанием, но мне кажется, это будет по моим силам....  думаю... может быть...Вы не поделились бы схемкой?

Ирина Глазьева

Конечно, Мариета, у вас обязательно получится!!! Это не сложно! Я добавила немного описания, но если что-то не понятно - буду рада помочь.жму руку

Лукерья777

Если бы у меня была такая шляпа, я бы обязательно ее сняла) Мастерская работа!!!!!!

Ирина Глазьева

Спасибо! Елена, вы меня за смущали, но очень приятно!благодарю

Maggi

Какая прелесть! супер!Очень красиво и аккуратно!О'кейМожно узнать, какими ниточками вязали?

Ирина Глазьева

Спасибо большое! Извините, что не ответила сразу. Ниточка не опознанная, из старых запасов 100% шерстьпривет

ШАПОголик

Очень оригинальная шляпка, для первого опыта - вы вообще Гений!!!цветы

Ирина Глазьева

Спасибо, Анна! С гением это вы погорячилисьсмущаюсь, но приятноцветы!