Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витражи


 15 из 38 
Материал

Интерьер Картина панно рисунок Коллективная работа Рисование и живопись Витражи Краска Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

Как-то по Новый год мы с пятилетней дочуркой решили украсить окна вот такими картинками.Купили специальные краски для окон и вместе сели за работу.

Как-то по Новый год мы с пятилетней дочуркой решили украсить окна вот такими картинками.Купили специальные краски для окон и вместе сели за работу. (фото 1)

Мама переводила с книжек-раскрасок черным контуром картинки на фанеру, потом на следующий день за работу уже бралась дочка и раскрашивала цветами.

Мама переводила с книжек-раскрасок черным контуром картинки на фанеру, потом на следующий день за работу уже бралась дочка и раскрашивала цветами. (фото 2)

Для этой работы очень подходят раскраски-книжки с вариантом полного образца, когда есть уже полностью нарисованная картинка.

Для этой работы очень подходят раскраски-книжки с вариантом полного образца, когда есть уже полностью нарисованная картинка.
 (фото 3)

Потом все края рисунка мама проходила прозрачной краской, день или два это всё сохло, а потом эти рисунки снимали с фанерки и переклеивали на стекло.

Потом все края рисунка мама проходила прозрачной краской, день или два это всё сохло, а потом эти рисунки снимали с фанерки и переклеивали на стекло. (фото 4)

Когда новый год закончился, витражи с большим удовольствием наши бабушки забрали себе и поместили на стеклах кухонных дверей.