Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рог изобилия


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование рог изобилия Бумага газетная Бумага гофрированная Клей Кожа Пенопласт Сутаж тесьма шнур

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Добрый день! заказали мне сделать на День рождения что-нибудь, что подошло бы солидному мужчине. Я решила, что сделаю лестницу, тем более, что заказчик хотел, чтобы был коньяк. но коньяк мне никак не могли передать и решили мы, что это будет рог изобилия. фотограф из меня еще тот, да еще как назло садились батарейки. что получилось судим вам.

Добрый день! заказали мне сделать на День рождения что-нибудь, что подошло бы солидному мужчине. Я решила, что сделаю лестницу, тем более, что заказчик хотел, чтобы был коньяк. но коньяк мне никак не могли передать и решили мы, что это будет рог изобилия. фотограф из меня еще тот, да еще как назло садились батарейки. что получилось судим вам. (фото 1)

покрасуемся со всех сторон. чистый вес конфет- 1,5кг.: курага петровна, ананас денисович, чернослив михайлович, фереро роше, золотые слиточки, медальки- рубли, шарлет капучино.

покрасуемся со всех сторон. чистый вес конфет- 1,5кг.: курага петровна, ананас денисович, чернослив михайлович, фереро роше, золотые слиточки, медальки- рубли, шарлет капучино. (фото 2)

сам рог я сделала так: взяла кусок обоев( остались после ремонта) и свернула кулечком( как бабушки семечки продают). внутрь напихала газет и сверху накрыла пенопластом. вставила в кончик проволоку и замотала скотчем, придавая кривизну. потом обклеила салфетками белыми, потому что хотела в дальнейшем покрасить, но пошла в магазин за тесьмой и увидела кожу искусственную. так она мне понравилась, что я ее купила, тем более, что все равно кусок оставался- 60см. рог крепила с помощью подставки из пеноплекса. оставался у меня кусок от корабля вот он и пошел в дело. брусок пустила под наклоном, к нему с 2-х сторон воткнула зубочистки и так вставила, а потом на него уже крепила конфеты. только вот надо было у бруска скруглить углы, чтобы был на цилиндр похож, а то так вставлять конфеты не удобно было.

сам рог я сделала так: взяла кусок обоев( остались после ремонта) и свернула кулечком( как бабушки семечки продают). внутрь напихала газет и сверху накрыла пенопластом. вставила в кончик проволоку и замотала скотчем, придавая кривизну. потом обклеила салфетками белыми, потому что хотела в дальнейшем покрасить, но пошла в магазин за тесьмой и увидела кожу искусственную. так она мне понравилась, что я ее купила, тем более, что все равно кусок оставался- 60см. рог крепила с помощью подставки из пеноплекса. оставался у меня кусок от корабля вот он и пошел в дело. брусок пустила под наклоном, к нему с 2-х сторон воткнула зубочистки и так вставила, а потом на него уже крепила конфеты. только вот надо было у  бруска скруглить углы, чтобы был на цилиндр похож, а то так вставлять конфеты не удобно было. (фото 3)

результатом я осталась довольна, а вот как заказчица - не знаю, потому что не она сама забирала, а зять. но ему понравился. надеюсь именинник тоже останется довольным.

результатом я осталась довольна, а вот как заказчица - не знаю, потому что не она сама забирала, а зять. но ему понравился. надеюсь именинник тоже останется довольным.  (фото 4)

а это мне заказали сделать валенки для воспитателей в дет. сад. хотела я сначала поставить их на шоколадный лыжи, но потом передумала, т.к. до Нового года пока далеко и шоколадки станут твердые. заказчица была не против.

а это мне заказали сделать валенки для воспитателей в дет. сад. хотела я сначала поставить их на шоколадный лыжи, но потом передумала, т.к. до Нового года пока далеко и шоколадки станут твердые. заказчица была не против. (фото 5)

ягодки я сделала сама из соленого теста еще в прошлом году, вот как раз и пригодились.

ягодки я сделала сама из соленого теста еще в прошлом году, вот как раз и пригодились. (фото 6)

пока сама наполнила конфетами, чтоб сфотографировать.

пока сама наполнила конфетами, чтоб сфотографировать. (фото 7)

спасибо за просмотр.

Debi.юля

Юля работы очень хорошие. Рог из кожы мне очень понравился, хорошая идея. Из кожи смотрится представительно. А валенки просто улёт , Юля а как вы делали сами валеночки? уж очень мне понравилась идея с валенками на лыжах.

Елена Франскевич

Рог такой солидненький, очень понравился. А про валенки согласна с предыдущим оратором подмигиваю, просим МК в студию!!!!!!!! Ну, пожалуйста, поделитесь......

Julia-детки

БРАВО!!! Хочу-хочу!! 

Ольга Александровна

ВАУ! Шикарная работа!

Надежда Макаренкова

Круто! Круто! Круто!!!

XLorka

2 раза перечитала, но не сообразила, как рог загибать. Ну ладно. А МК валеночек в студию ПОЖАЛУЙСТА!!!

Юлок-Чулок

спасибо за отзывы! начинаете кулек уже с газетой внутри загибать так, чтобы получилась форма рога. когда начнете делать, то поймете как нужно. а мк валенок на словах: берете сапог резиновый( у меня был размер 15), наклеиваете салфетки, только сначала на воду 2слоя, чтобы можно было снять, а потом оклеиваете пва( вода+пва) примерно 5слоев.потом на батарею сушиться денек-другой. когда просох,  разрезаете стопу и сзади и опять салфетками оклеиваете для того, чтобы сапог целым был, опять на батарею, а затем начинаете обматывать сизалем. только я начала обматывать сизалем в рулоне, так вся намучилась, лучше волокно использовать и украшаете как душа пожелает. вроде бы все.

ЮлианнаЯ

Рог очень понравился....и еще вопрос: интересно отчество конфетам кто придумывает? и по какому принципу?хихикает Валенки заинтриговали....присоединяюсь к большинству....хочу МК....улыбаюсь

Юлок-Чулок

спасибо. а насчет конфет это не ко мне, а к производителю. мк по валенкам может когда-нибудь и сделаю, а так уже написала.

Татьяна-32

добрый вечер. Я сидела и все думала как мне сделать рог на стену, пошарила по инету ... И о Боже... Такая красота. Очень стильно и изысканно, ваши руки золотые, я уже про голову не говорю. Очень хотелось бы еще наблюдать ваши поделки. С уважением, Татьяна.

Лана Ден

Класс!

Я.Строитель

Все ваши работы замечательные, очень красивые!ура! А самые замечательные Ваши произведения - это конечно же помощникеда и рукодельницаангел!!! на фото

Юлок-Чулок

спасибо большое!