Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейный топиарий


 45 из 89 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Кофейный топиарий Бумага газетная Бусины Гипс цемент Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Представляю на ваш суд мой первый топиарий. И, конечно-же, кофейный. Топиарий - дерево счастья!!! Как красиво звучит!!! Высота топиария 29 см, диаметр шара 9 см.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Представляю на ваш суд мой первый топиарий. И, конечно-же, кофейный. Топиарий - дерево счастья!!! Как красиво звучит!!! Высота  топиария 29 см, диаметр шара 9 см. (фото 1)

Из газеты я скомкала шар, обмотала нитками и обклеила кофе. Начала клеить зерна по принципу "елочкой" от середины шара к центру. В центре рисунок сбился и получился спонтанно. Добавила золота в виде бусинок.

Из газеты я скомкала шар, обмотала нитками и обклеила кофе. Начала  клеить зерна по принципу "елочкой" от середины шара к центру. В центре рисунок сбился и получился спонтанно.  Добавила золота в виде бусинок. (фото 2)

Ствол обмотала шпагатом, украсила золотой резинкой в два ряда и бусами шоколадного цвета.

Ствол обмотала шпагатом, украсила золотой резинкой в два ряда и бусами шоколадного цвета. (фото 3)

"Посадила" дерево счастья в плетенку покупную. К сожалению, пока еще не научилась сама плести из трубочек. Трубочки не получаются одинаковыми по крутке. Внутри сосуда залила гипс, но шар был не совсем устойчив, поэтому пришлось дно утяжелить. Для этого винтовую крышку залила гипсом и обклеила шпагатом. Украсила плетенку узором из шпагата и зернами кофе. Сверху обклеила кувшинчик тоже кофе.

"Посадила" дерево счастья в плетенку покупную. К сожалению, пока еще не научилась сама плести из трубочек. Трубочки не получаются одинаковыми по крутке. Внутри сосуда залила гипс, но шар был не совсем устойчив, поэтому пришлось дно утяжелить. Для этого  винтовую крышку залила гипсом и обклеила шпагатом. Украсила плетенку узором из шпагата и зернами кофе. Сверху обклеила кувшинчик тоже кофе.  (фото 4)

На шаре отдыхает маленькая божья коровка из папье-маше. Как вкусно пахнет кофейное дерево!

На шаре отдыхает маленькая божья коровка из папье-маше. Как вкусно пахнет кофейное дерево!  (фото 5)
Natalia Chuchalova

Очень, очень, очень красивенький, стильныи такой получился, БРАВО!!!браво

E-L-E-N-A

Наташа, спасибо огромное Вам за первый и такой приятный отзыв! Мне кофейное деревце тоже очень нравится! Оставлю его себе!благодарю

Елена Праздничных

Чуууууудо! Хочу такой-же!Просто прелесть!Пойду попробую сделать....

E-L-E-N-A

Елена, благодарю Вас!!! Желаю Вам удачи ! Обязательно попробуйте! Уверена, что получится! Интересно будет посмотреть!цветы 

Kulin

оригинальное

Балеро

Очень.... КРАСИВО!!!!!!!!

Алексеева Ольга

Великолепное дерево!!!!!

Северяночка 51

 оригинальное и интересное!!!браво

Алена Д.

Анжела Попова

Очень красиво!

Ольга Широбана

Замечательно!!!! И оформление очень понравилось!

Катя Синявская

Чудесный топиарчик!супер!супер!

Наталия Volkova

Мне очень нравитьсяцветы