Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапка, манишка и рукавички с ссылками на видео-МК


 5 из 60 
Материал

Гардероб Поделка изделие Вязание крючком Вязание спицами Шапка манишка и рукавички с ссылками на видео-МК Нитки

В избранных: 8

Поделиться:

К зиме почти готова! Всё вязала впервые.

К зиме почти готова! Всё вязала впервые. (фото 1)

Манишка. Полностью связана крючком. Очень понравилось ее вязать, поэтому вяжу точно такую же, но уже маме. Спасибо огромное автору этого МК http://yurcovskyolya.narod.ru/vse6.shtml. Я сделала манишку слегка короче, чем у автора. Мне оказалось такой длины достаточно.

Манишка. Полностью связана крючком. Очень понравилось ее вязать, поэтому вяжу точно такую же, но уже маме. Спасибо огромное автору этого МК http://yurcovskyolya.narod.ru/vse6.shtml. Я сделала манишку слегка короче, чем у автора. Мне оказалось такой длины достаточно. (фото 2)

Так она выглядит на мне (я очень устала)

Так она выглядит на мне (я очень устала) (фото 3)

Рукавичка. Одна. Их на самом деле полторы. Но т.к я перевязываю левую 3ий раз, ну никак они одинаковой длины получаться не хотят, продемонстрирую одну, правую. На этом фото почти верный цвет.

Рукавичка. Одна. Их на самом деле полторы. Но т.к я перевязываю левую 3ий раз, ну никак они одинаковой длины получаться не хотят, продемонстрирую одну, правую. На этом фото почти верный цвет. (фото 4)

Эти рукавички и следующая пара были связаны по замечательной книге Галины Повериной "Узорные рукавички". Книгу скачала из интернета. Правда, у меня в другом сочетании цветов рукавички, нежели у автора. И цвет не совсем точно передался. Цвет ниток я подбирала в тон верхней одежды.Использована была "Семеновская" пряжа 50/50=шерсть/акрил.

Эти рукавички и следующая пара были связаны по замечательной книге Галины Повериной "Узорные рукавички". Книгу скачала из интернета. Правда, у меня в другом сочетании цветов рукавички, нежели у автора. И цвет не совсем точно передался. Цвет ниток я подбирала в тон верхней одежды.Использована была "Семеновская" пряжа 50/50=шерсть/акрил. (фото 5)

Шапка связана очень быстро обычной лицевой гладью. Окологоловную часть вязала в 2 нитки. Нитки фирмы "Alize", турецкие, 100% шерсть, мягкие, неколючие. Очень кручение нитки понравилось, хорошо держит форму. И вообще работать с ними очень приятно. манишка связана ими же. Отворот связан одной шерстяной и двумя мохеровыми нитками "YarnArt". Тоже хорошие ниточки.

Шапка связана очень быстро обычной лицевой гладью. Окологоловную часть вязала в 2 нитки. Нитки фирмы "Alize", турецкие, 100% шерсть, мягкие, неколючие. Очень кручение нитки понравилось, хорошо держит форму. И вообще работать с ними очень приятно. манишка связана ими же. Отворот связан одной шерстяной и двумя мохеровыми нитками "YarnArt". Тоже хорошие ниточки.  (фото 6)

С шапками у меня проблемы. Они мне, как правило, маленькие. Вот я и связала, какую надо. Основы брала из этого МК http://www.youtube.com/watch?v=Y_fzYFq7wU8&noredirect=1. Спасибо большое автору.

С шапками у меня проблемы. Они мне, как правило, маленькие. Вот я и связала, какую надо. Основы брала из этого МК http://www.youtube.com/watch?v=Y_fzYFq7wU8&noredirect=1. Спасибо большое автору.  (фото 7)

Вот только я теперь мучаюсь, украшать ее чем или так оставить?

Вот только я теперь мучаюсь, украшать ее чем или так оставить? (фото 8)

Вот такая теплая у меня теперь шапочка. Тяжелая такая получилась для вязаной шапки!

Вот такая теплая у меня теперь шапочка. Тяжелая такая получилась для вязаной шапки! (фото 9)

И чуть не забыла. Эти рукавички я связала маме. Тоже по книге, указанной выше. Автору еще раз спасибо! Всё доступно и красиво!

И чуть не забыла. Эти рукавички я связала маме. Тоже по книге, указанной выше. Автору еще раз спасибо! Всё доступно и красиво! (фото 10)

Ну и без помощников никуда!

Ну и без помощников никуда! 

 (фото 11)

-Что нужно для счастья?
-Коты и вдохновение!

Девочки, всем спасибо, рада всем!!!цветыблагодарюцветы

Атаська1988

Комплект-супер!!! За ссылку на манишку отдельное спасибо!!!Вот только жаль спицами вязать не умею..

MrsManull

Спасибо Вам!  И всегда пожалуйста! Да, у многих моих знакомых умелиц вязать крючком потом возникают сложности с освоением спиц. Мне в этом плане повезло больше. В детстве меня научили спицам, а затем, в более зрелом возрасте, я самостоятельно обучилась крючку.

Атаська1988

Да меня бабушка, в свое время, пыталась научить вязать спицами...Но видно это не для меня....

Хозяйка гнома

От ты рукодельницаудивляюсьА ещё и красавицаулыбаюсь У меня бы в жизни терпения не хватило такие узоры, как на твоих варежках навертеть! Супер, Катюш! Особенно полторашки понравилисьцветы

MrsManull

Спасибо, Олечка!!! Да, эти варежки мне душу вымотали прилично! Зато результат стоит того! Гордость так и переполняет! И это уже сейчас! А что будет, когда начну их носить? На полторашке изображен египетский рисунок средневековья. Правда, он должен был быть бело-голубым, как в оригинале.

zlatoiskra

Рукавички-шедевр, очень понравились! И шапочка с манишкой замечательные!

MrsManull

Спасибо, Кристиночка! Рада, что понравились))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красиво, тепло - что еще нужно сейчас? :)

MrsManull

Сейчас нужно еще полварежки!

мари963

замечательный у вас комплект!рукавички просто кдласс!ведь при такой вязке насколько я понимаю они получаются как бы двойные и очень теплые!браво

MrsManull

Спасибо большое за приятные слова! совершенно верно, рукавички получаются плотные и, скорее всего, будут теплые, т.к получается своеобразная 2ая нитка.

мусик27

Катюшка,клёвые какие вешички! Молодец! Варежки шикарные!бравоНа 4-х спицах да двухцветным узором - это требует большого мастерства! супер!Помощник у тебя замечательный!

MrsManull

Спасибо большое, Наташ!!благодарю Очень приятны такие добрые слова!!

Антонина Железцова

Екатерина, какие замечательные вещицы!!! Браво!!! Особенно варежки понравились!!!