Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро Новый Год - а вот и елка!+МК


 3 из 7 
Событие

Мастер-класс Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование Скоро Новый Год - а вот и елка +МК Бумага Бусины Продукты пищевые

В избранных: 1158
В избранных: 1158
В избранных: 1158

Поделиться:

Эту елочку у меня "конфисковали" на следующий день со словами: "Ты себе еще сделаешь, а мне для дела!"

Эту елочку у меня "конфисковали" на следующий день со словами: "Ты себе еще сделаешь, а мне для дела!" (фото 1)

Пока делала елку - отвалился интернет! Так что публикую только сейчас!
Я беру обои (ширина 1,5м) - чтоб наверняка не промахнуться с высотой. У меня все елки 30-35 см. На такую высоту мишуры длиной 2м вполне хватит. Из ручки и нитки делаем циркуль, рисуем полукруг радиус такой, какой высоты будет елка.

Пока делала елку - отвалился интернет! Так что публикую только сейчас! 
Я беру обои (ширина 1,5м) - чтоб наверняка не промахнуться с высотой. У меня все елки 30-35 см. На такую высоту мишуры длиной 2м вполне хватит. Из ручки и нитки делаем циркуль, рисуем полукруг радиус такой, какой высоты будет елка. (фото 2)
 
Скоро Новый Год - а вот и елка!+МК (фото 3)
 
Скоро Новый Год - а вот и елка!+МК (фото 4)

Из полукруга скручиваем конус - стенка получается двойной. Склеиваем. Я клею горячим клеем, т.к. он придает дополнительную жесткость основанию, да и сушить не надо. Из пеноплекса (или пенопласта) делаем основание - обводим дно конуса, вырезаем. У дна один край скашиваем, чтоб можно было его потом вставить в наш конус. Донышко убираем в сторону, оно пригодится немного позже, его можно обклеить теми же обоями.

Из полукруга скручиваем конус - стенка получается двойной. Склеиваем. Я клею горячим клеем, т.к. он придает дополнительную жесткость основанию, да и сушить не надо. Из пеноплекса (или пенопласта) делаем основание - обводим дно конуса, вырезаем. У дна один край скашиваем, чтоб можно было его потом вставить в наш конус. Донышко убираем в сторону, оно пригодится немного позже, его можно обклеить теми же обоями. (фото 5)

Клеим мишуру по кругу все на тот же горячий клей.

Клеим мишуру по кругу все на тот же горячий клей.  (фото 6)

Потом клеим конфеты. Если конфеты легкие, можно клеить на двусторонний скотч, но у меня они тяжелые, поэтому я клею на клей за кончик упаковки. Отрывать конфеты потом не надо, можно просто вытащить с другой стороны.
Конфеты клеим не совсем в полный круг, т.к. мишуру надо будет пустить по приклеенным хвостикам конфет на второй ряд и дальше по спирали.

Потом клеим конфеты. Если конфеты легкие, можно клеить на двусторонний скотч, но у меня они тяжелые, поэтому я клею на клей за кончик упаковки. Отрывать конфеты потом не надо, можно просто вытащить с другой стороны.
Конфеты клеим не совсем в полный круг, т.к. мишуру надо будет пустить по приклеенным хвостикам конфет на второй ряд и дальше по спирали.  (фото 7)
 
Скоро Новый Год - а вот и елка!+МК (фото 8)

Делаем все параллельно - приклеили несколько конфет, следом мишуру.

Делаем все параллельно - приклеили несколько конфет, следом мишуру.  (фото 9)

Когда все обклеено, подрезаем мишуру, если надо и вот что у нас получается! Если у кого получится вклеить дно на горячий клей - это замечательно, у меня не получилось. Я вышла из ситуации следующим образом: т.к. у меня пеноплекс высотой 2см., я взяла зубочистки, штук 6, обрезала острые концы примерно на 2см., получились мини-гвоздики, и воткнула их через обои в пеноплекс у основания (как будто прибила гвоздиками).

Когда все обклеено, подрезаем мишуру, если надо и вот что у нас получается! Если у кого получится вклеить дно на горячий клей - это замечательно, у меня не получилось. Я вышла из ситуации следующим образом: т.к. у меня пеноплекс высотой 2см., я взяла зубочистки, штук 6, обрезала острые концы примерно на 2см., получились мини-гвоздики, и воткнула их через обои в пеноплекс у основания (как будто прибила гвоздиками). (фото 10)

Если у вас есть звездочка или красивый бант, или еще что-то чтоб украсить макушку - хорошо, если нет (как у меня) - берем флористическую (или обычную, но жесткую) проволоку и делаем звезду!

Если у вас есть звездочка или красивый бант, или еще что-то чтоб украсить макушку - хорошо, если нет (как у меня) - берем флористическую (или обычную, но жесткую) проволоку и делаем звезду! (фото 11)

Крепим кончик тонкой золотой мишуры к началу звезды, затем обматываем ее вокруг проволоки вдоль всего каркаса, обрезаем, и приклеиваем конец мишуры с другой стороны.

Крепим кончик тонкой золотой мишуры к началу звезды, затем обматываем ее вокруг проволоки вдоль всего каркаса, обрезаем, и приклеиваем конец мишуры с другой стороны. (фото 12)

Получается вот такая красота!

Получается вот такая красота! (фото 13)

Крепим звезду к макушке.

Крепим звезду к макушке. (фото 14)

Украшаем бусами - аккуратно в основание звезды клеим первую бусинку, затем обматываем бусами елку вдоль конфет и в конце последнюю бусинку тоже аккуратно клеим у основания.

Украшаем бусами - аккуратно в основание звезды клеим первую бусинку, затем обматываем бусами елку вдоль конфет и в конце последнюю бусинку тоже аккуратно клеим у основания. (фото 15)

Получается вот такая красота! На все про все ушло примерно 2 часа времени, 30-40 см полтораметровых обоев, кусок пеноплекса, 800 гр. конфет, 2м серебряной мишуры, 65 см. тонкой золотой мишуры, 1 флористическая проволока, около 2м бус, 1,5-2шт 15ти сантиметровых стержня для клеевого пистолета и, конечно, фантазия!))) Всем успехов в творческих начинаниях!

Получается вот такая красота! На все про все ушло примерно 2 часа времени, 30-40 см полтораметровых обоев, кусок пеноплекса, 800 гр. конфет, 2м серебряной мишуры, 65 см. тонкой золотой мишуры, 1 флористическая проволока, около 2м бус, 1,5-2шт 15ти сантиметровых стержня для клеевого пистолета и, конечно, фантазия!))) Всем успехов в творческих начинаниях! (фото 16)
olha69ua

ХОРОША!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Dotta

Спасибо! А самое замечательное - делается очень быстро и просто)

olha69ua

ЧЕСТНО-ПОДУМАЮ О СОЗДАНИИ= ТАКОГО ЧУДА И ДРОЖЬ БЕРЕТ  ,НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ , МНЕ УЖЕ ЛЕГЧЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ СЕРИИ АВТОПРОМАулыбаюсь

Dotta

Собираюсь делать белую елку, попробую задокументировать))

olha69ua

БУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ !благодарю

Мария Нагибина

И я буду ждать :)

SvetLan04ka88

и я того же мнения!!!!!!!!!!!! а ёлка Шик!

tasichka

смущаюсь

Ну раз уж вы будете еще делать... Пожалуйста МК... Пожалуйста... Елка классная!!!! 

Олеся 7860

Отличная елка!!! Мне тоже надо МК, пожалуйста улыбаюсь Мои дети пошли в этом году в другие школы. С  Днем учителя поздравляли квиллинговыми шоколадницами. До нас никто ничего подобного не делал. Теперь все ждут чего то необычного:) Ваша елочка была бы очень кстати:)

timoshka1939

Какая красотуля!!!!

Dotta

МК выгрузила! Все очень просто и быстро!

ГЛ

СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!! И главное, очень вовремя. Как раз начинается подготовка к Новому году! Спасибо за прекрасную идею и мастер-класс!

Dotta

Всегда пожалуйста)))

Елена Лебедева Lensm

Здорово!!!!

ФЕЙТА

ВАУ!!!благодарю КАКАЯ КРАСАВИЦА!!!супер! СПАСИБО ЗА МК!!!цветы

Марина01

Да уж,Новый год не загорами. На прошлый новый год делала подобных елочек множество,............но Вашу утащила в копилочку.............уж больно она хороша!!!!супер!

Мария Нагибина

Скажите, пожалуйста, а какие лучше конфеты брать, чтобы они не растаяли. Очень за это переживаю. 

Dotta

Любые, они не растают, т.к. клеем за хвостик упаковки, упаковку в районе конфеты не трогаем. Я делала и с Коркуновым, и с трюфелями, и с развесными конфетами - ни одна не таяла))

Мария Нагибина

Здорово! Спасибо

Дарья_К

Очень красиво!!!

гость

Очень красивая ёлочка.Утащу себе в копилочку. Спасибо за МК!!!

Анюта13

Какая  красивая елка!Спасибо за МК!

Е.В.У.

А я похожую елку делаю, но на бутылке шампанского, и конфеты не приклеиваю, а креплю под резинки"для денег" и в просветы между рядами наматываю мишуру. Всегда можно и шампанское открыть , и конфеткой закусить, и елочку мишурой украсить(или себя любимую)!

Dotta

Изначально тоже планировалось конфеты клеить на двусторонний скотч, но они тяжелые (именно эти) и от скотча отклеиваются. Полет фантазии не знает границ)) Спасибо за идею, обдумаю!))супер!

Dotta

Пожалуйста!)) смущаюсь

Олеся 7860

Спасибо за МК!!!!

Олеся 7860

Спасибо за МК!!!!

olgavil08

Классная идея. спасибо за МК!

Тианочка

очень красиво спиралью, как у Вас, обязательно попробую! и звзда вообще мегаидея, утащу))) в прошлый новый год столько всяких елок переделала))) и на шампанское, и вроде Вашей, и даже полую внутри, чтобы крышка открывалась, а внутрь подарки складывали)) а еще я конус делаю из атмана, очень крепко получается. а из обоев она не хрупкая? а то лежит рулон бесхозный...

Dotta

Извините, очень давно меня здесь не было, может кому еще пригодится - обои у меня были не супер толстые, я бы сказала средние, просто конус скручен и получается двойной слой. Лень было идти за ватманом. В прошлом году я делала такую елку высотой 70 см, вот на нее я уже брала ватман.

fanki31

Замечательная идея и МК, спасибо огромное ,беру на заметочкуцветы

Ирина Волкогонова

бравобравобраво

kyz-ola

круто!!!!!!

Алла Баронина

Замечательная ёлочка!!!!браво  Хочу сделать что-то подобное (в зелёном варианте), но на бутылку шампанского.  Спасибо за МК!!!

Ирочка Белова

Большое спасибо за МК! Попробую воплотить...

Фианетта

Вау! Срочно в копилку! Срочно!

АнгеЛ_РинА

ktcz3108

Спасибо за мастер-класс! Уже второй год на Новый год делаю елочки по нему)))

Анюта Крукович

Какой замечательный мастер-класс! прелесть!браво

Iriskaaa1984

Девочки а что с дном у этой елочки? Собралась сделать подарок но вот думаю как ее презентовать без дна то:(((

Dotta

В п.5 - дно делаем из пеноплекса или пенопласта по диаметру конуса. Дно можно обклеить теми же обоями или упаковочной бумагой в цвет мишуры, или тем, что вам нравится. Но учитывайте, что тогда дно может стать шире,поэтому подгонять надо до обклейки))

Ольга Сидоренко

Замечательная работа!супер!супер!

Alenka_vlz

Красивая елка! Я делала такую, только обклеивала бутылку шампанского...и выпить и закусить на Новый год можно :)

Марточка

Какая прелесть!!! Спасибо большое,буду делать обязательно!цветы

Galaes

Очень красивая!! А мы лепим на двусторонний скотч, так ребенок может делать почти все самомстоятельно!

Трудолюбивая красотка

Ёлочка просто супер!Очень классная техника!привет

Galink@

Спасибо за МК, пригодился. Отнесли нашу ёлочку в садик на выставку. улыбаюсь PS: а у меня такие же гантельки! подмигиваю