Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Бабушкины оладушки"


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный "Бабушкины оладушки" Продукты пищевые

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Дорогие мои вкусные друзья!!!! Тыква в этом году уродилась бооольшая!!! И булочек напекли, и каши наварили!Будем готовить оладьи.Что делать? На терке мелкой долго, решила перекрутить на электромясорубке, но надо осторожно, если тыква твердая.Первая порция несладкие оладьи. Добавила приличный кусочек капусты, 1 среднюю луковицу, 2-3 зубочка чеснока.В массу добавила 3 ст. л. манки, 1яйцо, соли по вкусу, пару ложек муки и немного соды. Ложкой выкладываем массу на раскаленную сковороду.Можно еще и зелени и других овощей по вкусу.

Дорогие мои вкусные друзья!!!! Тыква в этом году уродилась бооольшая!!! И булочек напекли, и каши наварили!Будем готовить оладьи.Что делать? На терке мелкой долго, решила перекрутить на электромясорубке, но надо осторожно, если тыква твердая.Первая порция несладкие оладьи. Добавила приличный кусочек капусты, 1 среднюю луковицу, 2-3 зубочка чеснока.В массу добавила 3 ст. л. манки, 1яйцо, соли по вкусу, пару ложек муки и немного соды. Ложкой выкладываем массу на раскаленную сковороду.Можно еще и зелени и других овощей по вкусу. (фото 1)

Это тоже оладьи из тыквы, но сладкие.Сюда кроме тыквы, манки, муки, яйца, сахара положила пару ст. л. сметаны и немного ванильного сахара.Готовые всегда выкладываю на салфетку.

Это тоже оладьи из тыквы, но сладкие.Сюда кроме тыквы, манки, муки, яйца, сахара положила пару ст. л. сметаны и немного ванильного сахара.Готовые всегда выкладываю на салфетку. (фото 2)

А это оладьи из моркови. Здесь еще кроме манки, муки, 1 яйца, соли, сахара добавила мякоть одного апельсина.Получились сладенькие и ароматные!!!!

А это оладьи из моркови. Здесь еще кроме манки, муки, 1 яйца, соли, сахара добавила мякоть одного апельсина.Получились сладенькие и ароматные!!!! (фото 3)

Приятного аппетита!!!!еда

Наталия Гатилова

Вау, вкусняшка. В закладки.

Татьяна Горбылева

Спасибо Наталия!!!!!

Elionka

Ням-ням, как все вкусно! Обожаю оладушки)

Татьяна Горбылева

Спасибо Ольга!!!! Рада новым гостям!!!!

isla

еда Вкусно!!! Спасибо за рецептик, огромная тыква лежит, не знаю, куда деть...цветы

Татьяна Горбылева

Спасибо!!!! Я тоже борюсь с огромной тыквой!!!!смеюсь

Ирина Качукова

Танюша, ну выдумщица! Каждая вкусняшка хороша по -своему!!!

lubasik

Опять вкусняшкой запахло!супер!

Татьяна Горбылева

Спасибо девочки мои хорошие!!!!симпатия

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вкуснота!

Татьяна Горбылева

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

Ихтиандра

Танечка, это такая вкуснотища!!!! Мы делаем из тыквы сладкие оладьи и добавляем изюм. После такой еды ощущаешь лёгкость и будто вырастают крылышки! Из моркови обязательно попробую!