Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С золотой свадьбой!


Тип работы
Событие

Открытка Свадьба Аппликация Ассамбляж С золотой свадьбой Бумага Картон Клей Нитки Скотч

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

У маминых друзей грядет золотая свадьба. По ее просьбе сложилась вот такая открыточка. Творческий процесс осложнялся не только весьма нерадужным настроением, но и сложной, даже трагической, судьбой пары. Для меня золотая свадьба – это большое семейство с детьми и внуками, а может быть и правнуками, но у этой пары очень тяжелая семейная трагедия. Были два сына, но оба погибли. Вот это обстоятельство привело меня и мое вдохновение в полнейший ступор. Но поскольку сроки поджимали, то ... получилось то, что получилось. Очень сложно было фотографировать, вся золотая бумажка оооооооочень бликует.

У маминых друзей грядет золотая свадьба. По ее просьбе сложилась вот такая открыточка. Творческий процесс осложнялся не только весьма нерадужным настроением, но и сложной, даже трагической, судьбой пары. Для меня золотая свадьба – это большое семейство с детьми и внуками, а может быть и правнуками, но у этой пары очень тяжелая семейная трагедия. Были два сына, но оба погибли. Вот это обстоятельство привело меня и мое вдохновение в полнейший ступор. Но поскольку сроки поджимали, то ... получилось то, что получилось. Очень сложно было фотографировать, вся золотая бумажка оооооооочень бликует. (фото 1)
 
С золотой свадьбой! (фото 2)
 
С золотой свадьбой! (фото 3)
 
С золотой свадьбой! (фото 4)
 
С золотой свадьбой! (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Лилия Зимова

Светочка открыточка очень красивая, золотая!А по поводу трагедии.....да это кошмар когда родители теряют своих детейплачу

Светлана Салтыкова

Да уж, такой ужас врагу не пожелаешь. Спасибо Лилечка!!!

Светлана и Маргарита

Светлана, замечательная открытка получилась!Нежная,трогательная и в тоже время торжественная. Мне очень понравилась!браво

Светлана Салтыкова

Спасибо большое!!! Опять забыла кто из Вас кто:)

Корната

Вот повезло кому-то дожить до золотой свадьбы и получить такой душевный теплый подарок!!!!!!!!супер!

Светлана Салтыкова

Спасибо Наташенька!!! Рада видеть!!!

lexeyok

Светочка!!!! Ну наконец-то ты появилась ура!!!! Открыточка, не смотря на все твои переживания, вышла очень и очень ПРАВИЛЬНОЙ!!! Ведь пройдя через все те кошмары, которые приготовила жизнь, два человека все-равно ВМЕСТЕ!!! Да еще столько лет! Вот честно говоря, ну ооочень бы хотелось дожить до золотой свадьбы смущаюсь. Иногда виду старичков, гуляющих в парке, как трогательно они ПОДДЕРЖИВАЮТ друг друга, и не только в прямом смысле, но и в переносном. Просто идти по жизни рука об руку с близким человеком - это уже много! Дай им Бог еще долгих и по-возможности, счастливых лет жизни! А ты МОЛОДЧИНА! У тебя, как ни у кого, получаются вот такие ТОРЖЕСТВЕННЫЕ открыточки. Всякий раз восторгаюсь ими! Пыталась найти адекватное сравнение, но в голову пришло только хорошо выдержанное вино. Это не молодая яркость и буйность вкуса, а благородный напиток, терпкий, глубокий, обволакивающий, с долгим раскрывающимся послевкусием!

Likmiass

Блестящий комментарий, Оксана. Подписываюсь банально под каждым словом.  Обычно я сначала пишу свой комментарий. а потом уж читаю. Здесь правилам изменила, так уж и не знаю, что написать. Придется короткоулыбаюсь

Оля Краева

Я под Людиными словами подписываюсь. Под каждой строчкой! После Оксаны и написать-то нечего))))) Всё скажет, всё подметит! УМНИЦА!

Светлана Салтыкова

Ну вот и Оля с Людой туда же:) Рада вам!!!!

Светлана Салтыкова

Ой, Ксюшенька, ты мои работы все-таки идеализируешь, вот так сказала, что я не знаю, что ответить. Спасибо тебе, дорогой мой человечек, что находишь такие слова, крылья расправляются и вера в то, что все будет хорошо!!!

lexeyok

Не прибедняйся, ничего я не идеализирую. У тебя фантастические работы, и я лишь описываю свои ощущения...

Светлана Салтыкова

плачуспасибо...

annalita

Очень красивая открытка!

Светлана Салтыкова

Спасибо Анечка!!!

Грустная бабочка

Хороша!

Светлана Салтыкова

Спасибо Ляна!!!

Белова Светлана

Вот это ситуация.....!... Но открытка тем не менее получилась очень красивой и выдержанной...!

Светлана Салтыкова

Спасибо Светочка!!! Приятно Ваше внимание!!!

Мария7

Открытка роскошная получилась! бравоЗолота много, но в меру - очень красиво смотрится! А судьба у людей конечно печальная, но все равно они вместе ни смотря ни на что, и с друзьями.

Светлана Салтыкова

Я очень старалась! Спасибо Машенька!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательная открыточка!

Светлана Салтыкова

Спасибо большое ребята!!!

Ekatherina

Замечательная работа! Браво! )))

P.S. Только грустно, что бывают такие судьбы... (((

Светлана Салтыкова

Очень грустно... Спасибо Катюша!!! Мне очень приятно!!!

Ольга Качуровская

Светлана, открытка очень красивая получилась, несмотря на все сложностибраво

Светлана Салтыкова

Спасибо Олечка!!! Очень-очень приятно!!!

Светлана Б.

Светуля, открытка шикарная!!! Ты сумела передать всю торжественность момента в своей работе. Два сердца будут вместе уже до конца, связанные одной судьбой. Не дай нам Бог пережить своих детей!

Светлана Салтыкова

Когда я о них думаю, сердце сжимается... Спасибо солнышко, я очень старалась своей открыткой подарить им немножко торжества и гордости к такой дате.

Белка Валерия

Светлана! Красивая открытка! Торжественная и роскошная!

Светлана Салтыкова

Спасибо Валерия!!! Рада видеть Вас!!!

Татьяна Передерий

Чудесная открытка

Светлана Салтыкова

Спасибо Татьяна!!!

Светик- семицветик

Открытка получилась прелестной: гармоничной, сдержанной(несмотря на золото), какой-то очень трогательной! Светочка, трудно порой бывает бороться с чувствами и переживаниями, но ты из этой борьбы вышла победителем! А золотым "молодоженам" здоровья и радости от того, что они вместе прошли все испытания, что их поддерживают друзья.

Светлана Салтыкова

Спасибо Светик!!! У тебя в запасе всегда тАкие слова, что душа поет!!!

КИриСка

Светлана, открытка получилась очень красивой, я бы даже сказала богатой, не смотря на все обстоятельства!!!.....

Светлана Салтыкова

Спасибо Иришка!!! Очень хотелось сказать открыткой, что эта дата, несмотря ни на что, событие далеко не последней важности!!!!

Альбина Уфа

Светуля,родная,ты где потерялась,давно тебя не видно?????Надеюсь у тебя всё в порядке.

А открыточка супер,если бы даже не было надписи,догадалась бы,что предназначена "золотым" супругам на солидный юбилей!!!!!Розочки прелесть как хороши у тебя!!!!А строчка классно смотрится!!!

Светлана Салтыкова

Туточки я, немножко потрепанная:), но не побежденная.... Спасибо Алечка!!! А я вот этими розочками осталась не очень довольна, вроде как не очень аккуратно получилось:(

Этери

Какая открытка! Вздыхаю, ну почему я так не умею?плачуА ведь тема для меня исключительно актуальная - у моих родителей в декабре тоже золотая свадьба!!!!  Но, речь не обо мне)))  Вернусь к открытке - супер!  Вот кажется - золото, цветочки, завитушки, деталей много - а как все гармонично, изящно, достойно для такой даты! Браво!

Светлана Салтыкова

Мне кажется, что у Вас все обязательно получится! Спасибо Этери!!! А я совершенно не умею делать минималистические открытки (наоборот всегда боюсь перегрузить), хотя есть такие шикарные!

Anita N

Замечательная! :)

Светлана Салтыкова

Спасибо Анечка!!!

Aura

Открытка замечательная! С золотом всегда сложно работать, дабы не переборщить, но у Вас все на 5+!!!

Светлана Салтыкова

Спасибо Аурелия, приятно оооооооочень!!! Я очень рада, что мне удалось не переборщить.

Likmiass

Вах! А я уже тебя в розыск объявила. Все понимаю, как тебе тяжело было ее сделать. Но... ПО_ЛУ_ЧИ_ЛОСЬ! Потому, что ты светлый человек. Не вижу в ней много золота, все необыкновенно гармонично. Сердца просто очаровали. Боже, как судьба не справедлива к людям, как не справедлива... Но все равно-здоровья и благополучия им, всего самого доброго.

Светик, технический вопрос: на фото 4 правая страничка - основа, темное золото, светлое золото, завитки, светлое золото, и бумага для поздравления. Это все слои, или ты как-то делаешь просто обрамление. Разъясни, дорогая.

Светлана Салтыкова

Вы меня сегодня засмущали... Когда мама попросила сделать для них открытку, я даже немного испугалась: тема-то хорошая, но для них... Спасибо Людок, так хотелось, чтобы получилось!!!

Теперь по техническому вопросу. Из светлого золота и завитков сделала рамочку (на золотую полосочку наклеила завитки), под рамочкой бумага для поздравления.

Оля Краева

Красиво, торжественно, возвышенно, празднично, но со слеами на глазах... Дай бог этим людям хоть немного счастья и покоя! Молодец, Светик!

Likmiass

Вот вернулась снова. Так затронула судьба людей и эта открытка, наполненная пониманием. Все-таки не дай бог такой золотой свадьбы. Все-таки главное- благополучие детей и не могут быть счастливы родители, пережившие своих детей. Но дай Бог им хотя бы спокойствия, хоть какого мало-мальского. Свет, а они где живут. В России, или там с вами рядышком? А мама где у тебя?

Оля Краева

Я вот тоже сижу и об этом же думаю

Светлана Салтыкова

Они уже давно живут в Германии. Мама с бабулькой тоже здесь, мы недалеко друг от друга, я бы их не оставила.

Светлана Салтыкова

Все так, со слезами на глазах, мама уверена, что "невеста" расплачется... Спасибо, дорогая моя!!!

Аскина

Золотая открытка! Такие нежные сердечки и бумага очень красивая! Внутри так классно оформила: жемчужинки придали нежности и в то же время торжественности!браво

Светлана Салтыкова

Давно я сюда не заглядывала, как-то не до того было:( Спасибо дорогая моя, рада видеть тебя!!!

vale

Ужас какой! Я про случившееся горе. Я бы, наверное, тоже умерла бы от горя. У нас в России детско центрированная семья. Горюют по потере детей больше, чем по потере супруга. особенно женщины. Я думаю, они сильная пара. Если поддерживают друг друга - я ими восхищаюсь. 

Открыточка - замечательная! цветочки суперские. И если бы не Людмила. даже не подумала бы спросить как оборотная сторона сделана. удивляюсьБраво! 

Светлана Салтыкова

Спасибо Валюш!!! Да уж, судьба жестока... они молодцы, в таком горе не расстались и обошли стороной всяческие "соблазны", ну ты меня понимаешь.

zlatoiskra

Красиво, стильно, изысканно! Браво!

Светлана Салтыкова

Спасибо Кристинушка!!! Этот "заказ" обязывал ко многому.

Yulia L

Свет, ужасная семейная трагедия, слов нет....

А твоя работа восхитительная - стильно-сдержанная, торжественно-светлая и очень красивая! 

Светлана Салтыкова

Я очень-очень старалась, чтобы хоть как-то затмить трагедию. Спасибо дорогая моя, всегда найдешь правильные слова!!!

О. Ираида

Прекрасная открытка для прекрасных людей, которые прошли рука об руку через все эти испытания, дай Бог им всегда иметь рядом таких добрых чутких друзей!

Светлана Салтыкова

Согласна Ираида, пара прекрасная, они очень трогательно друг другом дорожат. Спасибо Вам большущее!!!

Анна Коленко

Очень красиво !!!Светочка БРАВО !!!браво

Светлана Салтыкова

Спасибо Анечка!!! Приятно ооооооооооочень!!!

Александра Матвеева

Бесподобно! я в восторге!

Светлана Салтыкова

И я в восторге от Ваших слов!!!! Спасибо Сашенька!!!

zeihab

Очень красивая и интересная работа!!!

Светлана Салтыкова

Большое спасибо!!!

Енюша

Открытка очень красивая и в тему! А история очень грустнаяцветы

Светлана Салтыкова

Спасибо Женечка!!! А история... да... врагу не пожелаешь...

zxz Наталюшка zxz

Девочки уже всё сказали....А открыточка вышла очень красивая и очень торжественная!

Светлана Салтыкова

Спасибо Натуль!!! Рада, что и ты вернулась!!!

BigHelen

Светочка, вот в самом конце и я. Оказывается, давно не заглядывала в гости.
Открытка выполнена ОТЛИЧНО, пронизана сочувствием, любовью, ободрением,
это здорово! 
Аккуратность неимоверная, это просто космос для меня!
Пусть все будет хорошо у всех вас!

Светлана Салтыкова

Спасибо Елена Михайловна!!! Приятно очень-очень!!!