Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабль в подарок+небольшой МК


 10 из 14 
Материал

Мастер-класс Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Корабль в подарок+небольшой МК Картон Ткань

В избранных: 143
В избранных: 143
В избранных: 143
В избранных: 143
В избранных: 143

Поделиться:

Вот сам корабль, на него ушло полкило конфет, если закрывать весь корабль то брать нужно киллограм.

Вот сам корабль, на него ушло  полкило конфет, если закрывать весь корабль то брать нужно киллограм. (фото 1)

Склеиваем основу для корабля из картона, палубу приклеиваем на 1 см ниже верхнего борта(я собирала все на скотч). Перед тем ка закрыть палубу, на низ положите пенопласт в вырезанный в форме дна, если во внутрь будете засыпать конфеты, можно пенопласт не ложить.

Склеиваем основу для корабля из картона, палубу приклеиваем на 1 см ниже верхнего борта(я собирала все на скотч). Перед тем ка закрыть палубу, на низ положите пенопласт в вырезанный в форме дна, если во внутрь будете засыпать конфеты, можно пенопласт не ложить. (фото 2)

Потом все обклеиваем бумагой (для эстетичности) лучше конечно не белой, а гофрированной цветной, но у меня была только белая(((.Клеила на двухсторонний скотч.

Потом все обклеиваем бумагой (для эстетичности) лучше конечно не белой, а гофрированной цветной, но у меня была только белая(((.Клеила на двухсторонний скотч. (фото 3)

Вид сверху, отверстие оставила для того что бы было удобно все подклеивать ну и конфеты туда можно насыпать))), вы можете не оставлять.

Вид сверху, отверстие оставила для того что бы было удобно все подклеивать ну и конфеты туда можно насыпать))), вы можете не оставлять.  (фото 4)

Еще одну палубу из пенопласта обклеиваю красивой бумагой(на 2-х сторонний скотч)

Еще одну палубу из пенопласта обклеиваю красивой бумагой(на 2-х сторонний скотч) (фото 5)

палуба готова.

палуба готова. (фото 6)

Закрепляем на основе все тем же 2-х сторонним скотчем.

Закрепляем на основе все тем же 2-х сторонним скотчем. (фото 7)

Ну и начинаем оформлять конфетками, их я крепила конечно же 2-х сторонним скотчем)))).

Ну и начинаем оформлять конфетками, их я крепила конечно же 2-х сторонним скотчем)))).  (фото 8)

Паруса можно сделать как здесь http://club.osinka.ru/topic-55757?p=6020431#6020431, я сделала немного по другому, но к сожалению не успела сфотографировать-торопилась закончить. Ну как видно на фото низ я закрыла атласной тканью(т.к. было обклеено белой бумагой, можно было бы покрыть все, но как говориться задним умом все крепки и сообразила что можно так сделать только на последнем этапе). Заканчиваем закреплением парусов на палубе, я сделала отверстия и просто вставила туда паруса, у меня все держалось хорошо.

Паруса можно сделать как здесь http://club.osinka.ru/topic-55757?p=6020431#6020431, я сделала немного по другому, но к сожалению не успела сфотографировать-торопилась закончить.  Ну как видно на фото низ я закрыла атласной тканью(т.к. было обклеено белой бумагой, можно было бы покрыть все, но как говориться задним умом все крепки и сообразила что можно так сделать только на последнем этапе). Заканчиваем закреплением парусов на палубе, я сделала отверстия и просто вставила туда паруса, у меня все держалось хорошо. (фото 9)

Вот схема деталей.

Вот схема деталей. (фото 10)

Решила сделать подарок на день рождение соседскому малышу, и пришла мне в голову идея собрать корабль, на просторах интернета вдохновилась (http://club.osinka.ru/topic-55757?p=6020431#6020431 ссылаюсь только на один источник, так как основная идея взята от туда, но пересмотрела я много кораблей) и начала творить, так как в наличии у меня не было ни специальной формы, ни должного кол-ва пенопласта, решила я смоделировать корабль из кортона. Вот теперь делюсь с вами своим творческим порывом))) Ну и решила заодно небольшой МК создать, кстати он у меня первый, может кому и поможет)))

наталья080883

спасибо за мк, тащу в копилочкуцветы

Uta Lova

Пожалуйста! Я так раа что хоть кому-то пригодился мой МКблагодарю

Katrin_kin100

Очень красиво!!!

Маргаретт

у меня вопрос: зам на части "нос" вверху ещё делать отступы 1.5 см и 05, см?

SVeta Var

Спасибо за МК, обязательно попробую сделать)