Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка в восточном стиле.


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Бутылка в восточном стиле Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие друзья! Я опять к вам со своими бутылками. Но на этот раз это точечная роспись. За два полных вечера удалось воплотить свою мечту в реальность. До этого я применяла точечную роспись кое-где понемногу, а теперь вот на целое изделие отважилась.

Добрый вечер, дорогие друзья! Я опять к вам со своими бутылками. Но на этот раз это точечная роспись. За два полных вечера удалось воплотить свою мечту в реальность. До этого я применяла точечную роспись кое-где понемногу, а теперь вот на целое изделие отважилась. (фото 1)

Сначала нашлась красивая бутылочка в виде небольшого графина. Затем я нашла в интернете подходящие узоры, вернее узор. Взяла его за основу и начала творить, а может и вытворять...

Сначала нашлась красивая бутылочка в виде небольшого графина. Затем я нашла в интернете подходящие узоры, вернее узор. Взяла его за основу и начала творить, а может и вытворять... (фото 2)

Прежде, чем расписывать бутылку, я ознакомилась с самой техникой подробно. Узнала, например, что расписывать надо начинать сверху и постепенно спускаться вниз. Если рисунок горизонтальный, то лучше расписывать слева направо...

Прежде, чем расписывать бутылку, я ознакомилась с самой техникой подробно. Узнала, например, что расписывать надо начинать сверху и постепенно спускаться вниз. Если рисунок горизонтальный, то лучше расписывать слева направо...  (фото 3)

Для росписи использовала разные цветные контуры "Гамма". Очень жаль, что не смогла найти специальную тонкую насадку на контур для рисования вязи. У нас в городе их нет, в Москве муж тоже не нашел. В интернет-магазинах тоже покамнайти не могу, но у людей они есть.

Для росписи использовала разные цветные контуры "Гамма". Очень жаль, что не смогла найти специальную тонкую насадку на контур для рисования вязи. У нас в городе их нет, в Москве муж тоже не нашел. В интернет-магазинах тоже покамнайти не могу, но у людей они есть.  (фото 4)

Крышку и горлышко рисовала по своему усмотрению, крупный узор - это узор из интернета, а вот ветвистый узор уже был на бутылке, я его только обвела контуром. Получилось не очень эстетично, т.к. насадки-то нет. Вобщем, вот такая у меня теперь есть бутылочка.

Крышку и горлышко рисовала по своему усмотрению, крупный узор - это узор из интернета, а вот ветвистый узор уже был на бутылке, я его только обвела контуром. Получилось не очень эстетично, т.к. насадки-то нет. Вобщем, вот такая у меня теперь есть бутылочка.  (фото 5)

Поняла, что художник из меня никакой, да еще и с плохим глазомером, поэтому все линии пришлось сначала рисовать карандашом, а потом по ним уже точкать. Купила для этого специальный белый карандаш для рисования по темному цвету. Ну вот и все, спасибо за внимание!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красивая работа!!!! БРАВО!!!!!

Планета Юпитер

Маришечка, большое спасибо! Мне очень приятно! ура!цветы

Olga Emelya

Прекрасная вещь получилась! Я тоже в первый раз попробовала заточковать бутылочку, такая ерунда вышла, а все равно храню, не выбрасываю. А ваша вообще замечательная!

Планета Юпитер

Спасибо большое! Хотела и вашу бутылочку посмотреть, но не увидела ее у вас на странице, жаль...

Olga Emelya

Я ее стыжусь, научусь получше, тогда буду выставлять!

Планета Юпитер

Ясно, ладно, будем ждать ваших новых работ...

Любовь Дычек

Очень красивая работа!браво

Планета Юпитер

Спасибо, мне очень приятно! Будем стараться дальше!

Крутова Татьяна

Оч понравилась!

Планета Юпитер

Благодарю!жму руку

Анаджан

Отличная роспись, графинчик супер!

Планета Юпитер

Спасибо, я старалась. 

Елена Чагеева

вы просто на комплименты нарываетесь,говоря о глазомере и прочее.....мне очень понравилось!!здоровосупер!

Планета Юпитер

Спасибо за теплый отзыв! А на счет глазомера - ничуть не кривлю душой, просто надо приглядеться и все видно, линии кривоватые.

Пивония

Супер браво!!!!!!!!!!!!!!!

Планета Юпитер

Спасибо! И вам от меня благодарю

Крысёна лапчатая

Очень красивая роспись!

Планета Юпитер

Хорошо, если так. Очень старалась, потом руки и глаза чуть судорогой не свело от усердия...

Юлия Шв.

Суперский графин, очень красиво!

Планета Юпитер

Огромное спасибо!цветы

Грибанова Людмила

Очень красиво! браво

Планета Юпитер

Спасибо, стараюсь... На очереди еще одна небольшая бутылочка в этой технике...

ZMEYKAlANA

СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!

Планета Юпитер

Спасибо вам большое!

жму руку