Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

открытое занятие "Осень к нам пришла"


Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Праздник осени Аппликация открытое занятие "Осень к нам пришла" Береста Бумага Гуашь Жёлуди Листья

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Как я писала в предыдущем посте, попросили меня помочь сделать инсталляцию для открытого урока в нашей группе. Это вот то, что в итоге получилось. Мелкий дед - вырезан из потолочной плитки и раскрашен гуашью с акрилом.

Как я писала в предыдущем посте, попросили меня помочь сделать инсталляцию для открытого урока в нашей группе. Это вот то, что в итоге получилось. Мелкий дед - вырезан из потолочной плитки и раскрашен гуашью с акрилом. (фото 1)

А это второй вариант лесовика - для интерактивной игры. Его шила из капронового носка. Основа тела баночка из-под питьевого йогурта, обмотанного синтепоном, ручки-ножки на проволоке, тоже обмотаны тонкими полосочками. Шляпа - смятая газета, которую обклеивала салфетками и красила акрилом и гуашью. Волосы и борода - строительная пакля. Рубашку и штаны шила наша бабуленька, за что ей отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

А это второй вариант лесовика - для интерактивной игры. Его шила из капронового носка. Основа тела баночка из-под питьевого йогурта, обмотанного синтепоном, ручки-ножки на проволоке, тоже обмотаны тонкими полосочками. Шляпа - смятая газета, которую обклеивала салфетками и красила акрилом и гуашью. Волосы и борода - строительная пакля. Рубашку и штаны шила наша бабуленька, за что ей отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! (фото 2)
 
открытое занятие "Осень к нам пришла" (фото 3)
 
открытое занятие "Осень к нам пришла" (фото 4)
 
открытое занятие "Осень к нам пришла" (фото 5)

Фотографи не мои, стянула в альбоме нашей садиковской группы )) За что отдельное спасибо любименьким нашим воспитателям - сфотографировали и выложили.

Саму инсталляцию делала на потолочных плитках. Работала с ними впервые, что, собственно, и так видно ))) звериков и птичек рисовала на обычной офисной бумаге, красила гуашью, вырезала и приклеивала. Деревья - на картон клеила марлю, кусочки салфеток После высыхания красила коричневым колером и немного тонировала гуашью.

Веточки, листочки, желуди - сажала на термопистолет.

Грибы лепила из бумажной массы, сушила, красила и тоже на клеевой пистоле сажала.

Мох натуральный. Пенек - брусочек пенопласта обклеила кусочком березовой коры и мхом.

Птичек в небе рисовала акрилом.

Вроде бы все, ничего не упустила )))

Но самое греющее сердце это то, что деткам понравилось!!!!!!!!  Ура!!!!! Для них ведь и старалась ))

А еще, по-секрету скажу, ребенок все занятие сидел и шептал: это наша поделка, а это наша поделка... )))

Свет.Васильевна

Красота! А Грибок - дедушка такой очаровашка! Прекрасные работы!

Светлана Истратова

цветы спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

Юлия74

Как все здорово получилось! Целая сказка! А дети -то какие счастливые!бравобраво

Юрчак Галина

бравобравобраво

АНЮТ.КА

Вы просто сказочница! Малышу повезло с такой мамой!  Браво!!!

Емельянова Тамара Васильевна

Ой, как прекрасно, красиво, по осеннему здорово!!! 

Татьяна Евт.

Ах какая работа!!!!!!!!!!! Светочка!!!!!!!!!! Да у Вас золотые ручки!!!!!!!!! Как же всё красиво,вот этот так фантазия!!! Всё,всё очень красиво и Лисовик-Грибочек ну просто лапушка,такой забавный!!!! Светочка Вы умничка!!!!!!! благодарюцветыцветыцветыблагодарю