Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои конкурсные скромняшки)))


 92 из 117 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Мои конкурсные скромняшки Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет! Показываю вам все свои работы, отправленные на конкурс.
Конкурс был для меня очень интересным и познавательным событием! Столько красивых работ, муки выбора лучших из лучших, волнение за свои работы... Спасибо всем, кто отдал свой голос за мои работы, для меня это очень важно! Ни одна не была обделена, хоть один голос, но был, а значит,хоть одному человеку, но понравилась работа. Спасибо вам еще раз, друзья!

Всем привет! Показываю вам все свои работы, отправленные на конкурс.
Конкурс был для меня очень интересным и познавательным событием! Столько красивых работ, муки выбора лучших из лучших, волнение за свои работы... Спасибо всем, кто отдал свой голос за мои работы, для меня это очень важно! Ни одна не была обделена, хоть один голос, но был, а значит,хоть одному человеку, но понравилась работа. Спасибо вам еще раз, друзья!

Начну с 30-модульника. Уже показывала, но, что говорится, для комплекта.. Кстати, Илан с удовольствием дал разрешение на туториал, поэтому вскорости его сделаю. Надеюсь, это кому-нибудь будет интересно.

Power Puff modular

Designer: Ilan Garibi
Units:30
Paper:7х7 сm
Final heightг: 13 cm
Diagram: <a href="http://www.liveinternet.ru/users/4328974/post206336253/" rel="nofollow">www.liveinternet.ru/users/4328974/post206336253/</a>

Номинация 30+.

"Floral Globe"-2, р.50-51

Designer: Тоmoko Fuse
Units:30
Paper: 4.5х9 сm
Final height: 10 cm

Номинация "Маломодульники".

Когда я увидела эти кубики, сразу решила, что сделаю именно их. Мне они понравились, к тому же больше нигде не видела их.

" Crane Cube"

Designer: Fumiaki Shingu
Units: 6
Paper: 10х10 сm
Final height: .4 сm

Откуда скачала, не могу уже вспомнить, но вот схемы:

Номинация "Звездочки и колечки". На сайте у Карлы Годой я увидела вот эти звездочки.

Parati

Designer: Carla Onishi
Units: 6
Paper: 4,3х3,7 сm
Final :~.7 сm
Tutorial: <a href="http://entrevalesemontanhas-origami.blogspot.com/search/label/Parati" rel="nofollow">entrevalesemontanhas-origami.blogspot.com/search/label/Pa...</a>

Номинация "Многомодульники". Давно хотела сделать эту кусудаму 90модульником, появилась возможность)) И заодно и другу в машину подвесочку-30модульник.

"Double Whirligig"

Designer: Natalia Romanenko
Units:90
Paper: 4.5х4,5 сm
Final height: ~.9 сm
Diagram: <a href="http://kusudama.info/2011/11/sonobe-variation-2/" rel="nofollow">kusudama.info/2011/11/sonobe-variation-2/</a>

Номинация "Пересечения многогранников". Эта номинация отправила меня в глубокий нокаут. Я толком не могла понять, что сюда нужно. В итоге сделала вот такое "переплетение"))) Понравилось собирать безумно. Без клея, держится железно.

"Zig-Zag"

Designer: Thomas Hull
Units: 30+30
Paper: 7*7 cm
Final height: ~10 cm

Ну, и последняя номинация - "Парочки". давно хотела попробовать себя в модульном оригами, а тут такие события- конкурс и свадьба нашего крестного. Так сказать, одним выстрелом двух зайцем..смеюсь Но пока я больше не хочу, на лебедей ушло больше 1000 модулей, зато невеста с женихом были довольны)) Но уж лучше я и дальше с кусудамами буду возиться))))

Лебеди в технике модульное оригами
" Соноб с сердечками" (Heart Sonobe )
Автор: Fumiaki Shingu
Модулей: 30
Бумага: 7.5х3.75
Итог: 6 см
<a href="http://blogs.privet.ru/community/kusudama/116803834/" rel="nofollow">blogs.privet.ru/community/kusudama/116803834/</a>

И вот сонобик без лебедей:

Все!))) Спасибо, что зашли ко мне в гости! И в который раз спасибо нашей Инне за организацию конкурса!благодарю

Nata_Dubna

Повторю, что мне очень понравился Пуф. С нетерпением жду МК.

Модульным оригами увлекалась пару лет назад, крутила к Новому году зайцев как очумелая. А на работе всем коллективом мы собрали мутанта из листов А4! Монстр еще тот получился! Но быстро охладела к этому, терпения надо даже побольше, чем в кусудамном творчестве!

_@lenk@_Rodakova

За Пуфика спасибо! А я пока с модульным завязала, но племянник не отстает- "Тетя, сделай мне кораблик и птичку". Он у нас настойчивый, так что скоро своего добъетсясмеюсь

Nata_Dubna

Так и я завязала, больно уж однообразное занятие!

Мне повезло больше,  некому упрашивать!

Таня Турова

Девчонки, вы с этим модульными лебедями меня просто покорили! смеюсь А я с первого взгляда поняла, что для меня это нереально. Сморела на одного дракона, ну такой красивый, китайский прям, прочитала - 9000 модулей, и охладела моментом.

Работы красивые, но почему так мало? А я то ли 21, то ли 22 отправила, сама сбилась со счёта. Ну хотя, одни лебеди на 30 кусудам потянули (по кол-ву модулей)

_@lenk@_Rodakova

Таня, я же в разъездах была все лето, готовиться особенно времени не было, да еще и с бумажкой прогадала-раньше заказывать надо было))) Из обычной как-то стеснялась... Вот к следующему конкурсу буду готовиться заранее и очень старательно!

Uniya.F

Лена, кубики чудесные. Я за них сразу голос отдала, спасибо за схемку, на подвес подойдут. Глобик даже не признала, что он "вафельный".

А лебеди- это откровенная фантастика. Я вот ни за что за такую массовую работу не возьмусь. Я уж год пытаюсь кусю 30+60 собрать, придумать придумала, а собрать лень.

_@lenk@_Rodakova

Спасибо, Юна! А лебеди...,да, уж многовасто модулей в них. Зато собирать уже готовые модули интересно.

Кстати, девочки, если кто желает, могу выслать книжку по модульному оригами (там и цветы, и животные, вот когда-то кобру сделаю, уж очень понравилась).

А_Елена_А

Очень красивые работы! Понравились Зигзаги, кубики, сердечный сонобик!

_@lenk@_Rodakova

Спасибо большое!благодарю

Амелия

Очень все красивое,такое яркое красочноесупер!

Лебеди из 1000модулей - это ничего, я когда начинала павлинов из 2тыс на раз два делала,а потом увлеклась кусями и все отвернуло от модулей,не тянет совершенно,вот такие они куси коварныесмеюсь

_@lenk@_Rodakova

Спасибо! Да, куси-штука захватывающая. Мой муж говорит, что я уже как наркоманка, ни дня без бумажки)))

Natasochi

Замечательные работы! " Crane Cube" оригинальны. А "Double Whirligig" Натальи  очень красив цветы

_@lenk@_Rodakova

Спасибо, Наташа!цветы

vikunja007

Очень красивые и разнообразные работы! Лебеди такие романтичные! Мое знакомство с СМ началось именно с лебедей, поэтому у меня к ним отношение трепетное , как к первой любви :), хотя кусудамы оторвали меня и от модульного и от квиллинга и никак не отпускают. 

_@lenk@_Rodakova

Спасибо большое!благодарю

Анна Федотова

А я в полном восторге от 90-модульного Double Whirligig. А лебеди и кусудама с сердечками - так романтично! ангел (А можно мне книжку по модульному? смущаюсь А то у меня куча модулей в коробках по всем углам валяется, смеюсь люблю их складывать, а идей что-то уже не хватает...)

_@lenk@_Rodakova

Спасибо большое, Анна!цветыНапишите мне в личку, чтобы я смогла вам отправить книжку))

GaliNIKa

" Соноб с сердечками" чудесный!  На лебедей больше 1000 модулей!? приветствуюВашему старанию можно позавидовать. бравоцветы

_@lenk@_Rodakova

Спасибо!цветы