Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебная книга пожеланий.


Тип работы
Событие
Материал

Скрапбукинг Свадьба Свадебная книга пожеланий Бумага Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители и гости Страны Мастеров!
Случилось у нас в семье счастливое событие - свадьба моей племянницы!
Очень хотелось мне , чтобы этот день запомнился молодым не долгие-долгие годы. Чтобы множество слов, красивых пожеланий и мудрых напутствий молодым остались у них в памяти, согревая теплом любящих сердец!
И родился вот такой альбомчик.
Для удобства хранения не хотела я делать его очень большим, всего лишь 20 х 20 см. Для обложки взяла плотную картонку (от упаковки бытовой техники), обтянула тканью, проложив слой синтепона. Стык бархата и атласа замаскировала тканой белой лентой. Украсила самодельным цветком из ткани, скелетированными листиками и узором из страз. Ах да, еще сделала оборочку по периметру из капроновой ленточки.

Здравствуйте, уважаемые жители и гости Страны Мастеров!
Случилось у нас в семье счастливое событие - свадьба моей племянницы!
Очень хотелось мне , чтобы этот день запомнился молодым не долгие-долгие годы. Чтобы множество слов, красивых пожеланий и мудрых напутствий молодым остались у них в памяти, согревая теплом  любящих сердец!
И родился вот такой альбомчик.
 Для удобства хранения не хотела я делать его очень большим, всего лишь 20 х 20 см. Для обложки взяла плотную картонку (от упаковки бытовой техники), обтянула тканью, проложив слой синтепона. Стык бархата и атласа замаскировала тканой белой  лентой. Украсила самодельным цветком из ткани, скелетированными листиками и узором из страз. Ах да, еще сделала оборочку по периметру из капроновой ленточки. (фото 1)

Вот так выглядит альбомчик на первом развороте.

Вот так выглядит альбомчик на первом развороте. (фото 2)

Далее слева на каждом развороте я вклеила пожелание молодым в стихотворной форме, а справа оставила место, чтобы гости могли написать все что хотели бы пожелать молодым. И так страниц 10... (надо сказать, что пожеланий было столько, что писать было уже и негде, так что делайте побольше страниц).

Далее слева на каждом  развороте я вклеила пожелание молодым в стихотворной форме, а справа оставила место, чтобы   гости могли написать все что хотели бы пожелать молодым. И так страниц 10... (надо сказать, что пожеланий было столько, что писать было уже и негде, так что делайте побольше страниц). (фото 3)

Последняя страничка альбомчика.

Последняя страничка альбомчика. (фото 4)

И это еще не все! Т.к. моя племяшка человек тоже рукодельный я предложила ей дополнить книгу пожеланий страничками с фотографиями со свадьбы. Я думаю она выберет самые красивые кадры, все оформит и у нее будет настоящий свадебный альбом, который приятно будет взять в руки, полистать, почитать, полюбоваться.... и предаться приятным воспоминаниям о первом дне ее супружеской жизни.

И это еще не все! Т.к. моя племяшка человек тоже рукодельный я предложила ей дополнить книгу пожеланий страничками с фотографиями со свадьбы. Я думаю она выберет самые красивые кадры, все оформит и у нее будет настоящий свадебный альбом, который приятно будет взять в руки, полистать, почитать, полюбоваться.... и предаться приятным воспоминаниям о первом  дне ее супружеской жизни. (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянут ко мне в гости!благодарю

olga2902

браво

Наталия-54

Спасибо! 

Мария7

Очень красиво!

Наталия-54

Спасибо, Мария!

Альбина Уфа

Великолепно!!!!

Наталия-54

Очень-очень рада видеть Вас у себя в гостях, Альбина!
Я давно не была в Стране Мастеров, в связи с переездом  на новую квартиру времени не оставалось совсем.  Сегодня с огромным удовольствием "прогулялась" по Вашим работам - они замечательные!!!!! Есть чему поучиться и что "слямзить" себе в копилку!!! СПАСИБО!

Наталья Бойкова

Шикарно!

Наталия-54

Спасибо, Наталья!

Грустная бабочка

Чудесная книжица!

Наталия-54

Спасибо!
Ребята были рады такому подарку и, как я и пожелала, Надюша продолжила оформление с фотографиями. Мне теперь самой не терпится увидеть каков будет конечный результат.

Мария 1508

браво

Наталия-54

благодарю

oksisko

я очарована вашей работой, 

а у вас не осталось стихотворения? скоро у самой свадьба, хочется сделать что-то на подобии

Наталия-54

Спасибо. Всю подборку стихов я отправила Вам в "личку". Надеюсь, что-нибудь пригодится!!!

oksisko

Большое спасибо, будем знакомы меня Оксаной зовут=0

Наталия-54

Очень приятно, Оксана!