Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Я - корова и люблю огородную ботву!"


 2 из 14 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Праздник осени Шитьё "Я - корова и люблю огородную ботву " Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Пошито вопреки каким-либо законам портняжничества. На молочный велюр нарезала и нашила черных велюровых пятен (хотела коричневые, но доча выбрала черные)

Пошито вопреки каким-либо законам портняжничества. На молочный велюр нарезала и нашила черных велюровых пятен (хотела коричневые, но доча выбрала черные) (фото 1)

Если юбку я еще пыталась как-то раскроить, спасибо за инструкции Осинке, то жилетка - сплошной хаос))) Ну как-то все сляпалось, склеилось (даже подкладка есть). А окантовку сделала черной атласной лентой.

Если юбку я еще пыталась как-то раскроить, спасибо за инструкции Осинке, то жилетка - сплошной хаос))) Ну как-то все сляпалось, склеилось (даже подкладка есть). А окантовку сделала черной атласной лентой. (фото 2)

Вот! Надо было просто рога сделать и все))))
За основу ободок широкий, обтянула велюром, чтобы по голове не скользил, приклеила бархатную ленту. Ушки из фетра. Рожки из фольги, обтянутой массой для лепки (масса застыла и я приклеила рога).

Вот! Надо было просто рога сделать и все)))) 
За основу ободок широкий, обтянула велюром, чтобы по голове не скользил, приклеила бархатную ленту. Ушки из фетра. Рожки из фольги, обтянутой массой для лепки (масса застыла и я приклеила рога). (фото 3)

На прошлогоднем празднике осени моей дочке дали роль коровки. Спросила у воспитателей про костюм - не хотят они напрягать родителей. а я решила напрячься.
Не знаю что за приступ самоуверенности меня настиг, решила сшить.
На минуточку, шить не умею вообще! Мой шедевр под названием "фартук" в 6 классе шила мама. А тут меня накрыло.

Надо сказать, другие дети на празднике были без костюмов. На головах были картонные либо плюшевые ушки-рожки и т.д. - собственность сада. А мы с дочей потом еще и костюм саду подарили.

Алена Д.

Здорово, какие Вы с дочей молодцы!супер!

gresenok_

Хороший костюм получился

Елена livaro

Молодец-мама! Костюмчик замечательный!супер!

Ясум

Спасибо! Мы старались)))))