Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий "Нежность"


 20 из 21 

Бонсай топиарий ёлка День учителя Моделирование конструирование Торцевание Топиарий "Нежность" Бумага гофрированная Гипс цемент Дерево Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Решила попробовать поработать с креповой или гофрированной бумагой. Появился повод - день воспитателя. Результат меня порадовал. Конечно, работа очень кропотливая, нежели использовать уже готовые искуственные цветы. Общий вид.

Решила попробовать поработать с креповой или гофрированной бумагой. Появился повод - день воспитателя. Результат меня порадовал. Конечно, работа очень кропотливая, нежели использовать уже готовые искуственные цветы. Общий вид. (фото 1)

Органза у меня осталась после укорочения двух штор. Смотрится воздушно. Вид сверху.

Органза у меня осталась после укорочения двух штор. Смотрится воздушно. Вид сверху. (фото 2)

Горшочек поближе. Торцовка выполнена из креповой бумаги, оргазы не хватило.

Горшочек поближе. Торцовка выполнена из креповой бумаги, оргазы не хватило. (фото 3)

Еще один общий вид с другой стороны. Веточка отыскалась от березы, кора хорошо снялась, цвет меня порадовал, решила её не декорировать.

Еще один общий вид с другой стороны. Веточка отыскалась от березы, кора хорошо снялась, цвет меня порадовал, решила её не декорировать. (фото 4)
Анюта Ив.

нежное прелестное...цветы

Ивушка30

Анюта, большое спасибо за комментарий. Ваши картины тоже прелестные. Очень жалею, что не захотела учиться в художке, хотя отбор, по настоянию учителя начальных классов, прошла. Теперь буду потихоньку заниматься самообразованием, хорошо, что есть интернет, где можно всему научиться, было бы желание.

Анюта Ив.

ой спасибо что посмотрели, очень приятно! цветы да, все дело в постоянной практике, чем чаще рисуешь тем лучше получается! а у меня желание рисовать есть но почему то на габаритные размеры, хочется стены расписывать, жалко что живем на съемной кв, а то бы уже давно было все разрисовано и перерисовано, когда была подростком, мама мне стену выделила, сказала на рисуй, потом вторую, и так далее, жалко что шас возможности нет, а то всем охота чтоб если рисовала то на новом ремонте.. дождешься от них когда они сделают его, это же дело бесконечное.. хихикает

Ивушка30

У нас тоже такая же проблема. А я вот засматриваюсь на ванную комнату. Все равно ремонт надо делать. От хозяев точно не дождешься. А если не понравиться - можно закрасить, стены крашенные, как в старые советские времена.смеюсь

Алёнушка-Алёнка

Воздушное чудо!!!!!!!!!!!!браво

Ивушка30

Алёна, большое спасибо. Ваше осеннее дерево тоже очень гармонично смотрится.

ALEKSIS.Y

чудо какое...я тоже такое хочу...а где вы покупали бумагу, в каком магазине,подскажите пожалуйста?))

Ивушка30

Спасибо за комментарий. Покупала креповую бумагу у нас в Ставрополе в специальном магазине Арт Хобби, где продаают всё для творчества. Стоит недорого - 6о рублей рулон. Но еще знаю, что в Бумаге-С есть ( это оптовый магазин канцтоваров), там дешевле. Креповая бумага отличается от обычной гофрированной тем, что она очень сильно может расстягиваться (более чем в 2 раза). Гофрированная же расстягивается мало и быстро рвётся. Если найдете, не пожалеете. Еще можно в интернет-магазинах заказать.

Счастливейшая

Какая прелесть!!! Такой нежный

Я вот тоже только закончила свой первый топиарий, все как-то не решалась сделать, жаль батареек нет, пока не могу похвастаться 

Ивушка30

Спасибо! Сама первый текстильный топиарий делала очень долго. Сперва покроила ткань и отложила, потом в три присеста шила розы. Зато собралось потом всё разом в один день.

ИрИскА З.

хорошенький топиарчик, сочетание получилось интересное!

Ивушка30

Спасибочки! Пока сочетаю два-три цвета. На большее пока не доросла.

hope-z

Нежно,воздушно,чудесно!!!

Ивушка30

Спасибо огромное!

Балеро

Великолепно нежная работа!!!!!!супер!

Ивушка30

Елена, большое спасибо! А ваши работы такие креативные. Супер! Знала, что можно из всего делать топиарии, но ни за что не додумалась из лаврушки и пряных трав сделать. Браво!