Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы аля свадебные


Событие

Декор предметов Свадьба Лепка Роспись Бокалы аля свадебные Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Вот первая проба свадебных, так сказать, бокалов))

Вот первая проба свадебных, так сказать, бокалов)) (фото 1)

Вид этих же бокалов при другом освещении

Вид этих же бокалов при другом освещении (фото 2)

Дорогие жители СТРАНЫ МАСТЕРОВ! Вот решила представить на ваш суд свои первые пробные бокалы на свадебную тематику. Бокалы купила самые обычные, из стекла (на пробу), пластику использовала Sonnet. Для "росписи" , если её можно таковой назвать))) брала контур по стеклу и керамике DECOLA. Клей пробовала разный. Никак не могу понять, что лучше. Супер клей-гель момент удобен в использовании, но с бисером он мне не подходит, белеет. Клей для ногтевого сервиса вообще не держал пластику, мои розочки. В итоге, розочки клеила супер клеем простым. Бисер пришлось супер клеем-гелем. А бантик горячим пистолетом, -один раз бант отвалился, приклеивала повторно. Видимо надо набить руку, чтоб линии контуром получались тоньше. И вопрос к вам, дорогие мои. Надо ли запекать бокалы после росписи, если пользуюсь акриловым контуром по стеклу и керамике, как я уже писала фирмой DECOLA? Просто вижу, у многих мастериц написано, что после всех манипуляций с бокалами, они их ещё и запекают в духовке. В общем, жду Ваших советов, комментариев и отзывов. Помогите начинающей самоучке, пожалуйста)) Буду рада любым комментариям. Спасибо!!!

Лоскутникова Наталья

Ещё очень сложно фотографировать. У меня обычный фотоаппарат, никак не могла подобрать нужный ракурс и свет. Всё время кажется, что в реале они симпатичнее....

Светлана Любимова

Красиво!!!!!

Лоскутникова Наталья

Спасибо,Светлана!

Наталия мастер

Красивые бокалы!!!

Лоскутникова Наталья

Наталья,благодарю за похвалу)))

ALEKSIS.Y

Очень даже не плохо для первого раза,для бисера и вообще всего к бокалу я использую момент универсальный(КРИСТАЛЛ) прозрачный..хорошо клеит и не белеет,а излишки легко убираются иголочкой)))

Тоже использую контур, но чтобы он не был таким толстеньким немного сужаю кончик контура(делаю дырочку поменьше)))

А ленточки перед тем как клеить сшиваю ниточкой незаметно, чтобы было проще и красивее))

Лоскутникова Наталья

Aleksis, спасибо Вам за совет! Вот сегодня как раз и купила Кристалл. Только вот не поняла, как Вы делаете ыроччку в контуре меньше,если не секрет?

Катя Синявская

Очень красивые бокальчики!браво

Светик 1903

Наталья, бокальчики для дебюта хорошенькие!!! 

Советы: для "тонкой" линии на контур надевают насадки, размерами от 0.2 мм до 1 мм.  При декоре клеют нечетное количество цветов  на  каждый бокал. А клею я все на клей Титан для потолочных плиток. Очень хорошо использовать хрустальную пасту. Удачи!!!! 

Лоскутникова Наталья

Светик,огромное спасибо!!! Агде же Вы берете такие насадки?

Светик 1903

Покупаю в соседнем городе, но можно выписать по интернету. Оч. удобная штука. Попробуйте пока  применить наконечник от гелевой ручки ( хорошо почистить только нужно ) 

Лоскутникова Наталья

Спасибо Светик! Я тут тоже у мастеров нашла, что используют наконечник от карандаша с выдвижным грифелем. Попробовала на бумаге-отлично получается! Спасибо всем!!!