Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спасибо Настиной бабушке


 26 из 44 
Тип работы
Материал

Игрушка Рисование и живопись Шитьё Спасибо Настиной бабушке Краска Ткань

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Такая вот команда появилась у нас на днях..
За это спасибо Настиной бабушке :-)
https://stranamasterov.ru/node/42548

Такая вот команда появилась у нас на днях..
За это спасибо Настиной бабушке :-)
https://stranamasterov.ru/node/42548 (фото 1)

Эту блондинку полностью (за исключением стачивания деталей на машинке) сделала дочка, ей 10 лет - от выворачивания и набивки до покрытия лаком.

Эту блондинку полностью (за исключением стачивания деталей на машинке) сделала дочка, ей 10 лет - от выворачивания и набивки до покрытия лаком. (фото 2)

Мордочку тоже рисовала сама, конечно, глядя на котиков Настиной бабушки :-))

Мордочку тоже рисовала сама, конечно, глядя на котиков Настиной бабушки :-)) (фото 3)

Для на украшения применен декупаж, тоже делала в первый раз, т.к. рисунок на салфетках не очень контрастен, после высыхания салфетка дополнительно по контуту обрисовывалась гуашью.

Для на украшения применен декупаж, тоже делала в первый раз, т.к. рисунок на салфетках не очень контрастен, после высыхания салфетка дополнительно по контуту обрисовывалась гуашью. (фото 4)

Потом появился у блондинки кавалер :-).

Потом появился у блондинки кавалер :-). (фото 5)

Он из бракованной заготовки (набивать вывернутую деталь синтепоном нужно как можно плотнее, т.к. пустые места при высыхании грунтовки (да еще ребенок грунтовки не пожалел, чуть не капала :-)) вминаются. Выкидывать все равно было жалко, получился такой котик, но не такой объемный, как хотелось бы..

Он из бракованной заготовки (набивать вывернутую деталь синтепоном нужно как можно плотнее, т.к. пустые места при высыхании грунтовки (да еще ребенок грунтовки не пожалел, чуть не капала :-)) вминаются. Выкидывать все равно было жалко, получился такой котик, но не такой объемный, как хотелось бы.. (фото 6)

Потом их стало трое.

Потом  их стало трое. (фото 7)

Это работа семилетнего сына, он получил, конечно, готовую заготовку. Вся работа его, за исключением, конечно, мелких прорисованных деталей.

Это работа семилетнего сына, он получил, конечно, готовую заготовку. Вся работа его, за исключением, конечно, мелких прорисованных деталей. (фото 8)

Увлекся блестками, так что мордочку стало плохо видно :-)

Увлекся блестками, так что мордочку стало плохо видно :-) (фото 9)

Ни за что не захотел променять рыбу на что-нибудь другое..

Ни за что не захотел променять рыбу на что-нибудь другое.. (фото 10)

Это тоже дочкин котик..

Это тоже дочкин котик.. (фото 11)

Расписывать оказалось труднее для нее , чем декорировать декупажем. Здесь переделывалось несколько раз, т.к. гуашь нужно накладывать слоем пожирнее, чтобы было поярче.

Расписывать оказалось труднее для нее , чем декорировать декупажем. Здесь переделывалось несколько раз, т.к. гуашь нужно накладывать слоем пожирнее, чтобы было поярче. (фото 12)

И здесь не удалось уйти от рыбной тематики..

И здесь не удалось уйти от рыбной тематики.. (фото 13)

Этого маркиза делал старший, двенадцатилетний, но на этапе раскрашивания потерял интерес, поэтому доделывала мама, тут уже не рыбки, а мышки :-).

Этого маркиза  делал старший, двенадцатилетний, но на этапе раскрашивания потерял интерес, поэтому доделывала мама, тут уже не рыбки, а мышки :-). (фото 14)

Лак купили вот такой, т.к. все это для нас в первый раз, то поначалу немного испугались.

Лак купили вот такой, т.к. все это для нас в первый раз, то поначалу немного испугались. (фото 15)

Он оказался не прозрачный, а вот такой "клейстерный", но после высыхания мутность пропадает, изделие становится блестящим (даже очень блестящим), хотя я его еще и водой разводила, чтобы был пожиже.

Он оказался не прозрачный, а вот такой "клейстерный", но после высыхания мутность пропадает, изделие становится блестящим (даже очень блестящим), хотя я его еще и водой разводила, чтобы был пожиже. (фото 16)

Все коты раскрашены гуашью "Гамма", попробовали тем, что было в наличии. Неудобство в том, что при нанесении лака гуашь начинает размываться, наносить лак нужно после полного высыхания, быстро, по одному месту кисточкой два раза не возить. Но в принципе это возможно, дети лаком покрывали, размазали немного. При стачивании я забыла вшить котам петельки, теперь придется сделать им ошейники. Оборотная сторона пока просто прогрунтована и покрашена белой акриловой краской, на ней можно сделать надпись, если игрушку дарить, а можно разрисовать.. Большое спасибо Настиной бабушке за идею!!! (у нас лежат еще две заготовки :-))

Забыла добавить, что определенную трудность вызывает выворачивание заготовки. Первого котика я выворачивала через лапку, а вот других - через отверстие, оставленное нестаченным между серединой задней лапки и серединой хвоста, так удобнее вывернуть и набить хвостик.

Дватая

Очаровательное семейство!!! Молодцы все!бравобраво

Kyld

Какие умнички ваши детки, такую красоту натворили))))) Чудесная компания!!!!

svetik

Какая красота!!!
Сначала я думала, что это из теста, а потом присмотрелась...браво

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

класс!!!!!

Светлана Ломаева

Отличные котики. Такие милые и каждый со своим лицом.браво

Ситев

Спасибо большое, нам очень приятно! Детям работа нравилась, т.к. она "взрослая", с грунтовкой, лакировкой..:-) И получается объемная, "настоящая" :-)

Литвинова Наталья

бравобравобраво

Ситев

Спасибо большое!

Ларисон

Здорово! Вся семья потрудилась!

Ситев

Спасибо! Всегда стараюсь привлечь побольше заинтересованных!

Юджин

Прелестные котейки! Я в восторге!

Ситев

Ой, какой чудесный котейка! Дети будут в восторге, спасибо!:-))

Светлана Рогоза

Дело к весне, коты готовы к мартовским песнопениям! Отличная КОТОВАСИЯ!

Вы просто молодец!

Ситев

Спасибо, а еще следующий год - год кота, эти поделки могут быть игрушками на елку, они очень легкие!

Наташа22

Котейки-  супер!!! МОЛОДЦЫ!!!

Ситев

Спасибо, как видно, Вы тоже любите котеек! :-))

Наталья Юрьевна

Восхитительные глаМУРКИ !

Ситев

Спасибо!:-))

Настина бабушка

Прелесть. Ну и молодцы. Мышастый стал моей любовью. Подмигивающая кокетка хороша. Рыжик с фото 8 просто обворожительный.

Ситев

Спасибо Вам большое!!

N@talka

Я тоже подумала, что они из теста. Это ПОТРЯСАЮЩЕ!Настолько необыкно смотрится!  супер!Я обязательно попробую таких сделать из теста на своем кружке

Ситев

Спасибо , но мы не первопроходцы :-), смотрите ссылку!

А из теста таких уже делали вот тут

https://stranamasterov.ru/node/42850?u

Оптимистка

цветыЗдорово!  Молодцы!!!супер!

Захария

Я просто в шоке, две недели на сайт не заходила, а тут кошачий бум! Девочки, какая красота, каждую кису разглядывала, за крупные планы отдельное спасибо! Хоть вроде бы все и описано, для меня все равно загадка: как такое можно сделать?!

Ситев

Спасибо за комментарии! Это кажется, что сложно..Самое сложное начать, начните с распечатывания выкройки, вырежьте ее, приложите к ткани (совсем ведь немного надо), обведите, сколите булавками и стачайте на машинке мелкими стежочками. А можно и на руках сшить.. Мы сами боялись :-)) А потом зато интересно будет!

Захария

Да, хочу попробывать, уже и лен приготовила, теперь только время найти!

Ситев

Захария, если у Вас лен тонкий, то подойдет, обычно такая ткань плотная, вывернуть ее будет сложно. Лучше взять ткань потоньше..Наши сделаны из х/б белой ткани (взяли у младшего пеленку, да и то не новую :-)).

Тетя Лена

Какие миленькие!!!

Ситев

Спасибо!:-))

Тимофеева Анна Васильевна

Славные коты))) Так и хочется сказать:"У меня для вас готов вот такой букет котов...очень славные коты, они не вянут как цветы!"

Ситев

Стихами нам еще комментарии не писали, спасибо !!:-))))

ANAID

Прелесть.бравоцветы

Впечатлительная Елена

Какие замечательные котики! И вы все такие молодцы! браво