Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настенные панно


 228 из 228       

Картина панно рисунок Настенные панно

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Панно "Вологодское кружево"

Панно "Вологодское кружево"

Создано из кварцевых часов размером 20х20 см.

Любовь Дычек

Интересное решение!Мне понравилась Ваша работа!

Фрукта

Спасибо! А делается все очень просто. Главное, чтобы в доме "хурды-мурды" много было))

тамиха

Очень оригинальное панно-Вологодское кружево от Хурды-Мурды (дайте ему такое названиехихикает) Смотрится здорово и думаю будет пользоваться спросом!супер!браво 

Фрукта

Эх, уже продано... Оно и мявкнуть дома не успело, как его купили-выпросили! Хурду-мурду собираю по друзьям, блошиным рынкам, есть у нас такой арт-базарчик, где стоят мужики (они же хурди-мурдисты). Обобрала всей друзей-приятелей, скоро открещиваться от меня будут)))

girasole2161

умираю от смехаумираю от смехажму рукуVu prekrasnu!!!!!!!!!!!цветы

Vika-Viktorya

Очень оригинальная работа!!!браво Класс!!!супер!

Фрукта

Спасибо за добрые слова.

Любовь Дычек

улыбаюсьсупер!цветы

Оби

Очень интересная и оригинальная работа! Браво!!!

Фрукта

И недорогая работа - всего лишь отобрать у соседки механические будильники покойного отца)))

Единственная Надежда

Работа СУПЕР!!!!!ура! А еще она меня заинтерисовала по той причине, что у меня вот такого добра как старых наручных часов и детелек масса, лежат и ждут своего часа и кажется дождались. смеюсьНо у меня к вам огромная просьба, скажите, как вы крепите всё это добро, точнее, что является основой?  Я поняла, что вы разобрали старые кварцевые часы, убрали циферблат и механизм и оставили заднюю стенку и стекло, а что между ними? Такой же вопрос и по вашей работе "Бронзовый век". 

Фрукта

Клеится все это добро клеем "Dragon". Содержание изделия диктует центральный фрагмент и цвет окантовки панно. Итак, покупаем в магазине кварцевые часы (у нас такие магазины называются "Трешка", "Все по 10"). Обдираем циферблат, стрелки. Высыпаем в кучки наличный материал и начинаем от центра или с краев, как пожелаете. Выдавливаем на поверхность циферблата, скажем, в центр участок клея диаметром в 5- 7 см (зависит от величины центрального фрагмента), палочкой растираем клей по все поверхности, клеим центральный фрагмент. Оговорюсь, желательно (это классика композиции), выделить центральный фрагмент цветом, скажем, обсыпать клей вокруг центральной фигуры контрастным бисером. А дальше клеить, как диктует собственное ощущение материала, не старайтесь особенно заморачиваться тем, как сочетаются или не сочетаются материалы разной фактуры (песок и гайки, например) - если так надо, клейте черта к ведьме))) Не покрывайте слишком большие участки слоями клея, "дракон" высыхает и лепить материал становится труднее. Кстати, сохнет он не очень быстро - 2-3 суток сохнет выполненное панно. Не старайтесь закрыть ВСЮ поверхность панно, только ту, что считаете нужным для данной работы. И последнее - готовое изделие покрыть в один слой текстурным лаком. Эти лаки не нитро, это обычные мебельные лаки, что сохнут 8-16 часов или до 2-х часов и дают сверкающую поверхность всего, что окрашивают. К тому же, они словно стирают пыль с гальки и она сияет, как омытая морской водой. Понятно ли написала?

Единственная Надежда

Спасибо огромное за такой подробный оперативный ответ!!!!!!жму руку Понятно всё!! Главное начать!! И еще маленький вопрос- в чем особенность клея "Dragon" от других, например, Титан или горячий из пистолета?

Фрукта

(Шопотом) понятия не имею !думаю Никогда не имела пистолетов с клеем и что такое Титан, тоже не знаю, зато знаю, что этого "Дракона " у нас, как гуталину и стоит сущие пустяки))). И дает классный эффект высыхания пузырьками, если панно сушить на горячей батарее центрального отопления, а это прелестный эффект, если заполняешь панно с прозрачным корпусом.

Единственная Надежда

Я так думаю, что Титан и Дракон похожи. У нас на Титан клеют потолочную плитку и разные потолочные плинтуса!!! Сама только недавно его купила, а так всегда из горячего пистолета.. Будем экспериментировать с Титаном!!! СПАСИБО И ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ!!!!цветы

Фрукта

И вам того же! приветствую

MilaBogdanka

Ой, как у Вас тут интересно! И работа замечательно-необычная, а уж комментарии не только улыбку вызывают, а настоящий гомерический хохот: "хурди-мурдисты"!!!умираю от смеха

Фрукта

Заходите на огонекхихикает Самой смешно, придумала название спекулятнам-перекупщикам. Особенно, если учесть, что большинство из них в перманентно отмороженном состоянии и торговаться  за каждую чепуховину приходится на грани личных оскорблений типа: "ну, я же не хочу обидеть вашу достойную мать, но все же цена несколько преувеличена" умираю от смеха

MilaBogdanka

Теперь я уже от Вас не "отлипну" - Вы у меня в избранных авторах! И я очень рада с Вами познакомиться!жму руку Где же Вы раньше были - "сплошной позитив"? В смысле дарения позитивных эмоций!

Фрукта

Да сегодня случайно набрела на сайт! Так приятно познакомиться с Вами. улыбаюсь Я за много лет столько положительных отзывов не слышала, сколько прочитала их сегодня от многих людей. Спасибо Вам!

Валисий

У Вас такие интересные работы!  цветы

Фрукта

Ах, я так смущена - какой любезный комплимент смущаюсь

Итера

Как тут у вас здорово! Все такие юморные! А работы-чудо!!!! Буду теперь к вам наведываться.

Фрукта

Велкам, ледисмеюсь

Елена Коломна

Как бы ни сложился день, заходишь на любимый сайт- и настроение поднимается.Жить-творить хочется! Вот и сегодня - не исключение, да еще такой Позитив появился- новый житель Страны- Фрукта!ура!.Татьяна! С новосельем, очень рада вашему появлению! Столько новизны внесли! Творческих успехов Вам.Буду следить за Вашим творчеством- Вы уже у меня в избранных!!!

Фрукта

Спасибо, постараюсь соответствоватьулыбаюсь

Наталья Бурцева

Ой, уже челюсть болит улыбаться). Танечка, хожу по вашим работам и получаю эстетическое удовольствие). Вы-чудо!!!

Фрукта

Вот отобьюсь от комплиментов и посмотрю ваши работы, поверите, шаг влево-вправо не могу сделать смеюсь

Елена Коломна

Это признание!бравоВы своим появлением с неординарными работами произвели настоящий взрыв в Стране!

girasole2161

Татьяна,у меня дел не в проворот,а я от компьютера оторваться не могу...ну и насмеялась я с Вами...СПАСИБО!Заношу Вас в избранные.цветыпривет

Фрукта

Да у меня таких историй еще штук 5 естьсмеюсь

Пустовит Елена Ивановна

Классный хлам-дизайн,я тоже в восторге-БРАВО!приветствуюжму руку

Фрукта

Супер! Вот и название техники "Хлам-дизайн" ! Ур-а-а-а-а! ура!

Пустовит Елена Ивановна

жму рукуРаботы Ваши роскошные-БРАВО!!!Буду ходить к Вам любоваться!У нас в кружке преобладает техника "хлам-рекле", детворе нравится резать и клеить...улыбаюсь

Фрукта

И я их понимаю, сразу виден результат!

Елена Владимировна .

Забираю  себе в дневник !!! Нужная вещь !!! Пишите с мастер классом ....жду ! Люблю Вас -юморная вы мояО'кей (забираю Вас к своим любимым мастерам ) !!!

Фрукта

Неохота писать...смеюсь, эта пошаговая тягомотина меня до психоза доведет...

Марина мама Алисы-Алины

Ага!спасибки за объяснение!а у меня ключей много!Надо что-то замутить)))

Фрукта

улыбаюсь

Dalia-59

Спасибо за ссылку,я уже обратила внимание на это панно,красивое.Посмотрела Ваши работы,замечательные,есть чему поучиться.С бисером я еще только начинаю знакомиться,собираю первую фиалку.Задумалась о горшке,попробую использовать всякие ненужные мелочи для декорирования.

Фрукта

Желаю удачи! улыбаюсь

Окопулька

В обмороке от восхищения!!!!!!! бравобравобравобравобраво

Назовите как хотите, но это потрясающе!!!!!!!! 

Фрукта

Спасибо! сколько экспрессии, чувствасмеюсь Спокойно, леди, живо встать из обморока!

Маруся Волчесуйте

Классно!!!!бравобравобраво

Свет творчества

Понравилось очень, а комментарии почитала - мадам, вы - супер!))) Так это с вашей легкой руки стиль стал называться хлам -дизайн?)) бравоЗабираю вместе с вами в копилочку!!!

Фрукта

С нашей руки, с нашей! смеюсь Можно сказать, родоначальник смеюсь И можно на "ты".

М.ОлесяЮ

Эх сижу облизываюсь! Какие шестереночки прелесть одна!!! Настоящее кружево!

Фрукта

смеюсьСама облизываюсь, такие давно закончились

Ruslan B

Прикольно...улыбаюсь