Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флешмоб №9. Морская звезда


 27 из 35 
Техника
Материал

Кусудама Флешмоб Оригами Флешмоб №9 Морская звезда Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день! Принимайте еще одну участницу! Правда вместо морской звезды у меня получилось вот такое оранжевое настроение! Кусудама оказалось немного капризной, но я ее все-таки сделала!

Добрый день! Принимайте еще одну участницу! Правда вместо морской звезды у меня получилось вот такое оранжевое настроение! Кусудама оказалось немного капризной, но я ее все-таки сделала! (фото 1)

Размер бумаги 8,5*8,5. Кусудама получилась примерно 10 см. Делала по этому туториалу http://origamis.ru/topics/kusudama-morskaya-zvezda

Размер бумаги 8,5*8,5. Кусудама получилась примерно 10 см. Делала по этому туториалу http://origamis.ru/topics/kusudama-morskaya-zvezda (фото 2)

Спасибо всем, кто заглянул! Спасибо Алле за организацию флешмоба! Когда видишь сколько человек участвует-сразу появляется желание собрать себе такую же кусудаму!

P.S. Не судите строго за качество фото-сама понимаю, что ужас-ужас... Девочки, может у кого есть ссылка как надо правильно фотографировать-киньте пожалуйста! Мне когда-то попадалась тут на сайте, но не сохранила и не найду!

Спасибо всем, кто заглянул! Спасибо Алле за организацию флешмоба! Когда видишь сколько человек участвует-сразу  появляется желание собрать себе такую же кусудаму!

P.S.  Не судите строго за качество фото-сама понимаю, что ужас-ужас... Девочки, может у кого есть ссылка как надо правильно фотографировать-киньте пожалуйста! Мне когда-то попадалась тут на сайте, но не сохранила и не найду! (фото 3)
Амелия

Красивосупер!

ната2705

Спасибо!

Sapfirka

Очень красивая! браво Яркая и веселая! приветствуюсупер!

ната2705

Очень приятно! Точно веселенькая получилась!

Гуменюк Мария

Кусудама - суперская! Очень солнечная, яркая, великолепная!!!

Относительно фото, посмотрите пользователь Ануп, помоему у него есть как правильно фотографировать. или в ЖЖ, есть раздел в начале о фотках:) А лучше всего - чистый ватман и дневной свет:))

ната2705

Спасибо, Маша! Обязательно посмотрю! И ко мне можно на ты!

А_Елена_А

Веселая звездочка получилась!

ната2705

Спасибо за оценку!

Таня Турова

Очень красиво и весело! Замечательная кусудама!

ната2705

Спасибо, Таня! Рада, что понравилась!

Волик Светлана

Какая хорошенькая, апельсиновая)))

ната2705

Спасибо, Света!

Natasochi

Яркая, солнечная звездочка!цветы

ната2705

Рада, что заглянула!цветы

_@lenk@_Rodakova

Звездочка какая у Вас получилась- веселая, задорная!

ната2705

Спасибо, приятно, что высоко оценили!

Татьяна Бушуева

Очень яркая и хорошенькая звёздочка!

Ссылка про фотографии http://ru-kusudama.livejournal.com/721441.html (на всякий случай)

ната2705

Ага, спасибо большое!

Incka

Замечательное солнышко! Мой любимый цвет. 

Покажу свое место для фотографирования

Это угол обычной коробки и лист формата  А3. Стенка напротив окна заклеена фольгой для выпечки. И надо подобрать путем проб время, когда наилучшая освещенность, но без прямых солнечных лучей. Надеюсь будет полезна сия информация )))

Таня Турова

А я собралась лайтбокс делать)) не получается у меня фотографировать, когда солнце подходящее, ну некогда мне теперь именно в это время смеюсь Уже 14 кусудам на пианино лежит, ждёт фотосессии, мне всё некогда))) Уже купила лампы и ватман, надо сходить в магазин, попросить коробку. 

Incka

сфоткаешь потом покажешь как и что получилось. А еще лучше потом, если будет возможность и желание, в пост это всё оформить. Думаю, многим будет интересно.

Таня Турова

ну всё, это был решающий пинок смеюсь (только что муж спрашивал, принесла ли я коробку). Пошла я в магазин, покеда!

Incka

Ждем возвращения ))))

ната2705

Спасибо, Инна! Ага, очень полезно и наглядно!  До белых листов на окне я уже дошла, а вот теперь попробую с освещением и фольгой поэкспериментировать!

Lyudo4ka_Lyusia

скажите пожалуйста , где вы берёте двухсторонюю бумагу? случаем не знаете каких нибудь онлайн магазинов?

ната2705

Эта кусудама сделана из обычных наборов двухсторонней цветной бумаги-брала в магазине канцтоваров.А насчет заказа почитайте вот в этом посте в комментариях  https://stranamasterov.ru/node/420329