Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревянные игрушки


Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Выпиливание Моделирование конструирование Деревянные игрушки Дерево

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Из спиленой весной на даче груши. Группа Дедушек Морозов ( есть не совсем приличные, но это - лето! Можно и пошалить!) и звёздочка.

Из спиленой весной на даче груши. Группа Дедушек Морозов ( есть не совсем приличные, но это - лето! Можно и пошалить!) и звёздочка. (фото 1)

Дедушки найдены в Интернете.Толстые ветки помог распилить лобзиком сосед.Ножом сняла кору там, где должны были быть мордочки. Белой гуашью нарисовала бороды. Один товарищ даже с носом получился!Из красных лоскутков сшила длинный рукав, разрезала на кусочки, натянула товарищам на макушки, завязала бантики из бечёвки. По поверьям, лиц рисовать не стала (этого, правда, никто из зрителей не понял).

  Дедушки найдены в Интернете.Толстые ветки помог распилить лобзиком сосед.Ножом сняла кору там, где должны были быть мордочки. Белой гуашью нарисовала бороды. Один товарищ даже с носом получился!Из красных лоскутков сшила длинный рукав, разрезала на кусочки, натянула  товарищам на макушки, завязала бантики из бечёвки. По поверьям, лиц рисовать не стала (этого, правда, никто из зрителей  не понял).  (фото 2)

В оригинале макушки у Дедушек были обструганы как острие карандаша и выкрашены красной гуашью.Но у меня была только белая...

  В оригинале макушки у Дедушек были обструганы как острие карандаша и выкрашены красной гуашью.Но у меня была только белая... (фото 3)

Со звёздочкой намучилась! Ветки никак не хотели связываться вместе. В итоге через пару недель ветки подсохли и конструкция разболталась. Видимо, надо было до сборки ветки немного подсушить и крепления делать в бОльшем количестве мест.

  Со звёздочкой намучилась! Ветки никак не хотели связываться вместе. В итоге через пару недель ветки подсохли и конструкция разболталась. Видимо, надо было до сборки ветки немного подсушить и крепления делать в бОльшем количестве мест.  (фото 4)
Yuli@

Ой Танюш,видела я в нете такиедаже себе запланировала сделать.Но твои понравились намного больше,супер идея с колпачками из ткани!!!!!!!! Будет повторюшка!!!!! А скажи,ты по видимому знаешь, почему лиц не должно быть,очень интересно???                    И звёздочка-супер!!!!!!!!!

Татьяна Иголкина

  И у меня такая же картинка в копилке! Спасибо, Юля, что обратили внимание на мои деревяшечки. В старину на самодельных куклах не рисовали лИца, боялись таким образом куклам вдохнуть душу. 

Yuli@

Значит лиц не будет!!!!!!!!!!!! Ко мне на "ты".улыбаюсь  

Julip

Здорово! Мне тоже очень нравится! Симпатичные!

Татьяна Иголкина

Спасибо, мне очень приятно!

OLA-OLA

Отличная идея!!! а звезду можно сначала на термопистолет прихватить, а потом связать...я рамки так скрепляла для надежности

Татьяна Иголкина

Спасибо за совет! Попробую! В планах сделать набор звёзд и где-то ещё видела оленя...