Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экстремальный кардмейкинг


 112 из 304 
Тип работы

Открытка День рождения Аппликация Ассамбляж Экстремальный кардмейкинг Бумага Ленты Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

"ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" - эпиграф к этому моему посту.
Звучит не так громко, как заголовок, но по сути более точно.

Приветствую вас, дорогие мастерицы! Ничего особенного в моих новых открытках нет, за исключением одного)))) - они сделаны в экстремальных условиях, которые создал перелом моей левой руки (она у меня загипсована уже три недели от кончиков пальцев почти до локтя))). Чего только я не научилась делать за это время одной рукой........ И тут дочь меня просит сделать для коллеги открытку (мужскую)..... Да запросто!!!!! Одной правой!!!!)))))

                                                                                                   "ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" -  эпиграф к этому моему посту.
 Звучит не так громко, как заголовок, но по сути более точно.

Приветствую вас, дорогие мастерицы! Ничего особенного в моих новых открытках нет, за исключением одного)))) - они сделаны в экстремальных условиях, которые создал перелом моей левой руки (она у меня загипсована уже три недели от кончиков пальцев почти до локтя))). Чего только я не научилась делать за это время одной рукой........ И тут дочь меня просит сделать для коллеги открытку (мужскую)..... Да запросто!!!!! Одной правой!!!!))))) (фото 1)

На открытке два вида бумаги - темная с золотистыми и серебристыми вкраплениями ("космическая") из индийского набора и распечатка с часиками

На открытке два вида бумаги - темная с золотистыми и серебристыми вкраплениями ("космическая") из индийского набора и распечатка с часиками (фото 2)

Цветочек, правда, был сделан раньше. Я как чувствовала)))) - сделала сразу несколько по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021 Так что можно продолжать экстрим)))

Цветочек, правда, был сделан раньше. Я как чувствовала)))) - сделала сразу несколько  по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021 Так что можно продолжать экстрим))) (фото 3)
 
Экстремальный кардмейкинг (фото 4)

А как я завязывала узелок из этих ниточек))))), сначала замахнулась на бантик, но не осилила, вечерами я дома одна, так что помочь было некому. Ну и надпись родилась из сочетания рисунков на бумаге (космос и время)

А как я завязывала узелок из этих ниточек))))), сначала замахнулась на бантик, но не осилила, вечерами я дома одна, так что помочь было некому. Ну и надпись родилась из сочетания рисунков на бумаге (космос и время) (фото 5)
 
Экстремальный кардмейкинг (фото 6)

На одной открытке я не остановилась (руки так соскучились по творческой работе, особенно, левая), решила сделать варианты на выбор

На одной открытке я не остановилась (руки так соскучились по творческой работе, особенно, левая), решила сделать варианты на выбор (фото 7)

Парусник я нарисовала гелевой ручкой, вернее, срисовала со всем известного штампа

Парусник я нарисовала гелевой ручкой, вернее, срисовала со всем известного штампа (фото 8)

Шов на машинке прошить удалось довольно ровно, за исключением левого верхнего угла (пришлось прикрыть распечатанным корабликом)

Шов на машинке прошить удалось довольно ровно, за исключением левого верхнего угла (пришлось прикрыть распечатанным корабликом) (фото 9)
 
Экстремальный кардмейкинг (фото 10)

Фон с картой и кораблями - распечатка, ракушки - с местной речушки

Фон с картой и кораблями - распечатка, ракушки - с местной речушки (фото 11)
 
Экстремальный кардмейкинг (фото 12)

Ну а здесь была полностью оформленная заготовка "тортика" (может, вы её помните), я сделала только свечки. На три квиллинговых огонёчка пламени у меня ушло минут 30-40. Оказывается, крутить полоски одной рукой практически невозможно. Пробовала по-всякому, в результате скрутила роллы на коленке))))) Поэтому и показываю эту открытку в разделе "экстрим"

Ну а здесь была полностью оформленная заготовка "тортика" (может, вы её помните), я сделала только свечки. На три квиллинговых огонёчка пламени у меня ушло минут 30-40. Оказывается, крутить полоски одной рукой практически невозможно. Пробовала по-всякому, в результате скрутила роллы на коленке))))) Поэтому и показываю эту открытку в разделе "экстрим" (фото 13)
 
Экстремальный кардмейкинг (фото 14)
 
Экстремальный кардмейкинг (фото 15)
 
Экстремальный кардмейкинг (фото 16)
 
Экстремальный кардмейкинг (фото 17)

Ну, а это, собственно, я, усталая, но довольная. Сразу после своих экстремальных занятий кардмейкингом, где-то около 2 часов ночи

Ну, а это, собственно, я, усталая, но довольная. Сразу после своих экстремальных занятий кардмейкингом, где-то около 2 часов ночи (фото 18)

Дорогие мастерицы, не жалейте меня, никто под пистолетом меня не заставлял всё это делать, но, как говорится, - "охота пуще неволи"смеюсь.

Фотографии в этот раз  получились не весьма... Сначала вообще не хотела их выставлять, но потом подумала: а пусть будет и эта пикантная страничка в истории моих увлеченийподмигиваю.

Всем спасибо за внимание к моим злоключениямсмеюсь

Альбина Уфа

Оленька,действительно "охота пуще неволи"смеюсь!!!!!!!!!!!!Молодчина,работы прекрасные,даже и не поверишь,что сделано одной правой,аккуратность ни чуть не пострадала!!!!Звание тебе "ГЕРОЙ экстрима"!!!!Скорейшего выздоровления твоей левой.

Оля Краева

Ой, Альбина, и смех и грехсмеюсь. Поначалу я, конечно, со своей рукой "лялькалась", она болела очень. А сейчас сразу видно - отпустило, хотя неизвестно, что будет, когда снимут гипс, как восстановятся функции.... Спасибо, что не оставила без внимания мои экспериментысмеюсь

Olga V

Оленька,  вот уж экстрим так экстрим!!!!удивляюсьда И, правда, ты мастерица на все руки:и больную, и здоровую!!!!!!!  Открытки получились изумительные!!!! Умница!!!!  бравобравобравоЖелаю тебе побыстрее выздороветь, чтобы все восстановилось как надо!!!!!! супер!супер!супер!

Оля Краева

Приветик, Оля! Последнее пожелание - самое актуальное, вторая рука мне тоже нужна и в полном объеме. Вот пробовала приспособиться к вязанию в гипсеумираю от смеха)))) - не получилось))) Спасибо!

Экзотика

Да, последняя фотка... Могу сказать только одно, красивая женщина. Оля, желаю скорейшего выздоровления. А мастер ты и с одной рукой, представляю твой азарт с которым ты делала эти прелести.

Оля Краева

Спасибо, за комплимент)))) А про азарт, Оль, ты соверщенно точно угадала. Получила здоровенный эмоциональный заряд, какие только части тела ни шли в ход)))). Сын меня зовёт "однорукий бандит"))))

Захария

Ольчик, какая ты грустная на последнем фото, но красивая-ааааааа! Скоренее залечивай лапку) Говоришь, не жалейте, но правда оч.хочется тебя обнять и чмокнуть в макушку)

И все ж одной правой, как замечательно творишь...а еще представиола как одной правой бьешь по клавиатуре....

Олечка, замечательные открыточки, как всегда! Любовалась каждой....

Оля Краева

Да я, Оль, не грустная, просто устала, как собака))) и физически и умственно от изобретения  способов КАК это сделатьсмеюсь и какую часть тела приспособить для того или иного действия))) За комплимент - большое мерси))) А по клавиатуре и правда бью одной правой. Для заглавных букв Caps Lock нажимаю)) Спасибо, дорогая!

Захария

симпатия

vaulchenko

Олечка! Присоединяюсь к Двум Олечкам - про красивую и азартную даму!!!!супер! Открыточки, несмотря на одну правую - просто БЛЕСК, эффектные и очень выразительные!!! Скорей поправляйся, разминайся, твои открыточки - наша радость и .... - записываю!!!!! А вообще-то я в очаровательном трио ТРЕХ Олечек оказалась - УРА ! ЗАГАДЫВАЮ желаниесмеюсь!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Красивенные работы!!!!! ОЧЕНЬ понравились!!!!!!!!!!

Оля Краева

Благодарю Вас, Марина!

Елена Зима

Замечательные открытки! Выздоравливайте!

Оля Краева

Спасибо! Спасибо, Елена!

Чалапко Наталья

Ольга! браво правой))) левая просто в отпуске)))) великолепные открытки!браво

Оля Краева

Ладно)))), буду считать, что в отпуске)))) нежится на песочке, но уже и домой бы пора))). Спасибо, Натали!

annalita

Чудесные открытки! Если бы не сказали, в каких условиях Вы их делали, не за что бы не подумала. Выздоравливайте и радуйте нас новыми творениямибраво

Оля Краева

Спасибо, Анна!

Yulia L

Оля, открытки неподражаемы, в твоем стиле с непременной изюминкой, класс да и только!!!

А по поводу экстремального скрапа - круто!  Мои бурные аплодисменты! И скорейшего выздоровления!!! 

Оля Краева

Юлечка, спасибо тебе большое!

tanjuscha

Очень красивые открыточки.Желаю вам поскорее выздороветь. А я без левой руки никак .Я левша

Оля Краева

Да уж... Я с ужасом думаю, что было бы, если упала на "главную" руку. Будем их беречь - и левые и правые))))) Спасибо!

Людмила Егармина

Открытки - загляденье! Творчество прет! А руку давайте лечите. Скоро зима, надо одеваться будет.

Оля Краева

Да, Люда, это точно, не во всякую одежду рука влезает, пока обхожусь накидкой, а что будет дальше.... Спасибо за комментарий!

АленаАлександровна

Ух, какая же ты молодец!!!Открытки очень понравились!Парусник очень красиво нарисовала!Желаю скорейшего выздоровления!

Оля Краева

Спасибочки, Аленушка!!!!!

Марья Сергеевна

Оля, мужские просто изумительные! Особенно понравилась с парусником! Может потому, что когда делаем мужские открытки,то часто останавливаемся на машинах (сама такая)?! А парусник это как дух авантюризма что-то неизведанное

p.s. жалеть не буду, здоровой рукой надо работать, а то потом и ее придется разрабатывать :), но все же беречь себя надо!

Оля Краева

Вот-вот)))) И я сделала традиционно с машинами и не почувствовала удовлетворенности))), решила добавить романтики и авантюрности (совершенно согласна). Спасибо!!!!

А.Б.Я

Олечка, чудесные открытки, как всегда у Вас с большим вкусом, а особенно меня взволновала с та, что с  парусником, видно соскучилась по романтикеулыбаюсь. Желаю Вам скорейшего выздоровления и нового не столь экстремального, но столь же успешного кардмейкингацветы

Оля Краева

Алла, спасибо за пожелание! Очень надеюсь на то, что мой экстрим скоро закончится)) Мне с парусником тоже больше всего нравится))) И спасибо за комментарий!

masha

Ни чего себе, удивляюсь!!! Бравооо! Открыточки прекрасны!цветы

Оля Краева

Машенька, спасибо тебе большущее!

Оля Краева

Машенька, спасибо тебе большущее!

Наталья Деркачева

Олечка здорово у Вас получается одной правой, очень понравились открытки!!!!!Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!цветы

Оля Краева

Спасибо Вам, Наташа, большое! И за пожелание, и за комментарий!

Nataliya k

Здорово получилось!!!Оль,я уверена,что если бы ты захотела,то и одной левой бы красоту сотворила!да
Говорят,обстоятельства необычайные порождают и силы необычайные!

Замечательный жизнеутверждающий пост!Никогда не сдавайся! 
Главное положительная мотивация.Выздоравливай поскорей!!!
PS Здорово выглядишь,даже несмотря на гипс!привет

Оля Краева

смеюсьумираю от смеха Ой, Наташечка, насмешила)))))) Смотрю на картинку и думаю - это не про меня. Я махровый пессимист. У меня если холодильник сломался или батарея потекла, то всё)))) жизнь кончена, я сразу начинаю "умирать")))) Вот- буду смотреть на твою картинку и учиться оптимистическому взгляду на жизнь. Спасибо за комплимент!

Efroska_Елена

Здорово! Все здорово! И открытки, и описание работы! Ольга, выздоравливайте поскорее и радуйте нас своими работами. Всегда с интересом их разглядываю!

Оля Краева

Лена, спасибо Вам большое!

Виландра

Ваши работы доказывают, что даже с одной рукой-Вы -МАСТЕР! Я вам сочувствую и восхищаюсь, здоровья Вам! И конечно творческого полета!

Оля Краева

Анечка, спасибо Вам большое за добрые пожелания!

Aura

Открытки чудесные!!! Особенно парусник!!! выздоравливайте!!!

Оля Краева

Спасибо большое, Аурелия!

н а т а

приветствуюОленька, выздоравливай скорее! Как же я понимаю эту тягу к творчеству, в прошлом году точно так же руки чесались чего нить поделать, особенно та, что в гипсе

... не пей кофе...он кальций вымывает. Открытки, как всегда, восторг и восхищение! Очень красиво, изыскано, стильнобраво

Оля Краева

Это точно))))) когда нельзя - хочется ещё больше))))) Кофе не пью, давление поднялось, хотя очень люблю(((( Спасибо, Ната, за понимание!

Тая Орлова

Оленька!Замечательные работы!Творческий человек и одной рукой изловчится и сотворит нечто необычное!Скорейшего выздоровления и в строй !супер!

Оля Краева

Спасибо большое, Тая, и за пожелания и за комментарий! Большое!

Пустовит Елена Ивановна

Оля,сразу вспомнились слова Цветаевой, что неблагоприятные условия для художника и есть самые благоприятные...Ваша работа подтверждает это-БРАВО!!!приветствуюжму руку

Оля Краева

Полностью согласна, Елена Ивановна)))) Спасибо!

vale

Ты, знаешь, мне с парусником тоже больше понравилась. Такая здоровская и шнурок вокруг картинки. Очень удачно! В открытке с машинами понравился цветок и его цвет, очень подходит к цвету бумаги. Ты на фото-сама прелесть! Что там у тебя:открытый или закрытый перелом? Ну, конечно, же, это не шуточки, выздоравливай, ты на здоровая нужна со своими идеями и работами. А функции восстановишь, тренируй руку. цветы

Оля Краева

Привет, Валюша! С парусником наши мнения совпали))))

У меня там перелом лучевой кости со смещением и отломкамигрустно, будущее в связи с этим настораживает. Спасибо за комплиментблагодарюИ за хороший подробный комментарий - отдельное спасибо!

vale

грустно Да, это точно не смешно. Поговори по-хорошему с докторами. они это любят. Чтобы вовремя все доисследовали и помогли.

Енюша

Оля, какая ты молодец! Вот что значит настоящий мастер- с одной рукой и сделала столько красоты и парусник такой нарисовала  одной рукойсупер!  У меня целый год  очень болела правая рука, я не могла даже писать- она немела. Я бы такое не сделала. Ну вот а со сломанной ногой я сделала ремонт на кухне однагрустно

Оля Краева

Оооо! Вот ты, Женя, - настоящий экстремал!!!! Ремонт на кухне на одной ноге! Круче крутого!!! А как ты к потолку лазила...???думаюИ спасибо тебе за такую оценку моего труда!

Олисандра

Олечка! Ну, ты даешь дорогая! Но понять могу. Жажда творчества не знает слова "нельзя". На фотографии ты такая милая и трогательная...Выздоравливай поскорее!!!

Оля Краева

Спасибо, дорогая Олишна, за теплые душевные слова!!!!

Корната

Оленька,как я рада тебя видеть,да еще с ТАКИМИ работами!!!!!!!!!супер! Тут двумя здоровыми такого не сотворитьхихикает,а ты..одной правой!!!!!!!!! Ну просто клаасно! С парусником очень понравилась,такая она "просторная"(не могу подобрать другого слова ...смущаюсь),в общем молодчина! Выздоравливай скорее!!!!!!!!!благодарю

Оля Краева

Спасибо! Спасибо! Спасибо, Наташа!

Ольга Качуровская

смеюсь Вот уж точно - "...пуще неволи"! Заголовок на 100% в точкуподмигиваю Улыбнула история о многострадальном квиллинге "на коленке"хихикает... Хотя, если не знать экстремальных подробностей, ни за что бы не догадалась - открытки очень красивые, "изюмистые", очень понравился рисунок корабля и его оформление - вокруг шнуром, через "ленточковые" петли 

Оля Краева

С большим удовольствием прочитала Ваш, Оля, комментарий. Большое Вам за него спасибо!

lexeyok

Ух, и это "одной правой" удивляюсьудивляюсь! А вышли-то как! Как и многим, безумно понравилась открыточка с парусником! А мысль о том, что он НАРИСОВАН, приводит меня просто в благоговейный ужас! Вот ведь понимаю, что МНОГИЕ люди хорошо рисуют, но каждый раз перед рисованной работой просто снимаю шляпу! ВЕЛИКОЛЕПНО, Оля!!!

Оля Краева

Так ведь я, Оксана, не рисую, я - СРИСОВЫВАЮ)))). Это все равно, что сказать "попугай умеет говорить"))) Спасибо большое за добрые слова!

lexeyok

Ну иногда попадаются еще и совершенно немые попугаи смеюсь, которые смотрят на своих "говорящих" сородичей практически как на волшебников удивляюсь.

Оля Краева

Ну, Оксана, насмешила с немым попугаемсмеюсьумираю от смеха. Ой, не могууууу!

zxz Наталюшка zxz

Дааа,настоящего скрапера ничто не остановит!!!))))))Браво твоей правой,Оленька!!!!!!Отличные получились открыточки!!!!!Левой большой привет и скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!

Оля Краева

Левой привет передала и погладила)))), спасибо, Наташечка!

Лучики

Доброго Вам здоровья, Оля! Открытки очень понравились. Какая Вы молодец! 

Оля Краева

Спасибо, Катя! А Вас что-то давно в Стране не видно.....

darinka

Ольга,какая прелесть!!!Браво!!!С корабликом очень понравилась!!!

Оля Краева

Дашенька, благодарю от всего сердца!

Светлана Салтыкова

добавить нечего... здесь была Света:)

Светлана Салтыкова

Одной правой... такое и двумя парами рук не всем под силу сделать... Штампики тебе не нужны, сама нарисуешь, срисуешь все что нужно. Ты меня убила... одной правой!

Оля Краева

смеюсь Я уже до того привыкла одной рукой обходиться, что мне кажется, когда вторая придет в норму, все равно буду делать всё одной правойсмеюсь Спасибо!

Оля Краева

смеюсьжму руку

Anita N

Первый раз вижу открытки сделанные одной рукой! :) И ведь хороши! :) Какая вы молодец!!! :)

Оля Краева

Ооооо! Благодарю!жму руку