Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горячий салат из курицы гриль с кукурузой


 61 из 115 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Горячий салат из курицы гриль с кукурузой Продукты пищевые

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Горячий салат из курицы гриль с кукурузой

Горячий салат из курицы гриль с кукурузой

Курица, приготовленная на гриле, придаёт этому салату пикантный вкус с лёгким ароматом костра, а сочетание мёда, имбиря и ворчестера создаёт неповторимый изысканный аромат. Горошек, морковь и сливки добавляют к изысканному аромату и пикантному вкусу сладковатую нежность, которую усиливает кукуруза. Как результат - сочетание несочетаемого - прекрасный рецепт в стиле фьюжн.

Калорийность — 410 ккал

Время приготовления — 20 минут +

подготовка — 1 час

Количество порций - 2

Ингредиенты:

Куриная грудка — 2 штуки

Корень имбиря — величиной с грецкий орех

Мёд — 1 ст. ложка

Соевый соус — 2 ст. ложки

Ворчестер или сок половинки лимона.

Отварная морковь - 1 штука

Консервированный горошек - 100 грамм

Консервированная кукуруза - 100 грамм

Сливки жирности не менее 35% - 100 грамм

Листовой салат для украшения.

Куриную грудку разрежьте вдоль на две части, чтобы получились более тонкие пластинки. Приготовьте маринад: Нарежьте пластинками или натрите на тёрке корень имбиря, очищенный от кожуры. Добавьте к маринаду сок лимона, мёд и соевый соус. Маринуйте куриную грудку не менее часа. В этом маринаде держите куриную грудку один час. Разогрейте сковородку гриль и обжарьте курицу до готовности. Порежьте на кусочки. Пока курица маринуется и обжаривается, приготовьте овощную смесь из отварной (заранее) моркови и зелёного горошка. Морковь нарежьте кубиками, сложите в кастрюлю и добавьте горошек. Залейте овощи сливками и тушите пять минут на маленьком огне. Посолите и поперчите, можно добавить половинку кубика овощного бульона. Выложите овощи горячими на листик салата , сверху разложите кусочки курицы, посыпьте кукурузой и полейте оставшимся от моркови с горошком соусом.

Подробнее

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ой как аппетитненько!