Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

танцовщица


 206 из 276 
Материал

Поделка изделие Папье-маше Шитьё танцовщица Бумага Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
танцовщица (фото 1)
 
танцовщица (фото 2)
 
танцовщица (фото 3)
 
танцовщица (фото 4)

Танцовщица в кафе-шантан))

Голова и тушка-папье-маше, руки-ноги текстиль. Ткань, которая была непонятного белого цвета, после заваривания в кофе, стала просто необыкновенной и  вкусной (!) на вид, такой тёплый мягкий цвет))

Девушка получилась приятная, хотя и с характером конечно.

татьяна магадиева

бравоУх,аж дух захватывает,какая красотка!! Браво мастеру!!супер!

relapinka

спасибо большое))

Vika Elf

присоединяюсь. БРАВО!  Я в детстве таких лягушек рисовала. Мой дедушка даже сохранил один из сюжетных рисунков. Эта лягушка - воплощение моих фантазий...  Я потрясена :)

relapinka

спасибо)))

Людмила Я

Суперски получилось супер!Расскажите как вы сделалидумаюя тож хочу такую попробовать 

relapinka

спасибо))

как нибудь покажу пошаговые фотографии.

ZAпіднебесся

ДА, да!!! И я жду!!!! МК! МК! МК!бравоподмигиваю

relapinka

Даа)) уже неудобно, обещаю, а потом замотаюсь... и всё

Yanina Kaymaç

Какая классная!!!!браво

relapinka

спасибо:)

Маюття

Как? Она с болота ушла в танцовщицы?! Ванька теперь замучился стрелы пускать, а она вона чего!)))....

Суперская девушка!

relapinka

да, вот такие нынче вертихвостки))

спасибо:)

BizWoo

Ой, какая лапуська. Я теперь, с твоей легкой руки, люблю жаб всяких и лягушек смеюсь

relapinka

Подожди, я вот всё мечтаю до шкелетов с черепушками добратьсяудивляюсьсмеюсь

Быть может и к ним у публики любовь проснётся)))

спасибо Тань))

BizWoo

Аха, на меня Хеллоуин тоже действует, я уже тыквы мастерю смеюсь

relapinka

вот-вот))

сорбонна

КРАСОТА!!!!!!Я млею от Ваших произведений.столько тепла.фантазии и души в Ваших произведениях.Роспись.одежда-СУПЕР!!!браво

relapinka

спасибо большое)) заходите ещё.

сорбонна

спасибо. с большим удовольствием.

Olivka

бравоКакая прелесть!!!

relapinka

спасибо))

shyra1920

Как всегда красота необыкновенная!!!

relapinka

мерси, мерси))

КотМяу

Юля, какая же у вас опять красота!!! Зашла к вам в гости, зарядилась позитивом - лягушенция просто супер!!!

relapinka

спасибо большое)) и заряжайтесь пожалуйста))))

Ольга Запонова

Классная какая!браво

relapinka

спасибо:)

More45

Суперская девушка!!!

татьяна особенная

Это Лягуха- царевна  мне так понравилась  !!!!!!!!!!!!!!!!!идея Ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!

Nata_2011

Какая КЛАССНАЯ!!!!

vita max

Юляша,такая милая Лягуха получилась!Супер-девушка!

relapinka

спасибо))

Stasyanna

Будем ждать МК! МК!

Ната Лис

ИСТИННАЯ леди и настоящая танцовщица...сидит где-нибудь на в кафе на Елисейских полях...пьёт кофе...возможно курит...пахитоску...ждёт....а его всё нет...и...

ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ КУКОЛКА!!!

ТатьянаЮрмала

Юля, вы настоящая мастерица!!!!браво Браво вашей выдумке и золотым ручкам!!!бравоКукла - бесподобная!!! Все, что я писала о Полишинеле, можно добавить и сюда! Очень стильные, оригинальные, ни на чьи не похожие работы! Лягуха такая фигуристая и модненькая - закачаешься! Наряд отпадный, сама от такого не отказалась быподмигиваю туфельки- просто чума! Посмотрела ваши работы - очень необычно стильные, ваш почерк очень тонок и изящен!!! Очень нравятся ваши работы!!!!

natkashokoladka

Какая красивая барышня!!!

АртDollы

Юличка ну просто восхищаюсь Вашими работами. Вы уж меня извините, ну проконсультируйте меня пожалуйста, голова, шея папье маше это понятно, а тело? проволочный каркас или ткань набитая синтепоном?а голова с шеей пришита или приклеена? и вопрос по грунтованному текстилю, это обычная ткань загрунтованная акриловым грунтом или уже грунтованный текстиль? я просто никогда не слышала о таком (и что вообще дает этот грунт - твердость? и красите Вы обычными акриловыми красками? или акриловыми по ткани?  и как вы утяжеляете пятую точку?). Заранее большое спасибо. 

relapinka

Спасибо))

Сначала леплю голову и шею из папье-маше, затем (как для обычной текстильной куклы) шью тельце. Когда тельце вывернуто вставляю в него готовую голову, закрепляю нитками или клеем.

Затем набиваю тельце синтепоном (никакой проволоки я не вставляю), в самом конце, в попу вкладываю мешочек со свинцом, иногда ещё диск из плотного картона, для плоской попы, тогда кукла не завалится и не упадёт.

Затем обмазываю тельце массой папье-маше, и сушу, а когда первый слой высохнет, можно нанести второй слой, затем сушка. А когда просохнет можно шкурить.

Насчёт грунтованной ткани, у меня это обычная ткань, а сверху уже краска в несколько слоёв. Поверхность получается довольно твёрдой, поэтому там где конечности должны сгибаться, я стараюсь не грунтовать. Крашу обычной акриловой художественной краской.

Кажется всё))

 

АртDollы

Всё понятно, но пункт : "Затем обмазываю тельце массой папье-маше, и сушу, а когда первый слой высохнет, можно нанести второй слой, затем сушка. А когда просохнет можно шкурить".так значит после того как я пришила и приклеела голову к сшитому и набитому тельцу я это дело, т.е. тельце (живот) я его обмазываю массой папье-маше? или вы имеете ввиду обмазывать чисто голову с шеей и шкурить? а мягкие части чисто красить, но не обмазывать?

relapinka

Тут всё зависит от того, какой будет кукла, можно только шею и грудку обмазать, как бы скрепить намертво голову с тушкой)), а можно и всю тушку до попы и сделать имитацию корсета с тонкой талией)) Ручки и ножки не трогаем, они из текстиля)

АртDollы

Юличка огромное спасибо за подробное разъяснение. Но у меня еще вопрос (не ругайтесь))) Вот если голова папье-маше, а остальное ткань, вот как у вас во многих работах, как бы на шее замечательные круглые воротнички, вы наверное вставляете в голову что нибудь твердое типа проволоки или палочки и потом соединяете с туловищем на клей и сшиваете, чтобы голова не болталась и не падала? или засчет воротника она итак не падает?

relapinka

Танечка, спрашивайте, я правда тот ещё объясняльщик))) Вот тут https://stranamasterov.ru/node/420926 я добавила несколько фотографий процесса, может будет понятно))

АртDollы

Юличка спасибо вам большое, очень подробные объяснения. У вас такие замечательные персонажи, свой стиль и почерк, просто слов нет. У Вас золотые руки. Дай вам Бог здоровья, успехов во всём, и пожалуйста, радуйте нас своими  шедеврами и дальше.

relapinka

Ой))) Спасибо большое)) Если что, спрашивайте))