Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая проба вышивки лентами


 434 из 502 

Картина панно рисунок Вышивка Декупаж Первая проба вышивки лентами Канва Клей Ленты Нитки Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Уж простите за фото, как обычно ночью делались. В общем вот. работа еще не оформлена, потому как есть еще вторая похожая, хочу сделать две и потом вместе их оформить.
Цвета вроде не искажены, канва (а точнее, ткань на нее похожая) такая и есть, с желтоватым оттенком. Принесли мне знакомые ее - вот и решила, что для декупажа по ткани - самое то.

Уж простите за фото, как обычно ночью делались. В общем вот. работа еще не оформлена, потому как есть еще вторая похожая, хочу сделать две и потом вместе их оформить.
Цвета вроде не искажены, канва (а точнее, ткань на нее похожая) такая и есть, с желтоватым оттенком. Принесли мне знакомые ее - вот и решила, что для декупажа по ткани - самое то. (фото 1)

Вот с чего все началось. А точнее, началось с того, что я купила клей для декупажа по ткани, и он долго ждал своего часа. Затем (примерно через полгода), я наконец-то нашла нужную мне салфетку и купила поштучно. Никогда так не делала раньше, но именно эта понравилась. На ней два цветочных мотива, второй до сих пор лежит задекупаженный и ждет, пока я куплю нужные ленты.

Вот с чего все началось. А точнее, началось с того, что я купила клей для декупажа по ткани, и он долго ждал своего часа. Затем (примерно через полгода), я наконец-то нашла нужную мне салфетку и купила поштучно. Никогда так не делала раньше, но именно эта понравилась. На ней два цветочных мотива, второй до сих пор лежит задекупаженный и ждет, пока я куплю нужные ленты. (фото 2)

Как обычно, желание вышивать возникло внезапно, поэтому пришлось подбирать ленты из уже существующих дома. У меня подходящего цвета и ширины были ленты из органзы. Так, кажется, даже лучше получилось, полевые цветы, которые я так люблю, остались такими же яркими и воздушными.

Как обычно, желание вышивать возникло внезапно, поэтому пришлось подбирать ленты из уже существующих дома. У меня подходящего цвета и ширины были ленты из органзы. Так, кажется, даже лучше получилось, полевые цветы, которые я так люблю, остались такими же яркими и воздушными.  (фото 3)

Серединку цветков вышила французским узелком акриловыми нитками. Первый опыт в этом виде вышивки:) Кривенько, конечно. Но буду учиться:)

Серединку цветков вышила французским узелком акриловыми нитками. Первый опыт в этом виде вышивки:) Кривенько, конечно. Но буду учиться:) (фото 4)

Для бабочки долго не могла подобрать ленту, в результате остановилась на ленте из органзы с плотными полосками по краям. Так оказалось тоже лучше, крылья бабочки более выражены. Точки на крыле и голова - французский узелок темно-синей атласной лентой, брюшко - эта же лента, только скрученная.

Для бабочки долго не могла подобрать ленту, в результате остановилась на ленте из органзы с плотными полосками по краям. Так оказалось тоже лучше, крылья бабочки более выражены. Точки на крыле и голова - французский узелок темно-синей атласной лентой, брюшко - эта же лента, только скрученная. (фото 5)

Ну и напоследок, для тех кто до конца досмотрел, вкусные ягодки=) Выложила из морозилки, - а они инеем покрылись:)

Спасибо за внимание!

Ну и напоследок, для тех кто до конца досмотрел, вкусные ягодки=) Выложила из морозилки, - а они инеем покрылись:)

Спасибо за внимание! (фото 6)
Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Какая работа у Вас получилась ... необыкновенно добрая и милая !!! Это думаюпо тому, что Вы любите полевые цветы !!! Я тоже их очень люблю !!! И проблема у меня та же, что и у Вас хихикает для декупажа на канве всё давно готово, а салфеточки такой, чтобы была прямо по душе ... ну никак не найти !!! Хочу найти с какой - нибудь оооочень милой зверушкой, но пока все попадаются не достаточно милые хихикает .... Найду, сделаю и покажу Вам, что получилось !!! 

А Вы даже не сомневайтесь - вышивка у Вас очаровательная да, буду ждать следующую .... Удачи Вам и в подарок    -   полевые цветочкицветыцветыцветыцветыцветы !!!

Motorchic

Большое спасибо за отзыв! Действительно, со зверушками милыми и я не видела салфеток :) Наверное, это большая редкость. Но думаю, однажды обязательно повезет! Я тоже долго-долго искала такие салфетки:) Везде только розы нарисованы, или фон неудачный..

Еще раз спасибоблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Поздравляем с замечательным теплым дебютом!

Motorchic

благодарю Спасибо!

Lorxen100

Большое спасибо за подробный МК,внимательно и с удовольствием все прочитала и рассмотрела- меня очень вышивка бабочки занимала,никак не могла сообразить,теперь попробую по вашему примеру.А как вышивать лентами "милых зверюшек" для меня,вообще,большая загадка!улыбаюсьРабота замечательная! Красота!цветы

Motorchic

Спасибо за комментарий!благодарю По сравнению с Вашими подушками, моя картина - детский лепет:)) Бабочку я вышивала чисто интуитивно, из того, что было и так, как получалось. Очень рада, что человеку с опытом вышивания пригодились мои первые шаги хихикает

Lorxen100

Спасибо,Машенька,за отзыв о моих подушках,но я тоже только начала,месяц всего-то с небольшим занимаюсь вышивкой и многого еще не знаю,так что ваш опыт мне очень ценен.Вот как к декупажу подступиться-не представляю,вышиваю,как стежек  ляжетулыбаюсь,а хочется красивых композиций!

Motorchic

Я сама первый раз вообще попробовала лентами вышивать:))

А с декупажем как раз все очень просто, если боитесь подступиться - попробуйте какой-то маленький мотив, можно даже не на канве, а на обычной ткани попробовать. Если изделие не предполагается стирать - можно даже при помощи клея ПВА, он есть почти в каждом доме:)приветствую

ВахМурка

Красиво и мило у вас получилось. 

Motorchic

Спасибо! благодарю

Тавлесан_Светлана

Да, вышивка лентами по декупажу - самое то! Одни ленты не дадут такого нежного эффекта. Очень хорошо получилось!

Motorchic

Спасибо! Особенно хорош декупаж тем, что не нужно придумывать композицию, остается только оформить:)

l-solnce

Машенька, Ваша работа очень понравилась! Цветочки из органзы действительно получились очень воздушными и лёгкими. Сама пока только учусь на атласных ленточках, так что Ваш опыт беру на заметкузаписываю Спасибо, что поделились с нами такой красотой!

Motorchic

:) И Вам спасибо за приятный отзыв!цветы

arkadjevna

Очень нежные получились вышивки, браво!!!!!!!!!!

Motorchic

Спасибо большое! цветы

NataGeryak

Очень красиво :)

Motorchic

приветствуюСпасибо!