Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Футляр для очков и часики


 65 из 68 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Футляр для очков и часики Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Для мамочки сделала такие вот кофейные часики на кухню. Материалы: виниловая пластинка, грунт, салфетка с кофейным мотивом, деревянные цифры, часовой механизм, стрелки. Критика принимается =)

Для мамочки сделала такие вот кофейные часики на кухню. Материалы: виниловая пластинка, грунт, салфетка с кофейным мотивом, деревянные цифры, часовой механизм, стрелки. Критика принимается =) (фото 1)

Для себя любимой сделала такой футляр для очков с британским флагом =) В самом начале работы салфетка отказывалась приклеиваться и все время рвалась. Совершенно случайно наткнулась на МК от Настиной Бабушки по приклеиванию салфеток без морщин с помощью лака для волос. Таким образом я приклеила второй салфеточный слой, который послужил основой для росписи акриловыми красками.

Для себя любимой сделала такой футляр для очков с британским флагом =) В самом начале работы салфетка отказывалась приклеиваться и все время рвалась. Совершенно случайно наткнулась на МК от Настиной Бабушки по приклеиванию салфеток без морщин с помощью лака для волос. Таким образом я приклеила второй салфеточный слой, который послужил основой для росписи акриловыми красками.  (фото 2)

Материалы: старый непривлекательный футляр для очков, грунт, второй салфеточный слой, клей, акриловые краски королевского синего и красного цветов, белого цвета, малярный скотч для четкого прорисовывания полос (рука у меня дрожит обычно =) ), глянцевый лак в 5 слоев.

Материалы: старый непривлекательный футляр для очков, грунт, второй салфеточный слой, клей, акриловые краски королевского синего и красного цветов, белого цвета, малярный скотч для четкого прорисовывания полос (рука у меня дрожит обычно =)  ), глянцевый лак в 5 слоев.  (фото 3)

Надеюсь, мои идейки пригодятся. Если есть вопросы, пишите - с удовольствием отвечу! Критика также принимается =) 

Обратите внимание, что в футляре использовался второй красочный слой салфетки. А также дно футлярчика было обклеено бесцветным (третьим) слоем салфетки перед покраской - сделала я это для того, чтобы краска ложилась ровнее и цвет получался насыщеннее улыбаюсь

...Татьяна...Мурашка...

Часы превосходные! Очень красиво браво

Sweet Kitty

Ой, спасибо! Очень приятно цветы

Неугомонная Анна

Отличные работы!

Sweet Kitty

Спасибо! цветы

Энид

Красивенько!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!!!!

Николай Михайлович Беликов

Чудесные часы получились! Только стрелки плохо просматриваются. Может быть их сделать золотистыми?

Sweet Kitty

Николай Михайлович, спасибо за Ваш комментарий и предложение. Я тоже об этом думала, особенно когда фотографировала. Но в интерьере часики располагаются на кухне прямо напротив окна, и стрелки видны замечательно, в отличие от фото. На будущее уже решила, что если буду повторять такие часы для кого-то другого, стрелки обязательно будут золотистыми цветы

Ленасан

Очень сочные и ароматные часы, браво браво

Анна Литвинчук

Какие шикарные часы!!! хочу маме тоже сделать на кухню в подсолнухи, только совсем у меня нет опыта в этом деле)))

Sweet Kitty

AnutaS, спасибо за похвалу! цветыУ меня тоже не сказать чтобы опыта много было, декупажем я увлеклась всего 3 месяца назад. Но бояться начинать точно не надо! У вас все получится цветы