Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для телефона Змий


 7 из 19 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Чехол для телефона Змий Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Давно ни чего не выкладывала, но, поверьте, без дела не сидим ))) Решила, что повторюхами чужих работ грузить сайт не буду. А тут посетила меня идея! Следующий год - год черной водяной змеи. Вот и родился у меня такой Змий в подарок )

Давно ни чего не выкладывала, но, поверьте, без дела не сидим )))  Решила, что повторюхами чужих работ грузить сайт не буду. А тут посетила меня идея! Следующий год - год черной водяной змеи. Вот и родился у меня такой Змий в подарок ) (фото 1)

А натолкнула меня на эту идею https://stranamasterov.ru/user/6975 с работой https://stranamasterov.ru/node/417589?c=favorite, большое спасибо! Навязались у меня вот такие позитивчики в подарок подругам, Новый год ведь не за горами )

А натолкнула меня на эту идею  https://stranamasterov.ru/user/6975 с работой https://stranamasterov.ru/node/417589?c=favorite, большое спасибо! Навязались у меня вот такие позитивчики в подарок подругам, Новый год ведь не за горами ) (фото 2)

Принцип вязания тот же, двумя нитками в до гонку по спирали, только без прибавок. Стала дочу учить, а у неё ни как плоская прихватка не получалась, петель прибавлять ни как не научится, выгнуло её колпачком. Посмотрели - а это мысль, считай готовый чехольчик!

Принцип вязания тот же, двумя нитками в до гонку по спирали, только без прибавок. Стала дочу учить, а у неё ни как плоская прихватка не получалась, петель прибавлять ни как не научится, выгнуло её колпачком. Посмотрели - а это мысль, считай готовый чехольчик! (фото 3)

Вязание столбиками с накидом, чтоб получилась цепочка петель (очень нужных) вязала черной ниткой не за петли предыдущего синего ряда, а за заднюю стенку синих стодбиков . Синие - как обычно.

Вязание столбиками с накидом, чтоб получилась цепочка петель (очень нужных) вязала черной ниткой не за петли предыдущего синего ряда, а за заднюю стенку синих стодбиков . Синие - как обычно. (фото 4)

Вверху закрыла сведя на нет вязав сначала столбики с накидом, потом без накида в обоих цветных рядах.

Вверху закрыла сведя на нет  вязав сначала столбики с накидом, потом без накида в обоих цветных рядах. (фото 5)

А теперь о голове: она связана на отдельной ленточке для того чтоб дернув за неё телефон достовался. Принцип подсмотрела вот здесь:https://stranamasterov.ru/node/119780?c=favorite. Тоже большое спасибо за идею! Связанный чехольчик вывернуть на изнанку, к передней стенке пришить конец ленточки, а на другом конце связать голову, я вязала по кругу, она двойная получилась.

А теперь о голове: она связана на отдельной ленточке для того чтоб дернув за неё телефон достовался. Принцип подсмотрела вот здесь:https://stranamasterov.ru/node/119780?c=favorite. Тоже большое спасибо за идею! Связанный чехольчик вывернуть на изнанку, к передней стенке пришить конец ленточки, а на другом конце связать голову, я вязала по кругу, она двойная получилась.  (фото 6)

А перед закрытием последнего ряда вшила в "пасть" обычные крючки для одежды, которыми ещё наши бабушки пользовались. Ими Змей впиваетсе в цепочки из петель на спинке (вот для чего они нужны! ) и телефон уже не выпадет!

А перед закрытием последнего ряда вшила в "пасть" обычные крючки для одежды, которыми ещё наши бабушки пользовались. Ими Змей впиваетсе в цепочки из петель на спинке (вот для чего они нужны! ) и телефон уже не выпадет! (фото 7)

Вообщем как-то так!

Вообщем как-то так! (фото 8)

Всем спасибо за внимание!

Всем  спасибо за внимание!  (фото 9)

Да, ещё: чтоб голова не мешалась к чехлу внутри цепочку из воздушных петель связала, так удобней )

Да, ещё: чтоб голова не мешалась к чехлу внутри цепочку из воздушных петель связала, так удобней ) (фото 10)
Сантолина

Обалденные змейки!!!!!!!!!!!!!! Утащила к себе в копилку.

Яна Чуваткина

классная идея, надо к новому году тоже навязать!браво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

На фото 9 как запеленанная ))

Т.А.Г.

Рада, что мой МК пригодился. Ваши прихватки соответствуют цвету наступающего года- Год водной змеи (если я ничего не путаю). А с чехлом для телефона просто -МОЛОДЦЫ! Ведь по такому принципу можно и косметичку связать и сумочку.... ой как много мыслей сразу появилось! Продолжайте в том же духе!

Жолушка

клево!

Julenzia

Такой хорошенький змейчик получился!!!