Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс. Сумочка для пряжи


 19 из 111 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё Мастер-класс Сумочка для пряжи Нитки Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Моей дочке почти 9 месяцев. Девочка очень активная и подвижная, на месте не сидит и я, соответственно, тоже... Но тут вдруг я случайно увлеклась вязанием амигуруми. С дочкой особо не повяжешь... остается только ночь... а ночью я люблю спать)))) попыталась ходить за ней следом и параллельно вязать, но тут нарисовалась проблемка: нитки держать очень неудобно. Пробовала их локтем прижимать, под мышку засовывала - все не то... Вот и решила сшить себе сумочку для пряжи))))

Моей дочке почти 9 месяцев. Девочка очень активная и подвижная, на месте не сидит и я, соответственно, тоже... Но тут вдруг я случайно увлеклась вязанием амигуруми. С дочкой особо не повяжешь... остается только ночь... а ночью я люблю спать)))) попыталась ходить за ней следом и параллельно вязать, но тут нарисовалась проблемка: нитки держать очень неудобно. Пробовала их локтем прижимать, под мышку засовывала - все не то... Вот и решила сшить себе сумочку для пряжи)))) (фото 1)

Была у меня, значиТЦА, ткань... от маминой старой юбки. Что за ткань - ХЗ, я в них не разбираюсь, но плотноватая...

Была у меня, значиТЦА, ткань... от маминой старой юбки. Что за ткань - ХЗ, я в них не разбираюсь, но плотноватая... (фото 2)

Подшила я ее со всех сторон. Так как я строчить ровно не умею, решила выбрать строчку "зигзаг". Даже если и криво, не так заметно))))) С одной стороны сделала припуск больше...

Подшила я ее со всех сторон. Так как я строчить ровно не умею, решила выбрать строчку "зигзаг". Даже если и криво, не так заметно))))) С одной стороны сделала припуск больше... (фото 3)

Подвернула, пришила по бокам. Тут я конкретно лоханулась. Нужно было с самого начала по краям не прошивать, а прошить именно в этот момент. Но я же первый раз шью. Мне простительно, да???? Поэтому у меня и получилась строчка на строчке. Хорошо хоть почти незаметно.

Подвернула, пришила по бокам. Тут я конкретно лоханулась. Нужно было с самого начала по краям не прошивать, а прошить именно в этот момент. Но я же первый раз шью. Мне простительно, да???? Поэтому у меня и получилась строчка на строчке. Хорошо хоть почти незаметно. (фото 4)

Сшила веревочку на пояс. Длина 158 см, ширина 2 см (ох и задолбалась я с ней, нитка в машинке 2 раза рвалась, а дочка спала, поэтому я старалась тихо)))) )

Сшила веревочку на пояс. Длина 158 см, ширина 2 см (ох и задолбалась я с ней, нитка в машинке 2 раза рвалась, а дочка спала, поэтому я старалась тихо)))) ) (фото 5)

Вставила тесемку в отверстие с помощью булавки...

Вставила тесемку в отверстие с помощью булавки... (фото 6)

Украсила пуговицами, какие дома нашла...

Украсила пуговицами, какие дома нашла... (фото 7)

Ну вот, собственно, и я с этой набедренной сумочкой. Теперь могу свободно перемещаться с вязанием по квартире.

Ну вот, собственно, и я с этой набедренной сумочкой. Теперь могу свободно перемещаться с вязанием по квартире. (фото 8)

Буду рада, если мой МК кому-нибудь пригодитсяулыбаюсь

Т.А.Г.

Аня! жму руку Я в свое время в кармане носила...хихикает

Kitty

У мея карманы маленькие, а пряжа большая. Да и разматываться она в кармане плохо будет.

Оксана мама

классная идея,в карман и впрямь пряжа не лезет,да и не удобно,а тут так классно.

Kitty

Спасибо!!!!!)))))

Nata-Stasy

Чудесная идея! А ещё можно и уличный утеплённый вариант сделать... Может и попробую. Иногда по дороге на работу часть пути с крючком. Тоже важно, чтобы пряжа не выпадала. Я с рюкзачком бегаю, так что в сумку не положишь ;)

Kitty

Уличный утепленный, чтобы пряжа не мерзла?))))))))) Я на улице не вяжу, только дома, да и то не всегда получается...

Nata-Stasy

смеюсь Скорее психологический комфорт сочетания всего внешнего вида. А у Вас есть и другие занятия на улице подмигиваю . Это мои красотки уже не нуждаются в такой плотной опеке. Скорее - отслеживание, чтоб слишком не загуляли. 

У меня порой в лёгкой сумочке через плечо (надёжнее - поперёк груди). Но это чаще возможно при вязании мелкого из небольших клубков. И лучше - крючком.

MaryAn

Молодец! Чего только не придумаешь ради удовлетворения жажды творчества!!!

Kitty

ага.... так вязать-то хочется, но времени тю-тю... а к вечеру мне бы только до подушки добраться