Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой кораблик мечты!


 62 из 105 
Техника

Картина панно рисунок День рождения Квиллинг Мой кораблик мечты Бумажные полосы

В избранных: 8

Поделиться:

Всем привет! Сегодня я к вам с работой, которую сделала в подарок своему мужу на день рождения. Эту работу я мечтала сделать, как только увидела у Галины https://stranamasterov.ru/node/382615 и Ольги Ольшак https://stranamasterov.ru/node/391196 и влюбилась в нее с первого взгляда!

Всем привет! Сегодня я к вам с работой, которую сделала в подарок своему мужу на день рождения. Эту работу я  мечтала сделать, как только увидела у Галины https://stranamasterov.ru/node/382615 и Ольги Ольшак https://stranamasterov.ru/node/391196  и влюбилась в нее  с первого взгляда!  (фото 1)

Вот такой "кораблик мечты" получился у меня. Никак не хочет фотографироваться в рамочке, стекло бликует (надо пойти на курсы фотографии).

Вот такой "кораблик мечты" получился у меня.  Никак не хочет фотографироваться в рамочке, стекло бликует (надо пойти на курсы фотографии). (фото 2)

Петельчатый квиллинг делала первый раз, пока поизучала мастер-классы, пока наловчилась крутить заготовочки... Крутила сразу руками, а не на расческу, на расческу дольше как-то... Гуашью раскрасила листик, изображая море и небо (испортила 3 акварельных листа), приклеила облачка. Фон рисовала первый раз, результат понравился. Я, оказывается, художник (от слова "худо") :)

Петельчатый квиллинг делала первый раз, пока поизучала мастер-классы, пока наловчилась крутить заготовочки... Крутила сразу руками, а не на расческу, на расческу дольше как-то... Гуашью раскрасила листик, изображая море и небо (испортила 3 акварельных листа), приклеила облачка. Фон рисовала первый раз, результат понравился. Я, оказывается, художник (от слова "худо") :)   (фото 3)

Кораблик поближе. Собирала его, бедолагу, почти две недели... Очень понравилось работать с петельками.

Кораблик поближе. Собирала его, бедолагу, почти две недели... Очень понравилось работать с петельками. (фото 4)

Муж наблюдал за моими "творческими муками" в течение долгих вечеров. А вот при осыпании кораблика незабудками он не присутствовал, и поэтому, когда я подарила (дочка торжественно вручала подарок) ему картину со словами "Пусть твои мечты сбудутся!, он сказал: "А где кораблик? Верни назад.", что меня немного огорчило.

Муж наблюдал за моими "творческими муками" в течение долгих вечеров. А вот при осыпании кораблика незабудками он не присутствовал, и поэтому, когда я подарила (дочка торжественно вручала подарок) ему картину со словами "Пусть твои мечты сбудутся!, он сказал: "А где кораблик? Верни назад.", что меня немного огорчило. (фото 5)

Фото кормы поближе. Вот они, мои любимые незабудочки, греются в лучиках солнца. Скорей всего, картинку собирала для себя, но приурочила ее (по скорости сборки) ко дню рождения мужа.

Фото кормы поближе. Вот они, мои любимые незабудочки, греются в лучиках солнца. Скорей всего, картинку собирала для себя, но приурочила ее (по скорости сборки) ко дню рождения мужа.  (фото 6)

А это задняя часть кораблика, не помню как называется правильно, по-морскому.

А это задняя часть кораблика, не помню как называется правильно, по-морскому. (фото 7)

И еще раз покрасуемся. Висит картина вместо моих незабудок ( https://stranamasterov.ru/node/292874 ), которые уехали в Питер в подарок на память родственнице.

И еще раз покрасуемся. Висит картина вместо моих незабудок ( https://stranamasterov.ru/node/292874 ), которые уехали в Питер в подарок на память родственнице. (фото 8)

Вот такой шарфик я связала за час как-то вечерком. Он тоже уехал в Питер.

Вот такой шарфик я связала за час как-то вечерком. Он тоже уехал в Питер. (фото 9)

Где поймала свою модель, там и сфоторгафировала.

Где  поймала свою модель, там и сфоторгафировала.  (фото 10)

Вот пока и все! Всем спасибо за визит!цветы Буду очень рада видеть вас у себя в гостях!цветы Всем хорошего настроения и пусть ваши мечты сбываются!

Евгения1986

Потрясающий кораблик!!!! Сколько же там цветочков, очень трудоемкая работа!!! А шарфик просто чудо, особенно на маленькой модели!!!

isla

Евгения, благодарю благодарю за первый и такой позитивный отзывцветы! Цветочков там штук 80, крутила почти неделю, потом раскрашивала серединки. Шарфик понравилось вязать, быстро и просто. цветы

фелта

Милый кораблик-воздушная мечта! А шарфик -прелестен!браво

isla

Спасибо да огромное-преогромное та теплые словечки!!! Так приятно!!!приветствуюжму рукублагодарю

АнтонинаШ

супер!Мечта у каждого своя и кораблики у всех разные. Главное, что бы мечты сбывались. Ваша уже сбылась- вы сделали свой корабль, а на мужиков сроду не угодить, то ли дело на такую модель. Красотка!!!браво

isla

Спасибочки большущееблагодарю, Антонина, за такой теплый комментарийдацветы! Это точно, моя мечта сбылась еще 3 года назад! цветыЯ так долго к ней шла!...

valja1948

Ирина, кораблик восхитительный!!!Всё на своём месте, ну как же мечта может быть без цветов!!!У мужчин свои заморочки, а ну нас светлые мечты!!! А твоя мечта очаровательна в красивом шарфике!!!МОЛОДЕЦ!!!супер!цветыцветысимпатия

isla

Валентиночка Петровна, великой души человечек Вы наш!приветствую Спасибо благодарюза душевные словечки! ура!Рада Вас видеть!цветы

Татьяна Передерий

Кораблик загляденье!!!! Браво!!!

isla

Благодарюблагодарю,Татьяна! Очень радаура!, что заглянули!приветствуюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

К цветочной мечте на полных ветром парусах!

isla

 О'кей Есть так держать! Спасибо, ребятки!благодарю

Наталья Деркачева

Кораблик чудесный, и шарф просто потрясающий!!!!

isla

Наталия, благодарюблагодарю сердечно за добрый отзывблагодарюмне очень приятноблагодарю

Белова Светлана

Головокружительной красоты МЕЧТА....!!!!! И даже не знаю какая из них интереснее и красочнее....подмигиваю?!!!!! Та, что в шарфике или та, что с парусами....!!!!!! Восторг от всего.....!!!!!! А кораблик ещё без цветочков мне очень-очень понравился.....!!!! Петельки у Вас суперски получились!!!!!

isla

Светлана, да спасибо огромное за визит и добрую оценочкублагодарюцветы! Мне кораблик тоже нравится, я пока его делала, сроднилась с ним...хихикает

Евгения Полинкина

Красивый кораблик!!!Он у меня тоже в мечтах!!!

isla

Спасибоблагодарю, Евгения! жму руку Пусть и Ваша Мечта исполнится!цветы

Лида Васильевна

Кораблик замечательный!! И моделька замечательная в красивом шарфике! Этот кораблик многие наверное мечтают повторить! Я не исключение.

isla

Лидочка Васильевна, да благодарю от всей души! Мне так приятно читать пронизанный теплотой комментикблагодарюцветыблагодарю! Буду ждать Ваш кораблик! цветы

Коробчук Екатерина

Прекрасная работа!

isla

Спасибо,Екатеринаблагодарюцветы! Очень рада вас видетьприветствую

guzhvik

Чудесная  работа!!!!!!!!

isla

Спасибо благодарю, Галина, рада ура!, что заглянули!цветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

приветствуюИриша!!! Такую красоту сотворила!!!! супер!Очень красивая, нежная и романтичная работа!!!!супер! И кораблик, и незабудки, и фон, и паруса,и ..... ВСЁ понравилось!! А моделька в шарфике - супер!!!!супер! Папуле, раз уж ему кораблик понравился, придётся построить новый. Так что, расслабляться никак нельзясмеюсь)))))))))))

isla

Мариша, зайчик, благодарю сердечно за такой душевный комментарий! Очень радаура!, что понравилась моя повторюшка! И за модельку отдельное спасибоблагодарю! Я ей планирую в другом цвете шарфик связать, в тон к шапочке. А папуля пока в ближайшее время в планы не входит, так что в очередь...хихикает Чтоб не вредничал и не перебирал...

Алена Д.

Ириша кораблик такой замечательный, супер!такие спокойные цвета..да..так и захотелось очутится на немсмущаюсь!А модель то какая красотка, просто куколка!цветы

isla

И  поплыть на кораблике на Гавайи!... Я тоже хочу!..цветы Спасибоблагодарю, Аленушка, за теплый комментик! цветыцветы

Алена Д.

0-да, зацепили за живое!да Как я люблю Гавайи,,,и кораблики тоже!ура!

Елена15.12

Ирина,очень красивая работа получилась!Модель в шарфике,само очарование!

isla

Елена, спасибоблагодарю огромное за позитивный комментик приветствую!

Aura

Картина чудесная!!!!

isla

благодарю Благодарю Вас, Аурелия!цветы

Марина Александрова

Ирина, сколько нежности в вашем панно...легкое судно, воздушное...потрясающая работа! цветыи шарф красивыйбраво, тоже хочу связать такой...вот бы пряжу найти!!!смущаюсь

isla

Марина, как приятноооооблагодарю получить такой теплый комментик!цветы Спасибо огромноеприветствуюА шарфик вяжется из пряжи Дантела, в любом ниточном магазине должна быть.

Анна Сожан

Потрясающе красивые работы! Шарфик чудо-так к лицу!!!

isla

Анечка, благодарюспасибо огромное за добрые словечкиблагодарюцветыцветыцветы А шарфик гуляет где-то по Питеру..., если встретите, передавайте привет!!!хихикает

Надежда Сафронова

Чудесные мечты и замечательное их исполнение!!!!!!!!

isla

Спасибо большоеблагодарю, заглядывайте ещё! Гостям всегда радаприветствуюцветы

taipanchic

действительно, корабль- мечта

на таком любое плавание - приятные грезы :))

isla

Спасибо большоеблагодарю, мне очень приятноприветствуюцветы! Мот грезы ведут меня на островок в Тихом океане, где только солнце, море и песочек...

Зимняя

Какой прекрасный караблик, караблик мечты, браво! Моделька просто очаровашка!

isla

Евгения, спасибо благодарю Вам большое! Радаприветствую, что заглянули благодарюцветы. И за модельку благодарю

ТатьянаГригорькина

Великолепный!!!! Шикарный корабль!!!! Очень гармонируют незабудки!!!

isla

Татьянацветы, спасибочки да за такую высокую оценкублагодарю!Мне кажется, что здесь вся прелесть в незабудках....

Захария

Вот это да!!! Столько труда и терпения надо что бы получилась такая красота!бравобравобраво

isla

Оля, благодарю сердечноблагодарю! Мне очень приятноблагодарюцветы

Лена Нави Вишерская

Красота необыкновенная!Очень трудоемкая и аккуратная работа!Браво!!!

isla

Благодарю благодарю Вас, Елена! Как же приятноблагодарюцветы

Анжелина Новгородская

Здорово! Очень красиво!

isla

Спасибоблагодарю за добрые слова! ура!Приятно!цветы

Енюша

Красивый кораблик! Квиллинг получился очень ровненький( я тоже кручу просто руками и на глазок)  Замечательный подарок получился!браво

isla

Евгения, как приятноблагодарю получить такой теплый отзыв от Вас!цветы Спасибо огромноеприветствую

Stefaniya

кораблик незабудочный - само очарование!!!цветыцветыцветы а модель в шарфике - красотулечка!!!супер!

isla

Спасибо ура!огромноеблагодарю, Ольга, за такой душевный комментарий!цветы И за модельку да

Наталья Земляничкина

Какая тонкая работа! В восторге от ваших картин. Понимаю мужа, мне тоже жаль, что закрыли такой красивый кораблик...  Незабудки такие нежные!

isla

Благодарюда, Наталия! Рада ура!, что Вам понравились мои повторюшки! А мечта у всех разная, моя - в незабудках, я их очень люблю. Вот свою мечту и подарила мужу.

zlatoiskra

Прекрасные работы! Любуюсь!

isla

Спасибочкиблагодарю, Кристиночка!цветыРада ура!тебя видеть на своей страничке!цветы

Светлана 21

Замечательная работа. Шарфик супер.

isla

Спасибоблагодарю,Светлана! Очень радаура!, что заглянули!приветствуюцветы

Анна Коленко

Очень красивобраво !!!Модель,само очарование ангел!!!браво

isla

Анечка, спасибо большое да за похвалу, так приятно.......ура!благодарюрада, что заглянулацветы

Светлана Любимова

Прекрасный ваш корабль!!!! Очень хорошее исполнение! И шарф и модель великолепны!!!!!!

isla

Светлана, благодарюбольшое спасибо!!! Очень благодарна Вам за отзыв!!!благодарюцветы

Самурайчик 75

Иришенька...цветочный кораблик незабываемблагодарю...такая нежная красотацветы

Маленькая принцессацветы...просто очаровательна в таком чудесном шарфикебраво

isla

Ирочка, спасибо благодарю большущее-преогромнейшее за теплые словечки!дацветыОчень рада ура!, что заглянула ко мне! цветы

Ирина Лапина

Красивая  картина  у  Вас  получилась!!!!  Шарфик  супер!!!

isla

Спасибо, Ирина благодарю!!!!!!!!!!Рада,что заглянули!!!приветствую

ZAпіднебесся

Да... что им мужикам цветы - им технику подавай в чистом виде!!!смеюсь Иринка даже не представляю как долго ты делала эту работу... я бы не выдержала... Красивая картина!!! Пусть мечты, которые он несет на всех парусах к Вам, сбудутся!!!

isla

Это точно, цветочками их не заманишь... Ох, Мариша, захвалила совсем, благодарюспасибки за такой сердешный комментик! Рада ура! видеть тебя на своей страничке!цветы

ZAпіднебесся

А все - не отделаешься от менясмеюсь, добавила в "любимые" и теперь буду  чутко следить за тобой!!!подмигиваюпривет

isla

Корната

Вот уж действительно мечта!!!!!!!!!!! Модель вне конкуренции,а в таком чУдном шарфике просто очаровашка!!!!!!!!цветы

isla

Спасибоблагодарю , Наталья, за добрые слова! ура!Так приятно!цветы

vakir

Красивая и романтичная получилась у Вас мечта! Попутного ветра этом узамечательному кораблику!

isla

Спасибо ура!огромноеблагодарю, Валентина Ивановна, за такой душевный отзыв!цветы

Грибанова Людмила

Очень понравились и кораблик и шарфик и маленькая модель. Супер! Замечательтные подарки! браво

isla

Людмила, благодарю огромное спасибо за теплые словечки!!! ура!Очень-очень приятно!цветы

Tata FykSiN

Да мечты у вас необыкновенно сказочные и волшебные! 

isla

Если бы они еще и сбывались все и сразу!...смеюсь Благодарю благодарю, Танюша, за душевный комментик!!!цветы

Монтегомо

Сказочный кораблик! браво Оооочень понравилось благодарю

А вы не можете подсказать МК по петелькам, из которых вы делали сам кораблик? Я в цветочках разобралась, хочу попробовать себя в этой технике смущаюсь А тут ваш кораблик... подмигиваю

isla

Евгения, благодарю благодарю от всей души! МК по петельчатому квиллингу есть у MaryBond  

https://stranamasterov.ru/node/43704. Я изучала работы Ольги Ольшак и Светланы Беловой, очень доступно и наглядно в некоторых работах описывается, как делать петельки. Я складывала на глаз руками, можно на расческе. Посмотрите здесь 

https://stranamasterov.ru/node/386081 или здесь

https://stranamasterov.ru/node/385565

Монтегомо

Ирина, спасибо большое за ссылки цветы

isla

Не за что!!! Изучайте, дерзайте!!! Удачи!!!цветы