Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои материалы и инструменты для работы с мастикой


 37 из 117 
Техника

Материалы и инструменты Лепка Мои материалы и инструменты для работы с мастикой

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Как я и обещала, выкладываю основные материалы и инструменты для работы с мастикой)

Это мастика исключительно для обтяжки тортов! Для лепуи она непригодна, т.к. слишком мягкая и при высыхании очень хрупкая.

Как я и обещала, выкладываю основные материалы и инструменты для работы с мастикой)

Это мастика исключительно для обтяжки тортов! Для лепуи она непригодна, т.к. слишком мягкая и при высыхании очень хрупкая. (фото 1)

Мастика Авалетте. Турецкое производство, качество хорошее! Эта мастика подходит как для обтяжки, так и для лепки, привыкнуть и понять её особеости можо довольно быстро)

Мастика Авалетте. Турецкое производство, качество хорошее! Эта мастика подходит как для обтяжки, так и для лепки, привыкнуть и понять её особеости можо довольно быстро) (фото 2)

Цветочная паста от Бэйклс подходит для лепки цветов, фигурок, мелких деталей, сохнет достаточно быстро, не хрупкая.

Цветочная паста от Бэйклс подходит для лепки цветов, фигурок, мелких деталей, сохнет достаточно быстро, не хрупкая. (фото 3)

Это сухие перламутровые красители - кандурин, бывают различных цветов, можно использовать их как сухими, так и разбавленными, в зависимости от того, какой эффект вам необходим)

Это сухие перламутровые красители - кандурин, бывают различных цветов, можно использовать их как сухими, так и разбавленными, в зависимости от того, какой эффект вам необходим) (фото 4)

Гелевые пищевые красители итальянского производства, их нужно совсем немного, но главное их преимущество в том, что они не нарушают плотность мастики, в отличие от красителей российского производства. Эти кррасители лучше использовать для окраски мастики под покрытие или для лепки фигурок.

Гелевые пищевые красители итальянского производства, их нужно совсем немного, но главное их преимущество в том, что они не нарушают плотность мастики, в отличие от красителей российского производства. Эти кррасители лучше использовать для окраски мастики под покрытие или для лепки фигурок. (фото 5)

Это красители российского производства, они тоже хорошие, незаменимы при раскраске аппликаций, раскрашек, рисовании лиц фигуркам, в небольшом количестве прекрасно окрашивают мастику, в большом количестве делают её чересчур мягкой, что не всегда удобно. Рядом сахарные бусины в серебряной и золотой глазури, они бывают разных форм и оттенков.

Это красители российского производства, они тоже хорошие, незаменимы при раскраске аппликаций, раскрашек, рисовании лиц фигуркам, в небольшом количестве прекрасно окрашивают мастику, в большом количестве делают её чересчур мягкой, что не всегда удобно. Рядом сахарные бусины в серебряной и золотой глазури, они бывают разных форм и оттенков. (фото 6)

Текстурный коврик, не помню названия фирмы. Это один из моих любимчиков) С его помощью я делаю ажурные пинетки, коврики, полотенца и платьишки для кукол!

Текстурный коврик, не помню названия фирмы. Это один из моих любимчиков) С его помощью я делаю ажурные пинетки, коврики, полотенца и платьишки для кукол! (фото 7)

Текстурные коврики этой фирмв закомы, наверное, всем, кто увлекается лепкой из пластики) У меня они приспособлеы исключительо для мастики!

Текстурные коврики этой фирмв закомы, наверное, всем, кто увлекается лепкой из пластики) У меня они приспособлеы исключительо для мастики! (фото 8)

Тоже лист фирмы Makins, с помощью этих штучек получается великолепая лепнина!

Тоже лист фирмы Makins, с помощью этих штучек получается великолепая лепнина! (фото 9)

Этот лист тоже у мея в любимчиках, т.к. а нём есть 2 вида вензелей, которые способны украсить изделие и придать ему более "богатый"вид

Этот лист тоже у мея в любимчиках, т.к. а нём есть 2 вида вензелей, которые способны украсить изделие и придать ему более "богатый"вид (фото 10)

Меня часто спрашивают, как же я делаю надписи, которые как бы вдавлеы) Это штампики для скрапбукинга, продукция Mr/ Painter .

Меня часто спрашивают, как же я делаю надписи, которые как бы вдавлеы) Это штампики для скрапбукинга, продукция Mr/ Painter . (фото 11)

Одно из моих последних приобретений! Я очень довольна! Это силиконовые маты фирмы Willton. С их помощью можон сделать великолепные окантовки, цветочки, бабочки и всё, что вы видите) Их примеения вы можете посмотреть а моих тортиках с Мини и единичке с куколкой, и ещё на сапожке)

Одно из моих последних приобретений! Я очень довольна! Это силиконовые маты фирмы Willton. С их помощью можон сделать великолепные окантовки, цветочки, бабочки и всё, что вы видите) Их примеения вы можете посмотреть а моих тортиках с Мини  и единичке с куколкой, и ещё на сапожке) (фото 12)

Это основные материалы и инструменты, которые я использую. Если у вас возникнут вопросы, постараюсь на них ответить) Обращайтесь!

Svetlashk@

Вот это богатство! У нас не продают для мастики, надо в канцтоварах поискать для скрапа.

Таютка

Посмотрите в магазиах для творчества) ещё много штучек яокупаю в отделах с пластикой)

Helenstepa

Скажите, пожалуйста, а как Вы "выковыриваете" мастику из пластиковых молдов? вот ту самую лепнину? Чем-то смазываете молд? или даете мастике окончательно подсохнуть в нем? или может замораживаете? что-то у меня не отлипает....

Таютка

Безусловно мастика гораздо проще достаётся из силиконовых молдов, из пластиковых сложнее, но всё же можно! Главное, перед тем как поместить мастику в молд, его необходимо обсыпать крахмалом, причём достаточно много, потом вы его сможете смахнуть кисточкой. Если пластик мягкий, то мастику можно не замораживать, просто оставить на 5-10 минут и аккуратно вынуть, помогая себе, нажимая на молд с изнанки, если пластик твёрдый, то нужно будет хорошо заморозить и поддеть чем-то острым и вытаскивать.

Helenstepa

Спасииибо!!!! ))) ну я так примерно и предполагала. У меня молды твердые. И вынуть тяжело (буквенные). Пока заливаю туда шоколад. Формы-то эти собственно для шоколада же. Ну и вылетают как миленькие. Но пока делала буквы шоколадного цвета. Надо на цветные переходить... Вот думаю теперь. Цветной шоколад как-то мне не очень нравится.. 
Тая, скажите, пожалуйста, еще, а где Вы покупали позицию №10? Или как называется производитель или молд. Я поищу в интернете.
И штампики Вы вдавливаете в мастику и потом раскрашиваете кисточкой, как все? )) или макаете все-таки в краску?
я тут ссылку видела иностранную. Так там штампики макают в краску. http://www.patchworkcutters.co.uk/POM/pom_celebration.asp
Там, правда, пэчворк... 

Таютка

У меня такой же молд для алфавита) оттуда я буквы выарапываю, тяжеловато, но иногда надо. я  купила себе силиконовый молд украинского производства, качество силикона не очень хорошее и буквы большеваты(  А эти пластиковые молды фирмы Makins, вроде бы так пишется, они для пластики предназначены,  у них много всего интересного есть, в том числе буквы и цифры небольшие, около 1,5 см в высоту. самое их большое преимущество в том, что они вырубки, причём металлические, недостаток в том, что алфавит латинский, но приспособиться, при желании, можно! Штампики я вдавливаю в мастику, потом раскрашиваю, про второй способ я думала, но пока не решалась использовать, мне всё кажется, что краска размажется, надо попробовать будет) 

Helenstepa

нет, краска не размажется (к слову сказать, мастику же раскрашивают красками, я пробовала, кстати ))) роспись по мастике. делала под гжель, прикоооольно)

краска не размажется. Трудность в том, что штамы для скрапбукинга (типа Mr/ Painter) у меня лично не получается намазать краской, обязательно касаюсь платформы. Поэтому когда касаюсь мастики, то не только буквы отпечатываются, но и мазня вокруг них, которая случайно на основании осталась....
поэтому придется, наверное, как Вы и другие девчата - штампить, а потом уже по мастике красить. 

За Makins спасибо, сейчас поищу!... )))

Deadesign

как интересно! спасибо!

Таютка

Пожалуйста!

Ольга Сердюкова

Классная информация! Спасибо!!!!!благодарю

Таютка

Пользуйтесь на здоровье!

Вика А

Спасибо за информацию! Особенно ценны для меня фотографии и описания к мастикам. А на крем вы какую мастику для обтяжки предпочитаете наносить?

Таютка

Лучше всего на обтяжку использовать мастику, которая для этого и предназначена! Она более пластичная, не трескается и не ломается на сгибах. Как я уже говорила, лучше всего использовать Петтинис от Бейклс, недавно я приобрела мастику российского производства - на обтяжку тоже хорошо подходит) Конечно есть множество разновидностей, но не всегда их можно легко достать в продаже в регионах! Москве и Питеру в этом плане очень повезло!

Алён@ 63

А можно примерную цену такой мастики. Ни разу не видела. И сколько она может храниться после открытия такой баночки.

Vladia

Информация на вес золота! Спасибо.цветы

Alla_Abazovik

Здравствуйте, скажите, а как вы храните цветочную мастику и как долго? И как долго и где можно хранить уже сделанные цветы? Спасибочки)))цветы

гость

Таютка, подскажите пожалуйста как вы пользуетесь молдами фирмы Makins. Увидела вашу диадемку - приобрела такой молд, но ничего не выходит. Мастика какая нужна? У меня самодельная из мармышек))) Никак вылазить не хочет. Спасибо)))

Таютка

Я пользуюсь покупной мастикой, но из мармышек тоже подойдёт! Прежде всего необходимо хорошо накрахмалить молд, прямо всыпьте туда крахмал, пальцами чуть прибейте и слегка стряхните, затем вдавливаете мастику, сверху выравниваете стеком и им же снимаете излишки. Затем на 5 минут убираете в морозилку, больше не нужно. Вынимаете, помогая себе пальцами с обратной стороны, нажимая на молд. Если не понятно, то я сделаю МК небольшой.