Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы на стене


Техника
Материал

Картина панно рисунок Лепка Цветы на стене Гипс цемент

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастерицы. Хочу показать вам, что получилось у меня из гипса. Маленькое панно "Розы" делала по МК Asyasnat https://stranamasterov.ru/node/274402?tid=451%2C529. Огромное ей спасибо. Для вдавливания использовала силиконовую форму для выпечки, т.к. никакого природного материала под рукой не оказалось. Красила гуашью, углубления - акварелью.

Добрый день, дорогие мастерицы. Хочу показать вам, что получилось у меня из гипса. Маленькое панно "Розы" делала по МК Asyasnat https://stranamasterov.ru/node/274402?tid=451%2C529. Огромное ей спасибо. Для вдавливания использовала силиконовую форму для выпечки, т.к. никакого природного материала под рукой не оказалось. Красила гуашью, углубления - акварелью. (фото 1)

Можно и так повесить. Неровные краешки получились потому, что раствора не хватило, чтобы заполнить форму)

Можно и так повесить. Неровные краешки получились потому, что раствора не хватило, чтобы заполнить форму) (фото 2)

А таким образом я пыталась украсить узкую стену у входной двери. Вдохновили меня Наталья Тигровая https://stranamasterov.ru/user/95286 и VADLESA https://stranamasterov.ru/node/310556. Огромное спасибо мастерицам. Штукатурки у меня не было, в раствор гипса добавляла ПВА, чтобы не застывал быстро. Изящества я не добилась, как у мастериц, но муж сказал, что смотрится необычно). Ну и хорошо.

А таким образом я пыталась украсить узкую стену у входной двери. Вдохновили меня Наталья Тигровая https://stranamasterov.ru/user/95286 и VADLESA https://stranamasterov.ru/node/310556. Огромное спасибо мастерицам. Штукатурки у меня не было, в раствор гипса добавляла ПВА, чтобы не застывал быстро. Изящества я не добилась, как у мастериц, но муж сказал, что смотрится необычно). Ну и хорошо. (фото 3)

Фрагмент пониже. Лепила, как Бог на душу положит, потом вырезала ножом кое-где.

Фрагмент пониже. Лепила, как Бог на душу положит, потом вырезала ножом кое-где. (фото 4)

Самый объемный цветок. Двух кг алебастра маловато...

Самый объемный цветок. Двух кг алебастра маловато... (фото 5)

Ну и это сбоку как-то фотографировала.

Ну и это сбоку как-то фотографировала. (фото 6)

Вот такие получились работы... Полностью стенку сфотографировать не удалось, т.к. очень уж узка у нас эта часть прихожей. Еще раз хочу поблагодарить Страну и ее мастериц. Раньше мне бы и в голову не пришло что-то делать из гипса.

Спасибо вам, что досмотрели до конца мои "творения".

Olivka

Леночка, супер!!! Может тебе первое панно использовать как декор крышки на шкатулку например? А то что краешки как бы отколоты, так это даже интереснее, как будто это старинная вещь)) И со штукатуркой у тебя вообще классно получилось!!!

Булгакова Елена

Ну вот куда без твоих идей, Олечка? Мне такое и в голову не приходило. Классная мысль!!! Спасибо тебеблагодарю. Пока пусть повисит в хронически ремонтируемой прихожкеулыбаюсь, а я тем временем над шкатулкой буду думатьулыбаюсь.

Елена КЗ

Великолепно!!!!!!! Очень красиво!!!!

Булгакова Елена

Елена, спасибо огромное за такой отзыв. Мне очень приятноблагодарю. Зашла к Вам и поняла, что это Вашей фарфоровой розой, туфлей, бабочками, а еще половиной чайникаулыбаюсь я восхищалась. Теперь, зарегистрировавшись, могу сказать Вам об этомцветы.

Анаджан

Красиво!

Булгакова Елена

Спасибо, Анечкаблагодарю. Мне очень приятно.

Ланка Питерская

Очень необычно! Сначала подумала, что это что-то типо чеканки, оказалось Гипс! Но смотрится здОрово!

Булгакова Елена

Приятно, что понравилось. Как оказалось, гипс такой волшебный материал, но, конечно, мне нужно еще поучиться с ним обращатьсяулыбаюсь.

Ssezhik

Симпатичные работы! браво

Булгакова Елена

Спасибоцветы

TNT

Елена я так рада что мой мк пригодился панно замечательное бравои рельеф  супер!жму руку

Булгакова Елена

Спасибо большое цветы. Действительно, благодаря Вам появились эти цветыулыбаюсь. Спасибоцветы. Ваше мнение для меня важно, мне очень приятно, что они понравилисьжму руку.

Ната Лис

Очень мне понравились цветы...честно говоря я сперва решила что это чеканка...

КРАСОТА!!!

Булгакова Елена

Спасибо, Наталияблагодарю

Annychka 2

Елена, очень красиво панно получилось!браво беру в копилочку, гипса много идей нет совсем, наверно муза в отпуск уехаласмеюсь

Булгакова Елена

Анечка, спасибо за отзывhttp://parijanka.info/gallery/pics//animashki/cwety/aaeaa18650faeeeae0cac13e7509de38.gif. Удачи в творчествецветы

Бумажная сова

Очень интересное панно с розами !!!! Неровный край его только украшает!!! Утащила...

Булгакова Елена

Светлана, спасибо огромное, что зашли, оценили и утащилиулыбаюсьблагодарю.