Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий ко дню космонавтики


 1 из 8 

Бонсай топиарий ёлка Внеклассная работа Макет модель День космонавтики Бумагопластика Торцевание Топиарий ко дню космонавтики Бумага Бумага газетная Бумага гофрированная Гипс цемент Гуашь Дерево Клей Краска Нитки Фольга

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Приветствую всех на моей страничке! Вот решила показать свой "космический" топиарий. Никогда не думала, что мой первый топиарий будет таким... необычным что ли, странным...)))) Всегда заглядывалась на топиарии мастериц и представляла каким же будет мой, когда я наконец-то доберусь до этой темы... Очень нравятся кофейные, хмельные, да и вообще из природного материала. А тут, неожиданно, нужно делать поделку с детьми ко дню космонавтики да поскорее. И почему-то из всех возможных вариантов пришёл именно этот...

Приветствую всех на моей страничке! Вот решила показать свой "космический" топиарий. Никогда не думала, что мой первый топиарий будет таким... необычным что ли, странным...)))) Всегда заглядывалась на топиарии мастериц и представляла каким же будет мой, когда я наконец-то доберусь до этой темы... Очень нравятся кофейные, хмельные, да и вообще из природного материала. А тут, неожиданно, нужно делать поделку с детьми ко дню космонавтики да поскорее. И почему-то из всех возможных вариантов пришёл именно этот...  (фото 1)

Шарик торцевала как обычно на газетную основу...

Шарик торцевала как обычно на газетную основу... (фото 2)

Скалистый массив - мятая крашенная газета, позолоченная акрилом... спутник - из бросового материала.

Скалистый массив - мятая крашенная газета, позолоченная акрилом... спутник - из бросового материала. (фото 3)

Над штуковиной ещё работать и работать, но время поджимало так что основной смысл вылепился, а мелочи упустила. Например, грани рыночки хотела оклеить фоном в виде космоса с млечным путём, наклеенными мелкими рельефными метеоритами.

Над штуковиной ещё работать и работать, но время поджимало так что основной смысл вылепился, а мелочи упустила. Например, грани рыночки хотела оклеить фоном в виде космоса с млечным путём, наклеенными мелкими рельефными метеоритами. (фото 4)

Макеты планет также как и большой шар делала из газеты, обмотанной нитками, грунтовала и окрашивала гуашью.

Макеты планет также как и большой шар делала из газеты, обмотанной нитками, грунтовала и окрашивала гуашью. (фото 5)

А здесь почти галактические сумерки))))) Забыла сфотографировать, вернее не додумалась, когда ночью при выключенном свете и включенном компе макет смотрелся точно, как солнце освещает луну с одной стороны и все планеты соответственно имели вид серпа, половинки, четвертинки и т.д.

А здесь почти галактические сумерки))))) Забыла сфотографировать, вернее не додумалась, когда ночью при выключенном свете и включенном компе макет смотрелся точно, как солнце освещает луну с одной стороны и все планеты соответственно имели вид серпа, половинки, четвертинки и т.д. (фото 6)

Вид сверху с приблизительным масштабом расстояния планет относительно солнца.

Вид сверху с приблизительным масштабом расстояния планет относительно солнца. (фото 7)
 
Топиарий ко дню космонавтики (фото 8)

Вот получился такой солнечный топиарий. Не знаю, понравится ли работа на конкурсе. Будем надеяться. Интересно, когда, из чего и каким будет уже запланированное деревцо. Спасибо за внимание.

Milyausha Rashitovna

Замечательно и оригинально! Удачи в конкурсе!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересный!

Балеро

Ухты..... как очаровательно смотрится)!!!!

AnitaAV

Спасибо!

НатаНАТУСЯ

Ух, ты!!! Как у Вас всё закручено!!! Здорово!!! бравосупер!