Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой кусочек счастья


 1 из 9 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Папье-маше Мой кусочек счастья Бумага газетная Бумажные полосы Гуашь Салфетки Стаканы

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

На сайте "Умелые ручки" http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43448550361/Karandashnitsa-%22SHtan... увидела карандашницу. Приближался Новый год, мысли работали быстро, решила, что именно это и будет подарком детям. Сказано-сделано. Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить.

На сайте "Умелые ручки" http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43448550361/Karandashnitsa-%22SHtanishki%22-%28iz-gazet-i-odnorazovoy-posudyi%29 увидела карандашницу. Приближался Новый год, мысли работали быстро, решила, что именно это и будет подарком детям. Сказано-сделано. Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить. (фото 1)

Вот такие задние кармашки с отстрочкой- всё как положено (по специальности я портной) .

Вот такие задние кармашки с отстрочкой- всё как положено (по специальности я портной) . (фото 2)

А это вид сбоку.

А это вид сбоку. (фото 3)

Вот такие они со спины. Ремень тоже из бумаги, с настоящей пряжкой и шлёвками, его можно даже расстегнуть. Они очень вместительные - в них поместилось почти 2 кг конфет, а сейчас там обитают ручки, карандаши и прочая канцелярщина.

Вот такие они со спины. Ремень тоже из бумаги, с настоящей пряжкой и шлёвками, его можно даже расстегнуть. Они очень вместительные - в них поместилось почти 2 кг конфет, а сейчас там обитают ручки, карандаши и прочая канцелярщина. (фото 4)
Светлана Ефремова

Интересная идея идея, надо тоже попробовать такую карандашницу сделать.

Murmur-ka

Попробуйте-это очень интересно.

Наталия Гатилова

lubasik

Какая чудесная карандашница! Замечательные штанишки! А расписаны как здорово!супер!благодарю

Murmur-ka

Спасибо!

Anika87.87

Моднячие то какие!!!!!! О'кейЗаходите в гости ко мне у меня тоже есть такая моделька!!!!

Murmur-ka

Была у тебя в гостях- понравилось, особенно голубой топиарчик!

Anika87.87

Спасибо что зашли, мне самой этот морской топиарий нравится, аж жалко было расковаться ним.!!!

Далина

Здравствуйте!Штанишки у вас просто загляденье!Скажите пожалуста,а чем вы внутри красили?И как получили такой красивый цвет самих джинс,как будто варёные получились. А лаком покрывали-кисточкой?Гуашь не размазалась?

Murmur-ka

Спасибо за оценку! Ко мне, пожалуйста, на "ты". Красила я их ПВА+колер синий в несколько слоёв, с просушкой каждого слоя. А так как сам колер густой, то и получился эффект варёнки. Лаком не покрывала, просто ПВА (без колера).

Далина

Ооо,даже без лака?А если нечаянно намокнет или испачкалось?Можно оттереть грязь?Или если намочили,то просто стереть воду?

Murmur-ka

2 верхних слоя ПВА в чистом виде. Мочить сильно не пробовала, на под "моросейку" попадали, вроде бы пока в порядке. Пачкать- не пробовала. Детки у меня уже большие- 15 и 14 лет, так что вопрос с пачканьем у меня не вставал.

Далина

Прости пожалуста,а на под "моросейку"-это что такое,я не поняла.

Murmur-ka

Это когда дождь такой мелкий, что и зонт открывать ещё стыдно, но и без него мерзко. Вот и получается моросейка-моросит.

Далина

Теперь понятно )))) смешное название.Значит даже без лака небольшую влажность перенесёт-это здорово.А я сегодня ноги приклеила-УРА!Попробовала на гуаш положить клей-всё равно размазывает,незнаю что и делать.Может у меня гуаш какая-то не такая...Фотку-бы прикрепить-не умею...А колер где можно купить?Он так и называется?

Murmur-ka

Колер продаётся в строительных магазинах. У меня "Колеровочная паста универсальная, морозостойкая." Производитель ООО "Ижсинтез".  Назначение: для колерования эмалей, водно-дисперсионных и масляных красок, сухих строительных смесей, побелочных и других составов. Объём 100 мл.  Строчку я рисовала ручкой-корректором, у неё тонкий стержень, удобно, не размазывает основу,сохнет быстро и не размазывается,когда сверху покрываешь ПВА. Буду рада, если чем-то помогла.

Далина

Спасибо огромное,очень помогла!цветыНадеюсь у меня всё получится.)))

Murmur-ka

Успехов! О'кейПотом поделись результатом, ладно? фото

Далина

Я опять за советом:а чем лучше край(верх)обрезать?Ножницы наверное не возьмут-толсто.

Murmur-ka

Я не резала - отметила сразу на шарике необходимый уровень. А вообще можно попробовать бокорезами, правда это будет не быстро.

Lady_Natasha

Прелесть какая!браво

Murmur-ka

Спасибо

ФЕЙТА

Молодец! очень здорово!благодарю

Murmur-ka

Спасибо за оценку благодарю

Далина

Мурмурка!Я наконец-то закончила!Спасибо за ваши советы!!!цветыПриходите в гости,полюбуйтесь!

Murmur-ka

Чудесненько всё получилось! жму руку Такие пухлики! хихикает Рада, что смогла чем-то помочь. А размерчик -это не проблема: у меня сынули туда сложили всю канцелярщину (ручки, карандаши, линейки, ластики - покупаю сразу на год на двоих, получается внушительная кучка), туда же положили и зарядной для мобильника. Говорят, что удобно- всегда под рукой. А в случае надобности брюки превращаются..., превращаются брюки... да хоть в конфетницу! Так что удачи!привет

Светлана Проваторова

Замечательно получилось!!! Карандашница-вдохновительница, деткам будет интересно творить видя такой креативный пример!

Murmur-ka

Спасибо!

☂Любовь Мордкович☂

прикольные штанцы получились!молодец!супер!

Murmur-ka

Спасибо благодарю

rodenka

Супер шортики! Очень понравилось!

Я бы ещё такое кашпо сделала для цветов, забавно и оригинально!

Murmur-ka

Спасибо! Только это полноценные брючки ...смущаюсь... Вам, как говорится, и флаг в руки- дерзайте! подмигиваю

rodenka

Полноценные брючки? Так это, ещё лучше!

Почему то, анекдот вспомнился....думаюсмеюсьстаренький, в детстве ходил, глупенький такой, но почему то, все смеялись, либо вежливо улыбались: Старая бабушка спрашивает: "Негирь, негирь"- ты еврей?

- Нет!

- А так, на "негиря" похож!

Так и у меня получилось, а так на шортики похожи!

Просто видела у нас в городе продавался (может и сейчас стоит) в магазине Цветов горшок цветочный "Джинсовые шортики" смотрелся аналогично, я сразу обратила на него внимание, стоил 450 рублей. Вот!смущаюсьжму руку

 

Наташа Грин

смеюсь Как здорово!!!супер!браво

Murmur-ka

Спасибо за оценкублагодарю

 

Лисёнкина

Интересная штучкасупер!

Murmur-ka

Спасибо!благодарю