Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Упаковка коробок конфет в технике свит-дизайн (много вариантов)


 15 из 34 

Свит-дизайн Упаковка подарка День учителя Моделирование конструирование Упаковка коробок конфет в технике свит-дизайн много вариантов Бумага гофрированная

В избранных: 391
В избранных: 391
В избранных: 391
В избранных: 391
В избранных: 391

Поделиться:

Вот и прошел день учителя... Хочу показать вам свои работы для этого праздника. Была задача упаковать 14 коробок конфет. Когда нужно сделать много однотипных, но индивидуальных подарков в коллектив, то невольно встает вопрос о том, как собирать букетики. Может кому-нибудь будет интересно композиционное решение. Пока делала эту работу Смотрела на работы мастериц Наденька антураж: https://stranamasterov.ru/node/425864?c=favorite_1707, Juka1607: https://stranamasterov.ru/node/413691?c=favorite_1707, Рязаночка: https://stranamasterov.ru/node/424968?c=favorite_1707, https://stranamasterov.ru/node/421870?c=favorite_1707, МОТЮЛЬ: https://stranamasterov.ru/node/145011?c=favorite_1707, https://stranamasterov.ru/node/160060?c=favorite_1707, ПроБелка : https://stranamasterov.ru/node/248423?c=favorite_1707. Спасибо вам всем!

Вот и прошел день учителя... Хочу показать вам свои работы для этого праздника. Была задача упаковать 14 коробок конфет. Когда нужно сделать много однотипных, но индивидуальных подарков в коллектив, то невольно встает вопрос о том, как собирать букетики. Может кому-нибудь будет интересно композиционное решение. Пока делала эту работу Смотрела на работы мастериц Наденька антураж: https://stranamasterov.ru/node/425864?c=favorite_1707,  Juka1607: https://stranamasterov.ru/node/413691?c=favorite_1707, Рязаночка: https://stranamasterov.ru/node/424968?c=favorite_1707, https://stranamasterov.ru/node/421870?c=favorite_1707, МОТЮЛЬ: https://stranamasterov.ru/node/145011?c=favorite_1707, https://stranamasterov.ru/node/160060?c=favorite_1707,  ПроБелка : https://stranamasterov.ru/node/248423?c=favorite_1707. Спасибо вам всем! (фото 1)

Вариант 1. Три цветочка и 2 конфетки "Осенний вальс". Букетик угловой, здесь нет фунтиков, очень вовремя увидела МК Корхонен Марии https://stranamasterov.ru/node/424229?c=favorite_650. По ее принципу делала "опушку" вокруг цветка. Очень его оживили веточки. Они куплены в цветочном магазине. Из опыта - на глянцевую бумагу никогда не приклеивать бусины термопистолетом, отклеиваются. Далее пользовалась клеем Титан.

Вариант 1. Три цветочка и 2 конфетки "Осенний вальс". Букетик угловой, здесь нет фунтиков, очень вовремя увидела МК Корхонен Марии https://stranamasterov.ru/node/424229?c=favorite_650. По ее принципу делала "опушку" вокруг цветка. Очень его оживили веточки. Они куплены в цветочном магазине. Из опыта - на глянцевую бумагу никогда не приклеивать бусины термопистолетом, отклеиваются. Далее пользовалась клеем Титан.  (фото 2)

Вариант 2. Вдохновилась работой Елены - laskovoe_solnyshko https://stranamasterov.ru/node/234160?c=favorite_1707. Цветок, правда не такой яркий и пышный как у Елены, теоретически пыталась сделать его очень нежным. Кольца из ротанга, очень цвет, на мой взгляд подошел.

Вариант 2. Вдохновилась работой Елены - laskovoe_solnyshko https://stranamasterov.ru/node/234160?c=favorite_1707. Цветок, правда не такой яркий и пышный как у Елены, теоретически пыталась сделать его очень нежным. Кольца из ротанга, очень цвет, на мой взгляд подошел.  (фото 3)

Вариант 3. Угловая композиция. Одна из самых удачных. Занята половина пространства, ее хорошо оживляют завитушки из зеленой ленты для цветов.

Вариант 3. Угловая композиция. Одна из самых удачных. Занята половина пространства, ее хорошо оживляют завитушки из зеленой ленты для цветов.  (фото 4)

Это вариации угловой композиции. Основная проблема - слишком яркий фон. По мнению друзей и родных эта коробка была признана самой нежной. Но на фотографии, сами видите, букет совсем не видно. С однотонной бумагой работать намного легче. И как ни странно на эту коробку было потрачено колоссальное количество времени. Пыталась выделить букет...

Это вариации угловой композиции. Основная проблема - слишком яркий фон. По мнению друзей и родных эта коробка была признана самой нежной. Но на фотографии, сами видите, букет совсем не видно. С однотонной бумагой работать намного легче. И как ни странно на эту коробку было потрачено колоссальное количество времени. Пыталась выделить букет... (фото 5)

Вариант 4. Круглый букет. Здесь использовала "старые запасы" в виде букетика искусственных цветов. Они сделали композицию очень интересной.

Вариант 4. Круглый букет. Здесь использовала "старые запасы" в виде букетика искусственных цветов. Они сделали композицию очень интересной.  (фото 6)

Здесь повторилась, хотела вам показать находку знакомой - ластик в виде божьей коровки. Очень хорошо она вписалась и по теме.

Здесь повторилась, хотела вам показать находку знакомой - ластик в виде божьей коровки. Очень хорошо она вписалась и по теме. (фото 7)

Вариант 5. Впервые делала подсолнухи по МК пользователя ЕМ https://stranamasterov.ru/node/298025?c=favorite_1707 . Прекрасные цветы! Эта композиция получилась самой высокой и яркой. Подсолнухи почки стоят. Я делала их на шпажках, но шпажки с бумагой обрезала под нужным углом и приклеивала термопистолетом прямо к упаковочной бумаге. она у меня очень плотная. Боялась за композицию, но переворачивала ее, даже трясла - держится.

Вариант 5. Впервые делала подсолнухи по МК пользователя ЕМ https://stranamasterov.ru/node/298025?c=favorite_1707 . Прекрасные цветы! Эта композиция получилась самой высокой и яркой. Подсолнухи почки стоят. Я делала их на шпажках, но шпажки с бумагой обрезала под нужным углом и приклеивала термопистолетом прямо к упаковочной бумаге. она у меня очень плотная. Боялась за композицию, но переворачивала ее, даже трясла - держится. (фото 8)

Вариант 6. Здесь компоновка букета направлена в центр коробки. Тоже смотрится очень интересно. Но обязательно нужно заполнять пространство бусинами и завитушками.

Вариант 6. Здесь компоновка букета направлена в центр коробки. Тоже смотрится очень интересно. Но обязательно нужно заполнять пространство бусинами и завитушками. (фото 9)

Еще одна композиция на разноцветной бумаге. Спорная. Согласитесь, что для таких вещей нужна однотонная бумага!

Еще одна композиция на разноцветной бумаге. Спорная. Согласитесь, что для таких вещей нужна однотонная бумага! (фото 10)

Вариант 7. Вертикальное расположение букета. Без всяких фунтиков. К сожалению фото не удачное, цвет не тот. я бы назвала этот вариант "благородным", хоть и строгим.

Вариант 7. Вертикальное расположение букета. Без всяких фунтиков. К сожалению фото не удачное, цвет не тот. я бы назвала этот вариант "благородным", хоть и строгим. (фото 11)

Вариант 8. Веер из бутонов. Мне нравится такая компоновка бутонов. Что-то девичье в этом есть. Бутоны делала по МК marishka https://stranamasterov.ru/node/354568?c=favorite_1707.

Вариант 8. Веер из бутонов. Мне нравится такая компоновка бутонов. Что-то девичье в этом есть. Бутоны делала по МК marishka https://stranamasterov.ru/node/354568?c=favorite_1707. (фото 12)

Вариант 9. Один из самых любимых. Имитация классного журнала. Долго занималась именно расположением цветов и предметов. Без консультации мужа просто не справилась бы, наверное.

Вариант 9. Один из самых любимых. Имитация классного журнала. Долго занималась именно расположением цветов и предметов. Без консультации мужа просто не справилась бы, наверное.  (фото 13)

Вариант 10. Открытая открытка. Дополнен разными мелкими цветами. Такие книги у нас не редкость: Svetlashk@ - https://stranamasterov.ru/node/412314?c=favorite_1707, Тезоро - https://stranamasterov.ru/node/412561?c=favorite_1707, Mrs. Moonlight - https://stranamasterov.ru/node/370938?c=favorite_1707.

Вариант 10. Открытая открытка. Дополнен разными мелкими цветами. Такие книги у нас не редкость: Svetlashk@ - https://stranamasterov.ru/node/412314?c=favorite_1707, Тезоро - https://stranamasterov.ru/node/412561?c=favorite_1707, Mrs. Moonlight - https://stranamasterov.ru/node/370938?c=favorite_1707. (фото 14)

В открытом виде. Люблю вот такие ниспадающие силуэты.

В открытом виде. Люблю вот такие ниспадающие силуэты.  (фото 15)

И это, хоть и не свит-дизайн, но было принято упаковать так коробки конфет для преподавателей - мужчин. В следующий раз шов сделаю не сзади, а спереди - как у реальной рубашки и все-таки сделаю кармашек. Только направление бумаги нужно изменить.

И это, хоть и не свит-дизайн, но было принято упаковать так коробки конфет для преподавателей - мужчин. В следующий раз шов сделаю не сзади, а спереди - как у реальной рубашки и все-таки сделаю кармашек. Только направление бумаги нужно изменить. (фото 16)

Мне было бы интересно узнать какие варианты понравились вам.Спасибо за внимание! Успехов в творчестве!

Шагалкина Наталия

Замечательные работы!!! Столько вариантов, а как мастерски выполнены!!! В общем БРАВО!!!жму рукусупер!

Вика А

Спасибо! Рада знакомству.

Альбина Уфа

Очень красивые работы!!!

Вика А

Рада, что Вам понравилось!

Ирина Ковалева

Потрясающе, красиво! Все такие разные, интересные! Очень понравились!браво

Вика А

Спасибо! Очень приятно!

Лена Нави Вишерская

Очень интересные и красивущие работы!!!браво

Вика А

Спасибо! Мне очень приятно!

Балеро

Очень красиво!!! супер!

Вика А

Благодарю!

Nifer

красотищаааа!!!

Вика А

Спасибо! Рада, что понравилось!

Лана Ден

Шикарные композиции!!!

Вика А

Спасибо! А мне понравился Ваш дебют!

анна62

Я в шоке! все очень-очень красиво и стильно. все варианты шедеврыбраво

Вика А

Спасибо, Анна! Рада, что понравилось.

Анюта13

Интересные работы и все такие разные))Мне понравились работы на фотографиях под номерами: 3, 8,11-16))Там где оформление на бумаге с рисунком, действительно смотрится не так эффектно, может стоило тогда туда ромашки и сделать?Но это лишь мое мнение, а так у вас очень большое разнообразие тут))

Вика А

Анюта, спасибо что зашли. Очень ценю Ваше мнение. Вы в этом деле мастер. Может действительно стоило попробовать ромашки на цветной бумаге. Но делать их красивыми я пока не умею. Нужно пробовать.

Аняроз

Какая красота!!!бравоцветы Все работы очень индивидуальны и с характером. Особо мне приглянулись варианты  2, 5, 8 и 9.идея

Вика А

Спасибо! Как интересно, Вас не смутили композиции на цветной бумаге. Может действительно нужно пробовать разные варианты. Спасибо за Ваше мнение!

Ксения С.

Какая прелесть! Вы не перестаете меня удивлять своими шедеврами!!! Учителя наверняка были в восторге!!!

Вика А

Спасибо! А я радуюсь Вашим работам! Ваши букеты - это что-то!

Ксения С.

Спасибо, Вика! А мы вроде бы договаривались на ты? или я что-то путаюдумаю

Вика А

Да, конечно!

Рязаночка

Вика, замечательная проделана работа! Больше всего понравились №11 и №16!

Вика А

Искренне благодарю за оценку! Неоднократно просматривала ваши работы в поисках вдохновения. Спасибо!

Аникся

Вика, отлично! Такая работа, молодец! Понравились больше всего 2, 5, 8, 9, 10.

Вика А

Наталья, спасибо! Какие люди все разные. Вам понравились работы на цветной бумаге. Спасибо за оценку. 

Белова Светлана

С миниатюрами работать очень сложно....! Ещё сложнее сделать так много индивидуальных и разных вариантов!!! Мои фавориты:5,8,11,13,15...!!!!!!! Хотя... если бы это всё дарили мне, что я бы с огромной радостью взяла бы все коробочки!!!!!подмигиваю

Вика А

Светлана - ты столько не съешь! Но мне очень приятно! Спасибо, что зашла!

ПроБелка

Красиво! На бумаге с ромашками хорошо смотрелась бы украшалочка с ромашками же...браво

Вика А

Спасибо! Такая бумага еще осталась - я попробую! 

Татьяна Передерий

Красота - великая сила!! Браво!

Вика А

Спасибо Вам большое! Мне приятно! Я в восторге от Ваших картин!

iconovo

Восторг!!! Одна лучше другой!

Вика А

Спасибо! Рада Вам!

Тианочка

понравилось ВСЕ!!!! мужская упаковка - отдельное браво!

Вика А

Спасибо! Вы очень добры!

Шкодная

Восхитительно!!!браво

Вика А

Спасибо! Приятно познакомится!

Ольга Сердюкова

Какая красота! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вика А

Спасибо, Ольга! Вы очень добры ко мне!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень интересные работы!!!! Браво!!!!!

Вика А

Спасибо большое!

sofi_2203

ООООООчень красивые работы!!! Все такие разные!!!бравосупер!

Вика А

Спасибо! Мне они тоже нравятся.улыбаюсь

Ang

Все работы смотрятся великолепно!

Еще раз говорю, что ты молодец с большим талантом!

подмигиваюЖелаю тебе успехов в твоих начинаниях!

Коробчук Екатерина

Великолепно!одна красивей другой

Вика А

Спасибо, Екатерина!

Deadesign

очень красиво! вариант 10 - влюблена до невозможности :)

Вика А

Спасибо большое! Очень приятно!

mavrinatanya

Впечатляюще! Великолепные работы. Желаю удачи!

Вика А

Спасибо! И Вам удачи!

Иришка К.

Какой шик, изыск! Красота! Дарить просто коробку конфет (пусть и дорогих, самых вкусных!)-это скучно. А такие шедевры и распаковывать жалко. Вика ты МОЛОДЕЦ! Вот бы мне такую красоту:))

Вика А

Спасибо за приятные слова! А я думаю, что шоколадки из Ваших шоколадниц тоже не сразу уплетаюся!

Марина Александрова

вот это масштабы!!! а какая красота...с любовь и вложенной душой..цветы

Вика А

Спасибо, Марина!

Svetlashk@

Вот это потрудилась! И сделать разные, это тоже очень трудно, зато какой опыт! Молодец! Ещё и описала всё подробненько, никого не забыла. Спасибо, что делишься своим творчеством!

Вика А

Спасибо большое! Да, опыт дело хорошее! 

Nescafe

Очень люблю такие вещи, а в шикарном исполнение это просто загляденье!

Спасибо за вдохновение и хорошее настроение!

 Обязательно попробую!

Вы молодец!  

это Вам     

Вика А

Спасибо Вам большое! Собачка - прелесть, а я собачница! Ваша первая корзинка была очень яркой, жду новых Ваших работ! Зовите!

Наденька антураж

Вика, уж не знаю как я раньше не увидела эти ваши чудесные работыдумаю, но ведь лучше поздно чем никогда.... Вы сразили меня сегодня просто наповал!!! Во первых поставили меня в начале списка  мастериц!!!!смущаюсь. Спасибо вам огромное !После такого события я буду стараться и учиться делать букеты с удвоенной энергиейподмигиваю . Ну и во вторых меня сразили ваши работы (одна лучше другой!). Выделить хочу работы под №3,5,8,11,12,13.А рубашка- это очень стильно и лаконично!!!

Вика А

Спасибо за Ваши теплые слова! Очень приятно, что зашли и оценили! Ваши работы действительно вдохновляют! 

OlesЯ

вот это красота !!!! бравоудивляюсьсупер!очень мило, много вариантов!!!! мне как раз вовремя. скоро на годик к малышу, а для его мамы коробочку конфеток с оформлением в самый раз!! надеюсь получится

Вика А

Спасибо большое! ну конечно получится! Да еще после такого грузовика!

OlesЯ

буду стараться цветы а что у вас за бумага обвёрточная?

Вика А

Это бумага ручного отлива. Она очень толстая (плотности не знаю), склеивается только термопистолетом. Но у нее в реальности шикарный цвет, фактура и блеск. Покапала в специализированном магазине.

OlesЯ

ох, где б такую найти думаю

Елена Зима

Браво! Красотища!

Elena Kheruvimova

Здорово получилось, все коробочки по-своему оригинальны!браво

Варвариус

елисеева ирина сергеевна

здорово,оч.понравилась идея с рубашкойбраво,остальные работы тоже вдохновляютжму руку

елисеева ирина сергеевна

здорово,оч.понравилась идея с рубашкойбраво,остальные работы тоже вдохновляютжму руку

Вика А

Спасибо, рада, что Вам понравилось. У меня есть МК по таким рубашкам, может пригодится https://stranamasterov.ru/node/524548