Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоны, медведи, зайка - что хочешь выбирай-ка!


Тип работы

Игрушка Вязание крючком Вязание спицами Слоны медведи зайка - что хочешь выбирай-ка Бисер Пряжа Пуговицы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

С ума сходила две недели - вязала игрушки! Тетеньке за тридцать, а все тянет поиграться! Сначала связались вот такие Шлоники (нитки ирис, крючок 1,5, длина слоника без хвоста 9 см). Так понравилось их вязать, что, наверное, позже еще свяжу, когда других цветов ниточки прикуплю.

С ума сходила две недели - вязала игрушки! Тетеньке за тридцать, а все тянет поиграться! Сначала связались вот такие Шлоники (нитки ирис, крючок 1,5, длина слоника без хвоста 9 см). Так понравилось их вязать, что, наверное, позже еще свяжу, когда других цветов ниточки прикуплю.   (фото 1)

Ну что дальше? Слонов я люблю, поэтому нашлась схемка белого слона. Связала. Получился длиной 7 см. Понравилась форма хобота, а вот телом-ногами недовольна. Ну не распускать же? Тем более, что белый слон - символ удачи.

Ну что дальше? Слонов я люблю, поэтому нашлась схемка белого слона. Связала. Получился длиной 7 см. Понравилась форма хобота, а вот телом-ногами недовольна. Ну не распускать же? Тем более, что белый слон - символ удачи.  (фото 2)

Вот такое у меня теперь слоновье стадо:

Вот такое у меня теперь слоновье стадо:  (фото 3)

Некоторое время назад я вязала мишутку, поэтому решила связать ему подружку. Получилась не подружка, а скорее младшая сестренка-балеринка. Рост малютки 5 см. Ну скажу я вам, все руки обломала пока вязала эту кроху!

Некоторое время назад я вязала мишутку, поэтому решила связать ему подружку. Получилась не подружка, а скорее младшая сестренка-балеринка. Рост малютки 5 см. Ну скажу я вам, все руки обломала пока вязала эту кроху!  (фото 4)

Попутно связался мини-зайчишка росточком 4,7 см. Планировался он как игрушка для мишек, но в итоге по пропорциям он смотрится чуть ли не крупнее мишки-малышки. Вот они все на прогулку вышли:

Попутно связался мини-зайчишка росточком 4,7 см. Планировался он как игрушка для мишек, но в итоге по пропорциям он смотрится чуть ли не крупнее мишки-малышки. Вот они все на прогулку вышли: (фото 5)

Желание делать игрушки не пропало, но пальцы исколоты крючком и болят запястья. Что делать? Правильно, перейти на более крупные формы и спицы)))) Из черной "травки" родился медвежонок. Давно хотела мишутку из "травки", под рукой оказалась только черная. Ну не покупать же специально белую или коричневую? Пришлось вязать из того что есть. Пока вязала, узнала в Википедии, что черные медведи бывают! Называются барибалы. "Это самый обычный североамериканский медведь, распространённый от севера Аляски (Национальный парк Денали) и Канады до центральной Мексики (штаты Наярит и Тамаулипас) и от Атлантического до Тихоокеанского побережья. Встречается в 39 из 50 штатов США и во всех канадских провинциях." Вот так, благодаря вязанию игрушек, я расширила свой кругозор.

Желание делать игрушки не пропало, но пальцы исколоты крючком и болят запястья. Что делать? Правильно, перейти на более крупные формы и спицы)))) Из черной "травки" родился медвежонок. Давно хотела мишутку из "травки", под рукой оказалась только черная. Ну не покупать же специально белую или коричневую? Пришлось вязать из того что есть. Пока вязала, узнала в Википедии, что черные медведи бывают! Называются барибалы. "Это самый обычный североамериканский медведь, распространённый от севера Аляски (Национальный парк Денали) и Канады до центральной Мексики (штаты Наярит и Тамаулипас) и от Атлантического до Тихоокеанского побережья. Встречается в 39 из 50 штатов США и во всех канадских провинциях." Вот так, благодаря вязанию игрушек, я расширила свой кругозор.  (фото 6)

Мишутик получился мягонький и грустный, пожалуй, это мальчик, несмотря на розовую ленточку. Рост 29 см. Стоит с опорой. Почему-то напоминает мне кота.

Мишутик получился мягонький и грустный, пожалуй, это мальчик, несмотря на розовую ленточку. Рост 29 см. Стоит с опорой. Почему-то напоминает мне кота. (фото 7)

Ой, а потом был мой любимец! Он немножко разнородный по цвету, потому что связан из остатков секционно окрашенной пряжи, но на мой вкус это его не портит, а делает уникальным. Вязала с огромным удовольствием, наслаждаясь процессом. Штанишки снимаются, букетик и подарочек тоже можно убирать.

Ой, а потом был мой любимец! Он немножко разнородный по цвету, потому что связан из остатков секционно окрашенной пряжи, но на мой вкус это его не портит, а делает уникальным. Вязала с огромным удовольствием, наслаждаясь процессом. Штанишки снимаются, букетик и подарочек тоже можно убирать.  (фото 8)

Вот вся моя игрушечная коллекция. Чувствую, что в ближайшем будущем будет продолжение)))

Вот вся моя игрушечная коллекция. Чувствую, что в ближайшем будущем будет продолжение))) (фото 9)
Анна-челябинка

супер! отличная компания супер!, белый слон по-своему хорош, от него просто глаз не отвести, есть в нём что-то смущаюсь. Радужные слоняшки прелестны. А мишку из травки я как раз планирую, Ваш очень симпатичный, и ничего он не грустный, он добрый и улыбается улыбаюсь

Маша Лапина

Спасибо! Зашла к вам в гости - обалдела! Чувствую, в моих "хотелках" прибавление подмигиваю

Анна-челябинка

благодарюСПАСИБО, Маша! Мне у Вас тоже нравится бродить благодарю

Огненная Лиса

Какие все классные!!!! браво

Маша Лапина

Спасибо!

монаТаня

Какие все хорошенькие!!!браво

Маша Лапина

Спасибо, Танечка! ура!

Локи__

Замечательные животные!!!!!

Маша Лапина

Большое спасибо! цветы

Пустовит Елена Ивановна

 Машенька,я в восторге-тоже с удовольствием бы поиграласмущаюсьОчень хороши зверушки-БРАВО!!!приветствуюжму руку

Маша Лапина

Присоединяйтесь! подмигиваюжму руку 

Bebilayk

Веселые ребятки! Веселая компания и симпатичная! Умничка!

Маша Лапина

Спасибо, Ирина! цветы

Людмила Егармина

Ну до чего же миленькая компания!

Маша Лапина

Людочка, спасибо!

Безмятежность

Какие классные слоники!!! Ни где не видела таких!

Маша Лапина

Спасибо, все схемы вязания взяла в интернете. подмигиваю

Безмятежность

Я игрушки не вязала, поэтому наверное сильно внимание не обращала, но ваши очень понравились.браво

Маша Лапина

Я раньше тоже не вязала, это мои первые - вдруг неожиданно увлеклась. Попробуйте, может Вам тоже понравится! 

Безмятежность

Как внуки будут обязательно попробую!!!

Инелия

Просто загляденье! очень понравились игрушечки и все такое нежное,домашнее.

Маша Лапина

Гранд мерси! цветы

Martik

какие все хорошенькие!! )) оооочень давно вязала маленькие игрушки.А то что Вы их вяжете в своем возрасте..так это классно! Это же приятное занятие.
Я вот до сих пор покупаю мягкие игрушки

Маша Лапина

Спасибо! Да, игрушки доставляют массу удовольствия благодарю

petrova

Машенька, все игрушки хороши, но слоники... ух, как мне к душе припали! А хобот что-нибудь вставляли? Хочу!

Маша Лапина

Ага, в хобот проволочка вставляется - крути хоботом куда хочешь смеюсь Наберите в яндексе "шлоники", именно через "ш" - выйдет куча мастер-классов. 

Елена Зубкова

Ох, как здорово, сколько малюток!  А в розового слоника я просто влюбилась, такие трогательные ушкииии!!!!

Маша Лапина

Спасибо! Я слонов люблю смеюсь