Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка для прищепок


 1 из 60 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Макраме Коробочка для прищепок Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе время суток!
Это еще летняя творилка, надо было бы пораньше показать, но забыла, так что принимайте зеленую травку и одувашку =)

Доброе время суток!
Это еще летняя творилка, надо было бы пораньше показать, но забыла, так что принимайте зеленую травку и одувашку =) (фото 1)

У бабушки мы стираем на руках, а сушится все на длинной веревке в огороде и чтобы ничего не улетело используются прищепки. Самые разные, т.к. каждый год что-то теряется, что-то докупается. Но что неизменно - это какая-нибудь картонная коробочка для прищепок, которая мокнет, рвется, разваливается и начинается поиск новой тары. А еще, последние 2 года Илюша интенсивно помогает этому процессу. Так что, когда папа достал из закромов бобину синтетических ниток (даже не знаю, может это больше веревка) решила связать постоянную коробочку для прищепок. Честно скажу - вязалось трудновато, т.к. нитка грубая, пальцы дерет, но я ее победила =) Украсила желтым шнуром - просто, но зато сразу видно, где оставил коробушку. Ручку делала узелками макраме (вспомнила только эти узелки, а ведь когда-то в детстве много плела) - теперь можно коробочку вешать на гвоздик, носить удобно в руках, а главное Илюшка складывает прищепки именно туда, а не в ведра, тазики, траву и т.п., где их потом приходится искать =)

У бабушки мы стираем на руках, а сушится все на длинной веревке в огороде и чтобы ничего не улетело используются прищепки. Самые разные, т.к. каждый год что-то теряется, что-то докупается. Но что неизменно - это какая-нибудь картонная коробочка для прищепок, которая мокнет, рвется, разваливается и начинается поиск новой тары. А еще, последние 2 года Илюша интенсивно помогает этому процессу. Так что, когда папа достал из закромов бобину синтетических ниток (даже не знаю, может это больше веревка)  решила связать постоянную коробочку для прищепок. Честно скажу - вязалось трудновато, т.к. нитка грубая, пальцы дерет, но я ее победила =) Украсила желтым шнуром - просто, но зато сразу видно, где оставил коробушку. Ручку делала узелками макраме (вспомнила только эти узелки, а ведь когда-то в детстве много плела) - теперь можно коробочку вешать на гвоздик, носить удобно в руках, а главное Илюшка складывает прищепки именно туда, а не в ведра, тазики, траву и т.п., где их потом приходится искать =) (фото 2)
 
Коробочка для прищепок (фото 3)
 
Коробочка для прищепок (фото 4)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень мило!