Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабль в подарок


 32 из 36 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Корабль в подарок Бумага гофрированная Картон Клей Материал оберточный Продукты пищевые Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой подарочек получился.

Вот такой подарочек получился. (фото 1)

Палуба поближе.

Палуба поближе. (фото 2)

Вид с другой стороны

Вид с другой стороны (фото 3)

Вид сзади

Вид сзади (фото 4)

А это моя основа. Стаканчики из-под йогурта пригодилось. Залила их клеем, вставила в них свернутые из картона трубочки. (Это будут подпорки, чтобы палуба не проваливалась). Потом эти трубочки набила газетной бумагой. Обрезала трубочки. И потом на них приклеивала палубу из картона. Предварительно еще сверху в них налила клей. Сделала дырочки в картоне и в эти дырочки вставила "мачты" из палочек для шашлыка. Они не провалились, т.к. там газета и зафиксировались, т.к. там клей.

А это моя основа. Стаканчики из-под йогурта пригодилось. Залила их клеем, вставила в них свернутые из картона трубочки. (Это будут подпорки, чтобы палуба не проваливалась). Потом эти трубочки набила газетной бумагой. Обрезала трубочки. И потом на них приклеивала палубу из картона. Предварительно еще сверху в них налила клей. Сделала дырочки в картоне и в эти дырочки вставила "мачты" из палочек для шашлыка. Они не провалились, т.к. там газета и зафиксировались, т.к. там клей. (фото 5)

Всем хорошего дня!
Решила я попробовать корабль смастерить и конфетами украсить.
Да и повод есть - юбилей у папы.
Ну и вот что получилось.
Извините за качество - фотографирую на телефон.

Спасибо всем, кто уже выкладывал свои корабли, часть идей взята у вас.
Сложнее всего было соединять палубу с бортами и приделывать палочки для "каната".
В результате моего эксперимента выяснилось, что очень удобно склеивать основу широким двухсторонним скотчем. (желтые полосы на фото 8). А также что клей Титан wild разъедает упаковочную бумагу (отсюда белые пятна на флажках.

 

Кукленка

Очень красиво получилось и главное сладко

П Оля

Спасибо! улыбаюсь

Сергей Дорожинский.

А вот такие штуки меня тоже интересуют .В планах сделать такое со спичек подмигиваю.Здорово получилось .!