Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЦВЕТЫ из фоамирана.


 79 из 164 
Тип работы
Событие

Украшение Моделирование конструирование ЦВЕТЫ из фоамирана Фоамиран фом изолон

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Добрый день,дорогие девочки! Добрый день,Страна!!!
Хочу похвастаться цветочком, который я сделала сама...материал для меня совершенно новый-фоамиран...полистала страницы Страны,оказывается, он уже достаточно известен.Иначе говоря ,это резина,но очень пластичная, мягкая и невероятно приятная в работе.

Добрый день,дорогие девочки! Добрый день,Страна!!!
Хочу похвастаться цветочком, который я сделала сама...материал для меня совершенно новый-фоамиран...полистала страницы Страны,оказывается, он уже достаточно известен.Иначе говоря ,это резина,но очень пластичная, мягкая и невероятно приятная в работе. (фото 1)

Вот этот фантазийный цветочек мой...заколка-брошь.Почему-то выбрала желтый цвет...надо было все-таки другой.Кончики лепестков тонировали пастельными мелками.
Ах, забыла сказать, что побывала я на замечательном МК, мастерицу зовут Гульнара,она достаточно широко известна в интернет кругах .

Вот этот фантазийный цветочек мой...заколка-брошь.Почему-то выбрала желтый цвет...надо было все-таки другой.Кончики лепестков тонировали пастельными мелками.
Ах, забыла сказать, что побывала я на замечательном МК, мастерицу зовут Гульнара,она достаточно широко известна в интернет кругах . (фото 2)

с обратной стороны.

с обратной стороны.  (фото 3)

эту заколочку делала девочка Полина, ей 12 лет, удивительно увлеченный ребенок!

эту заколочку делала девочка Полина, ей 12 лет, удивительно увлеченный ребенок! (фото 4)

Этот цветочек делала другая девушка и тоже Лиля!

Этот цветочек делала другая девушка и тоже Лиля! (фото 5)

покажу несколько других работ...не наших...

покажу несколько других работ...не наших... (фото 6)

симпатичный цветочный шарик.

симпатичный цветочный шарик. (фото 7)

ещё мы делали крокусы...очень нежные цветы!

ещё мы делали крокусы...очень нежные цветы! (фото 8)

Мне так понравилась эта цветочная композиция! И вам покажу с нескольких сторон...

Мне так понравилась эта цветочная композиция! И вам покажу с нескольких сторон... (фото 9)

радует и глаз, и душу...можно использовать дыроколы, нагревать фом, растягивать, и даже мыть.С ним ничего не случится.

радует и глаз, и душу...можно использовать дыроколы, нагревать фом, растягивать, и даже мыть.С ним ничего не случится. (фото 10)

Прелесть!

Прелесть! (фото 11)

Вот мой цветок на головке Камилы...крупноват,конечно, но в целом мне нравится...думаю,ей цветочки поменьше сделать, а можно ободочек, ох, столько всего можно!!!

Вот мой цветок на головке Камилы...крупноват,конечно, но в целом мне нравится...думаю,ей цветочки поменьше сделать, а можно ободочек, ох, столько всего можно!!! (фото 12)

Пошла на этот МК просто так! Суббота, чуть-чуть свободного времени и масса удовольствия! Мне очень понравилось...захотелось чего-то нового и совершенно необычного для меня, и конечно, общение с рукодельницами доставляет столько радости! 

Желаю и вам хорошего настроения и теплых выходных!!!цветы

Наталья Плиско

Шикарные цветочки!!! Никогда не слышала о таком материале, точнее, такого названия, а вот как он выглядит, немного представляю, но у нас в продаже его нет... Я бы тоже с удовольствием сходила на такой мастер-класс, прям завидую тебе, Лиля!!!

Лиля.

Спасибо большое! Я раньше тоже о нем не знала...но зашла как-то в магазин для рукоделия, а там висело расписание на разные МК, и по декупажу, и по валянию...я выбрала фом. В продаже у нас появился совсем-совсем недавно, я ещё не покупала, раздумываю...

197007 Ljudmila

Замечательные цветочки.

Лиля.

Спасибо,Люда!цветы

Марина Александрова

ой Лиличка, завидую вам!смущаюсь это потрясающе, когда есть возможность сходить на класс, поучиться новому и пообщаться с единомышленниками! супер!Теперь о цветах, они прекрасны...выглядят как бархат, как фетровые...цветымне вот интересно, а можно с этого материала, тоньше катать лепестки? или это не возможно?  если можно, покажите как выглядит масса...очень интересное название...с сыном лепили из массы Оранжевый слон, похоже чем-то с виду...подмигиваю

Лиля.

Спасибо,Марина!!!Сначала я именно эту цель и преследовала: общение с рукодельницами. А потом!!! Фом мне ооочень понравился! Такой приятный, слегка бархатистый, в работе-супер! Продается он листами, цена немножко кусается, я пока раздумываю! Но от процесса и от общения с девочками получила удовольствие!

А вот ссылка на МК в СМ https://stranamasterov.ru/node/270854

н а т а

приветствуюАх, Лилечка! Какое чудо!!! очень интересный и необычайно нежный цветок получился, материал выглядит бархатистым, наверное, приятный на ощупь...Очень понравились работы, рада за тебя! Посетить МК и пообщаться с единомышленниками - супер!цветы

Лиля.

Спасибо,Натусь! Очень люблю всевозможные МК и выставки, но выбираюсь на них крайне редко, оттого и удовольствие получила колоссальное,наверное!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Кажется даже аромат цветов чувствую!

Лиля.

О, наверное, можно и капельку любимых духов капнуть...это идея!

Сифирия

Ух как потрясающе смотрится!!! Хочется потрогать и понюхать! Интересный материал, пойду штурмовать наш магазин рукаделия!

Лиля.

Да, цветы смотрятся сказочно! Очень понравились цветочки-малютки, но для их изготовления удобно использовать дыроколы...у меня их пока всего два. Попробую обязательно что-нибудь сделать. Спасибо,Вика!

Ольга Сердюкова

Как живые! Здорово! Как цветок Камиле идет! Супер!

Лиля.

Спасибо,Олечка! Она у меня в это время мультик смотрела...поэтому фото и получилось сразу!улыбаюсь

elin

Красота! Очень интересно, первый раз слышу о столь удивительном материале, какие чудесные цветочки полкчаются из него! На головке Камилы, на ее милых кудряшках, смотрится великолепно!

Лиля.

Спасибо,Лена! Заколка очень яркая, как пятнышко, на детской головке смотрится великолепно, ты права!Но хочется и незабудок,например, ромашек...идей в голове роится много.

lubasik

Дааа! классный цветочек получился! Все работы очень красивые!супер!браво

Лиля.

Спасибо,Любовь! цветы

svetik

Лиля, рада за тебя!! Ты  все-таки сходила на МК?! Цветочек получился шикарный и цвет интересный. о таком материале я даже не слышала...

Лиля.

Спасибо,Светочка! Сходила...даже сбегала, потом сразу за детьми помчалась!Созвонимся завтра?!

svetik

привет Расскажешь? Звони в любое время( кроме понед)))

Юность

Как красиво!!! Лиля, желтый очень даже хороший цвет, яркий, свежий, солнечный! Так что в выборе ты не ошиблась. Цветы потрясающие и букет изумительный!

Лиля.

Спасибо,Олечка! Нам на выбор предложили несколько цветов, рука потянулась за желтым, наверное, правда, солнышка не хватает...но на детской головке хорошо цветочек смотрится.

zlatoiskra

Цветы великолепные, очень и очень красиво!

Лиля.

Спасибо,Кристинушка!

игнатия

Лилечка.вот это красота,шик и блеск,я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,Танечка,дружочек!!!

таня81

Какой красивый цветок!!! браво

Лиля.

Спасибо,Таня! Я с занятия ушла такая счастливая..цветы

Ольга Александровна

Очень красивый цветок! Как хорошо, что можно сходить на какие - то курсы, с удовольствием бы тоже посетила.

Лиля.

Спасибо,Ольга Александровна! Если брать курс, то это,конечно,дорого! Но на одно-два занятия сходить можно. А потом учиться уже самой и по интеренту.

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка,а мне Ваша жёлтенькая заколочка очень понравилась!Какой, наверное,приятный материал - я о нём только читала восторженные отклики,а живьём не видела.Очень за Вас рада, что удалось попасть на такой интересный МК-работы роскошные,спасибо за информацию!!!приветствуюжму руку

Лиля.

Вот и я впервые увидела фом живьём. Удивительная штука! Интересно и приятно с ним работать. Но покупать его дороговато, если только с целью заработать...Спасибо,Елена Ивановна!

Трагги

Красота, и правда о таком материале я тоже ничего не слышала, но изделия из него получаются великолепные.

Лиля.

Спасибо! Рада,что заглянули в гости!

Hani

Лилечка, чудесная розочка!! а Камилочка с ней фотомодель!!!! ангелбравоцветы

 Мне тоже стало любопытно как из него и что делают, пойду почитаю...

Лиля.

Спасибо,Катюшка! Материал очень интересный, его используют активно и в свадебной флористике и делают топиарии...А я пока просто заколочки...

Ихтиандра

Ой, красиво-то как! Цветочек бесподобный! Лилечка, поздравляю с открытием нового и интересного! Умничка, что пошла на МК! Как тебе удаётся, с тремя детками-то! У моей сестры двое мальчиков ( 8 и 2), максимум, на что её хватает, это с ними выбраться погулять где-нибудь. Так рада за тебя!

Лиля.

Спасибо,Людмила! Знаешь, у меня времени тоже ооочень мало, катастрофа просто...самое главное-приготовить обед! Остальное уже делаю понемножку, по чуть-чуть...но каждый день,составляю план в голове(сегодня,например,только глажка и обед), и выкраиваю время для рукоделок обязательно, иначе накатит тоска-матушка.Как-то так. Вчера сходила на МК- эмоций хватит на неделю!Но зато не успела на почту...теперь жду понедельника...подмигиваюСпасибо,дружочек!

Ихтиандра

И я уже полностью посылочку собрала, осталось вырваться на почту! ))

харузина

Очень понравились Ваши цветочки!!! И заколка,изготовленная для   Камилы, ей очень идет!!! Рада за Вас,Лиля,что получилось выбраться на МК!!!

Лиля.

Спасибо Вам большое!!! Мне очень приятно!цветы

petrova

Лилечка, очень красивые цветы, я их так и предоставляла. Вы не поверите, уже неделю я рыскаю по Киеву - у нас ни кто не знает про этот материал. Я думаю - это - прекрасное настоящие-будущее для рукодельниц! Мы молодец! бравобравобраво

Лиля.

Спасибо,Татьяна! Эта мастерица(к которой я ходила на МК), закончила курсы в Москве и получила сертификат, и теперь является официальным представителем фирмы в нашем городе(кажется,это называется диллер?)Раньше я о нем не знала, оказавшись в магазинчике рукоделия познакомилась и решила узнать получше что же такое фом. Да, думаю, скоро он станет очень востребованным!

Этери

Удивительный материал! И столько возможностей для творчества! Рада за Вас, Лилечка. что попали на такой мастер-класс! 

Лиля.

Благодарю,Этери! цветы

Ольга Качуровская

Лилечка, как красиво!!! особенно на юной моделькеблагодарюбраво

Лиля.

Спасибо,Олечка! Для юной модельки и делаю ...только она пока не понимает всей красоты...смеюсьмаксимум 10 минут вся эта красота держится на голове, потом оказывается сброшенной на пол.

Ольга Качуровская

Ох, пройдёт...смеюсь А моя сейчас готова наряжаться, как ёлка новогодняя... вот что значит - подросла...

Лиля.

Олечка,вот я и пошла на занятие с мыслью,что если даже не получится, то как заколочка все равно пригодится.

Акварель

Лилечка! Какая красота! Все, все красивы цветы! А самый лучший - Камила! Такие золотые кудряшки, сами украшение!!!

Лиля.

Спасибо большое,Олечка! С дочкой все по другому.Так хочется и вязать научиться, и заколочки-бантики мастерить...руки чешутся, а времени не хватает!

Акварель

Я знаю, у самой так же. А время нет. ведь еще и отдыхать надо(ночью спать). 

Элечка-карамелечка

Лиля, прекрасный цветочек, а для Камиллы так он подходит по цвету, яркий как солнышко, наши детишки - это же солнышки)))))!!! умничка, такую красоту сотворила))!!

Лиля.

Спасибо,Элечка! Правда, наши детки,как солнышки(пока маленькиесмеюсь), а потом хулиганить начинают...

Ленчик.Б.

Лиля, цветочки прелесть, доченьке очень идёт!

Лиля.

Спасибо,Леночка!!!

Likmiass

Лиля, очень красиво и великолепный желтый цвет с переливами. По доброму завидую. 

Лиля.

Спасибо,Людмила! Теперь раздумываю, стоит ли идти в субботу на очередное занятие?

Мария7

Бесподобно! Какие возможности открываются - можно делать самому любые цветы и  на открытки и на заколки и тд...

Лиля.

Да,Маша! Возможности огромные...и бижутерия, и аксессуары, и в скрапе...у меня в голове теперь столько идей! Ещё бы денежкой кто поделился на эти самые идеи...смеюсь

vale

Очень красиво! Видела такие МК в Москве. Интересный материал. У одной мастерицы я покупала такие розочки для своих работ.  А заколочка мне не кажется большой. Может даже когда Камила подрастет и волосы вместе с ней вырастут еще больше - будет смотреться вообще как на модели!

Лиля.

Спасибо,Валентина! Материал действительно интересный и возможности его использования большие. Мне понравилось с ним работать.

Белова Светлана

Какое тёплое чудо получилось....!!!!! Прям по-доброму обзавидовалась.....(не люблю это слово), но порадовалась стопудово.....!!!! Действительно сам результат + общение с рукодельницами.....!!!!! Эмоции наверняка через край....!!!!!! Очень рада за Вас!!!! А имея троих детишек такие выходные из дома МК дорогого стоят........... Заколка прелесть! Очень притягательная ...!!!!!! И в жёлтом цвете особенно!!!!!!

Лиля.

Спасибо большое,Светлана! Вы попали в точку! Я рада была, что убежала от домашних забот, на два часа забыла о том, что я мама и жена(или почти забыла)...эмоции захлестывали! Удовольствие колоссальное! Почаще надо выбираться из дому, тогда и домашние хлопоты покажутся не такими рутинными.

ЛеночкаТ

Прелесть какая!!!Цветы словно живые!!!!

Лиля.

Спасибо,моя хорошая!

Самурайчик 75

Лилечка...это что то невероятной красоты красок цветыцветы...Потрясающеудивляюсь...Камилочке....так идёт заколочкада...Обожаюблагодарю эту маленькую принцессу-ангелочкаангел

Лиля.

Спасибо,дорогая Иришенька! Такие приятные слова...прямо средце тает!симпатия

Захария

Лиля, какая красота!!!!! Шикарный цветок!!!! Так идет Камилле! 

Я о таком материале знать не знаю......

Лиля.

Спасибо,милая Оля! Я раньше тоже о нем не знала...цветы из него получаются потрясающие...я ещё буду пробовать,мне понравилось.

Лена Весенняя

Лиля, очень красивые цветы!!! супер! На головке Камиллы смотрится великолепно!!! А мне нравится, что цветок крупный. 

Лиля.

Мне понравился этот фом,Лена...только сейчас совсем нет времени на него...но надеюсь,что займусь цветочками вплотную...Спасибо!

Mali_na

какие у вас получились красивые цветочки!цветы