Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые шаги и полезное открытие))


 8 из 26 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Первые шаги и полезное открытие Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток ! Решилась я наконец освоить декупаж. Все люди как люди, тренируются на салфетках, но мы лёгких путей не ищем.))) Начала сразу с распечатки. Уже давно ручки чесались попробовать. ( Не хочет телефон резкость на картинке передавать((( В жизни она не такая размазанная. )

Доброго времени суток ! Решилась я наконец освоить декупаж. Все люди как люди, тренируются на салфетках, но мы лёгких путей не ищем.))) Начала сразу с распечатки. Уже давно ручки чесались попробовать. ( Не хочет телефон резкость на картинке передавать((( В жизни она не такая размазанная. ) (фото 1)

Вот я их и почесала.))) Распечатала картинку, покрыла в три слоя чудо-лаком (почему "чудо" расскажу дальше) Коробочка экспериментальная, косячков куча, но надо ж на чём-то осваивать технику.))) По ходу работы всё боялась что ничегошеньки у меня не получится. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.)) Даже с подрисовкой бочков коробочки кое как справилась.)) Хоть на фото это и не особо заметно.((( Не буду утомлять вас дальше разглядыванием моей кривульки, перейду к тому чего ради я её выставила.

Вот я их и почесала.))) Распечатала картинку, покрыла в три слоя чудо-лаком (почему "чудо" расскажу дальше) Коробочка экспериментальная, косячков куча, но надо ж на чём-то осваивать технику.))) По ходу работы всё боялась что ничегошеньки у меня не получится. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.)) Даже с подрисовкой бочков коробочки кое как справилась.)) Хоть на фото это и не особо заметно.((( Не буду утомлять вас дальше разглядыванием моей кривульки, перейду к тому чего ради я её выставила. (фото 2)

Вот он этот чудо-лак с которым у меня с первого раза получилось скатать бумагу и изображение не пострадало. В различных МК по распечаткам начиталась всяких страхов, что и плёночка растягивается и заломы белые получаются. И свою распечатку делала в страхе и ужасе, что вот сейчас всё испорчу и придётся начинать сначала. Но в процессе работы все страхи отпали. Лак оказался весьма удачным для распечаток. Главное его достоинство в том, что он ЭЛАСТИЧНЫЙ. Даже если плёночка где-то и потянется, то потом возвращается в исходное положение. Несколько раз плёночка заминалась и я проводила пальцами по заломам, но никаких белых следов не осталось. В общем, первый опыт скатывания распечатки меня порадовал. Может кому то из новичков в декупаже пригодится такая информация. Если про такой лак уже было, то удалю запись.

Вот он этот чудо-лак с которым у меня с первого раза получилось скатать бумагу и изображение не пострадало. В различных МК по распечаткам начиталась всяких страхов, что и плёночка растягивается и заломы белые получаются. И свою распечатку делала в страхе и ужасе, что вот сейчас всё испорчу и придётся начинать сначала. Но в процессе работы все страхи отпали. Лак оказался весьма удачным для распечаток. Главное его достоинство в том, что он ЭЛАСТИЧНЫЙ. Даже если плёночка где-то и потянется, то потом возвращается в исходное положение. Несколько раз плёночка заминалась и я проводила пальцами по заломам, но никаких белых следов не осталось. В общем, первый опыт скатывания распечатки меня порадовал. Может кому то из новичков в декупаже пригодится такая информация. Если про такой лак уже было, то удалю запись. (фото 3)
Ssezhik

Симпатичная коробочка!браво А запись удалять не надо, кому нибудь пригодится! Тем более запись про лак у вас находится под работой, и никому не помешает!

Deiris

Спасибо! благодарю

Морозик Ольга

Красивая получилась коробочка!браво

Deiris

Спасибо за комментарий!!улыбаюсь

Гладиолус

да, очень симпатично получилось..тем более для первого разадасупер!

Deiris

Спасибо большое!!благодарю

YuliaM

Красивая коробочка получилась! Таинственная! Надо и себе распечатку попробовать задекупажить...