Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка-замок


Техника

Декор предметов Лепка Бутылочка-замок Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте. Очень красивая работа у Оксанка-Дилетантка (https://stranamasterov.ru/node/389664?c=favorite). Решила сделать свой замок на бутылке с вином.

Здравствуйте. Очень красивая работа у Оксанка-Дилетантка (https://stranamasterov.ru/node/389664?c=favorite). Решила сделать свой замок на бутылке с вином. (фото 1)
 
Бутылочка-замок (фото 2)
 
Бутылочка-замок (фото 3)
 
Бутылочка-замок (фото 4)
 
Бутылочка-замок (фото 5)
Elfi4ka

бравоОчень красивый белоснежный замок!!!! А как вы сделали такой махонький симпатичный фонарик?улыбаюсь

Наталья_Nataly

Спасибо большое. Форму фонарика подсмотрела у Оксанка-Дилетантка (https://stranamasterov.ru/node/345863?c=favorite). Стекло заменил пластик с упаковки от игрушек, вырезала 4 части трапецией и квадратик(дно фонарика) из картона. Соединила все полосочками малярного скотча. Сразу покрасила черной акриловой краской дно фонарика и скотч внутри и снаружи. Затем сделала крышечку первую, покрасила её в черный цвет с двух сторон и приклеела на ПВА нижнюю часть от фонарика. Сделала чуть поменьше крышечку и покрасила. К ней сразу прикрепила проволоку, закрепив с одной стороны небольшим узелком. Затем маленькую крышку приклеела на ПВА, узелком к большой крышечке. Таким образом узелок закрылся. Затем небольшим кусочком салфетки обклеела проволоку и покрасила в черный цвет. Еще раз спасибо за добрые слова.благодарю

Elfi4ka

улыбаюсьПоняла! Спасибо за подробное объяснение, вдруг решусь такой фонарик сделать, очень уж симпатичный!!! Удачи вам!!!!!!

татьяна ведь

Замечательная бутылка-замок. Очень интересна идея с фонариком и крышкой-крышей. Поздравляю!!!!!

Наталья_Nataly

Спасибо.