Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Днём Учителя!!!



Поделка изделие Свит-дизайн День учителя Бумагопластика Моделирование конструирование С Днём Учителя Бумага Бумага гофрированная Ленты Глина полимерная пластика Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Учитель - это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовём своими Учителями с большой буквы. Всем учителям в их профессиональный праздник хочется пожелать в первую очередь здоровья, вдохновения, энтузиазма, удовлетворения от работы!!! Пусть в жизни каждого всегда встречаются мудрые, талантливые учителя. А учителям хочется пожелать достойной оплаты за их серьёзный и тяжёлый труд, а также простого человеческого счастья!!!

Учитель - это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовём своими Учителями с большой буквы. Всем учителям в их профессиональный праздник хочется пожелать в первую очередь здоровья, вдохновения, энтузиазма, удовлетворения от работы!!! Пусть в жизни каждого всегда встречаются мудрые, талантливые учителя. А учителям хочется пожелать достойной оплаты за их серьёзный и тяжёлый труд, а также простого человеческого счастья!!! (фото 1)

И прям накануне этого замечательного праздника у меня зацвёл декабрист))) А почему бы и нет? За окном уже снег лежит, там и декабрь не за горами!!!

И прям накануне этого замечательного праздника у меня зацвёл декабрист))) А почему бы и нет? За окном уже снег лежит, там и декабрь не за горами!!!  (фото 2)

Первый раз я увидела такой карандашик у Кати (Sjusen) - https://stranamasterov.ru/node/429471 - и потеряла покой!!! День Учителя был на носу, времени на раздумья в обрез, а тут такая шикарная идея для подарка!!! А потом карандаши посыпались как из рога изобилия, одна работа лучше другой - https://stranamasterov.ru/node/429182, https://stranamasterov.ru/node/424893, https://stranamasterov.ru/node/430239, https://stranamasterov.ru/node/430618, https://stranamasterov.ru/node/430427!!! Девочки, спасибо за вдохновение!!!

Первый раз я увидела такой карандашик у Кати (Sjusen) - https://stranamasterov.ru/node/429471 - и потеряла покой!!! День Учителя был на носу, времени на раздумья в обрез, а тут такая шикарная идея для подарка!!! А потом карандаши посыпались как из рога изобилия, одна работа лучше другой - https://stranamasterov.ru/node/429182, https://stranamasterov.ru/node/424893, https://stranamasterov.ru/node/430239, https://stranamasterov.ru/node/430618, https://stranamasterov.ru/node/430427!!! Девочки, спасибо за вдохновение!!! (фото 3)

Повертимся другим бочком, чтоб профессионалы смогли указать нам на все наши ошибки))))) Это моя первая проба "пера" в свит-дизайне, косяки, конечно, есть, а вот сам процесс мне понравился, буду пробовать дальше с учётом своих ошибок и Ваших подсказок, дорогие мастерицы!!!

Повертимся другим бочком, чтоб профессионалы смогли указать нам на все наши ошибки))))) Это моя первая проба "пера" в свит-дизайне, косяки, конечно, есть, а вот сам процесс мне понравился, буду пробовать дальше с учётом своих ошибок и Ваших подсказок, дорогие мастерицы!!!  (фото 4)

А на этом фото можно оценить размер работы - карандашик рядом с открыткой формата А4!!! С таким подарком мой старший сынуля сегодня отправился в школу!!!

А на этом фото можно оценить размер работы - карандашик рядом с открыткой формата А4!!! С таким подарком мой старший сынуля сегодня отправился в школу!!! (фото 5)

Ещё одна композиция, просто красивое фото для себя на память)))))

Ещё одна композиция, просто красивое фото для себя на память))))) (фото 6)

И фото в процессе работы... Когда я крутила из бумаги трубку-основание, делала расчёт на шесть шоколадок по кругу, всего должно было уйти восемнадцать маленьких плиточек, но когда я стала крепить эти плиточки на основание, их вошло аж целых семь в один круг!!! В итоге мне одной штуки не хватило и пришлось ждать следующего дня, чтобы сбегать в магазин и закончить работу))))

И фото в процессе работы... Когда я крутила из бумаги трубку-основание, делала расчёт на шесть шоколадок по кругу, всего должно было уйти восемнадцать маленьких плиточек, но когда я стала крепить эти плиточки на основание, их вошло аж целых семь в один круг!!! В итоге мне одной штуки не хватило и пришлось ждать следующего дня, чтобы сбегать в магазин и закончить работу))))  (фото 7)

И ещё раз всех с праздником!!! цветы цветы цветы

С Днём Учителя!!! С праздником важным!!!
Вам желаем удачи большой!
Быть учителем может не каждый,
Чтоб работу любить всей душой,
Чтоб вести за собой поколения,
Не жалея потраченных сил!!!
Мы хотим, чтоб как это мгновение,
Каждый день замечательным был!!!

 

Стихи и поздравления с сайта "Поздравь.ру"...

Кузмина Галина

Спасибо за поздравление от всех учителей г.Воронежа в моём лице(уж пусть я пока буду я представителем).Почему-то все желают ТЕРПЕНИЯ,а Вы правильно пожелали:здоровья,энтузиазма и т.п.- и это главное.Спасибо!

Наталья Плиско

И Вам спасибо, Галина!!! С праздником!!!

 

н а т а

Очень красиво, Наташ!!! Молодцы! С праздником наших Учителей!!! цветы

Наталья Плиско

Наташа, спасибо за похвалу!!! Очень приятно!!! цветы

elin

Наташа, чудесный карандаш, и ничего не кривенький, наговариваешь на себя и на него, размерчик серьезный! Беру на заметку идею с гранями! Это тесьма золотого цвета?

Наталья Плиско

Да, размерчик внушительный, а вот все кривульки на фото замаскировались, на самом деле они есть, поверь))) хихикает  Между гранями у меня золотая тесьма, а наконечник и пимпочка сверху из пластики... И спасибо за оценку, Лена!!! ангел Очень рада, что карандашик понравился!!! ура!

Natalia_sunny

Спасибо за поздравления, Наталья!!!! Карандашик солидненький, аккуратненький - большооооой!!! браво Отличный подарок получился!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Наталья!!! Очень рада Вас видеть в гостях!!!

Sjusen

Наташа, всё получилось, я же говорила - получится! И очень здорово получилось!

Говоришь, по 7 шоколадок в 1 кругу? Ого! У меня по 5 вошло, видимо, туба изначально тоньше...Но и то размер получился внушительный!

Спасибо за поздравление! цветы

Наталья Плиско

Катя, твоя оценка, как первого наставника, мне особенно приятна!!! ангел А туба от фольги у меня была в заначке, но видимо, её дети заиграли, не нашла, пришлось самой делать из плотного картона, вроде бы всё рассчитала, а когда начала клеить шоколадки, ещё одна лишняя влезла))) думаюНадеюсь, от этого карандаш ещё вкуснее стал!!! хихикает

Рязаночка

С почином! Ну все и до свит-дизайна она добралась! смеюсьДержитесь! смеюсь

Ничего себе - уже снег! удивляюсь А у нас тепло. Из бани в среду вышла с сырой головой. да

Наталья Плиско

Ира, спасибо за похвалу, приятно получить её от Мастера с большой буквы!!! смущаюсь  Мне до тебя как от Воркуты до Пекина!!! хихикает А снег у нас уже неделю идёт, и сразу тает, но по всему видно, сегодняшний таять не собирается)))  Всё, осень закончилась!!! плачу

svetik

Наташа, шикарный подарок получился! Очень аккуратно!Давно я здесь не была- пропустила все МК. но идею утаскиваю))) У вас уже снег? А у нас настоящая золотая осень, на днях только дали отопление.

Наталья Плиско

Светик, спасибо большое!!! цветы Я хоть и часто здесь бываю, но сама чуть не пропустила такую красоту, увидела только три дня назад у Кати, а сегодня нашла МК - https://stranamasterov.ru/node/388228, может тебе пригодится? О'кей А осень золотая у нас уже в прошлом, кажется, наступила зима!!! 

Гуменюк Мария

Очень красивое поздравление и подарок! Спасибо большое!

Наталья Плиско

И Вам спасибо, Мария!!! С праздником!!! 

Ихтиандра

Натали! Ну просто здоровский подарок!!! Карандаш - закачаешься! Уверена, что учительница будет в полном восторге!

Да! Всех с Днём учителя! Думаю, у нас в СМ их немало! ))

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила!!! Про восторг учительницы узнаю чуть позже, когда ребёнок придёт из школы, надеюсь, что ей понравился наш подарок!!! А учителей у нас в СМ очень много, кто по образованию, кто по призванию, кто просто по жизни!!! Все мы здесь учимся и учим друг друга, так что и тебя с праздником!!!  

Ихтиандра

А я и правда, по образованию учитель!смеюсьСпасибо, Наташенька, за поздравление!

Наталья Плиско

Вот видишь, как я угадала!!! ура! А какой у тебя профиль, или правильнее будет, специальность? подмигиваю

Ихтиандра

Филология - русский язык и литература. Вот! подмигиваюулыбаюсь

Наталья Плиско

Про язык, литературу - всё ты знаешь, и культуру можешь ты преподавать. С этим можно поздравлять!!! цветыцветыцветы

Ихтиандра

Наташенька, мне очень приятно!!!!

Наталья Плиско

Мы филолога поздравить дружно в этот день спешим,
Пожелать добра и счастья мы от всей души хотим!

И любви, и пониманья, и удач во все делах!
Чтобы не было ошибок даже в сложненьких словах!

P.S. Почему-то компьютер подчеркнул мне слово "пониманЬя", может правильно будет "пониманИя"? думаю Подскажи, пожалуйста!!! Я от тебя сегодня не отстану))))) хихикаетблагодарю подмигиваю

Ихтиандра

Наташенька, дорогая! Какое классное поздравление! Душевное! Компьютер - просто машина, он никогда не поймёт эмоций, чувств, поэтому правильно будет так, как подсказала тебе душа! А сама я просто обожаю подобные словечки, авторские знаки и всё нестандартное!

Наталья Плиско

Люда, ещё раз спасибо!!! Очень рада, что тебе понравился мой стишок!!! ура!

Ольга Александровна

Наташа, подарок учителю замечательный! Спасибо за поздравление!

Наталья Плиско

И Вам спасибо за внимание, Ольга Александровна!!! Ещё раз с праздником!!! цветы

Наталья Плиско

Благодарю!!! приветствую

Ленчик.Б.

Наташенька, суперский карандашик и поздравление!цветыбраво

Наталья Плиско

Спасибо, Ленчик!!! благодарюблагодарюблагодарю

Марина Курбатова

Замечательное поздравление и работа! Тоже пыталась сделать для сестренки.

Наталья Плиско

Марина, спасибо за внимание!!! цветы

Анютка_18

Классное поздравление!!! Карандашик беру на заметку - отличная идея!!!

Наталья Плиско

Да, идея замечательная!!! Спасибо, Анечка!!! цветы

snadezda

Очень красиво! Спасибо, Наташа,  за поздравление!

Наталья Плиско

И Вам спасибо, Надежда!!! 

Пустовит Елена Ивановна

ОЧАРОВАТЕЛЬНО!!!Наташенька,я вот тоже "потеряла покой"-я такого карандашика не видела ,потому все  "лавры"Вам!!!А ещё чудо,что декабрист расцвёл-здорово!!!Спасибо за поздравление!!! приветствуюжму руку

Наталья Плиско

Спасибо, Елена Ивановна!!! Очень рада Вашей оценке, ура! и ещё раз с праздником!!! цветы

elena leonova

Шикарный карандашик! Супер -шоколадное чудо!

Наталья Плиско

Спасибо, Леночка!!! цветы Я очень старалась!!! смущаюсь

Юность

Классный карандашик! Размеры впечатляют!браво

Наталья Плиско

Да, размерчик внушительный!!! хихикает Спасибо за оценку, Ольга!!! цветы

Ольга Зимова

Вот это карандашик! Браво! какова была реакция учительницы! Я уверена подобных подарков она не получала!ура!

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга!!! ангел Не знаю, получала ли учительница такие подарки раньше, но от нашего карандаша была в восторге, и сынуля доволен, что его подарок был самым оригинальным!!! ура!

197007 Ljudmila

Очень красиво.

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила!!! цветы

Лиля.

Наташа!!!Какая ты умничка! Подарок приготовила классный! Очень понравился твой карандашик.

Декабристов люблю...маме подарила однажды, только он цвел у неё не в декабре, а весной!

Наталья Плиско

Спасибо, Лиля!!! ангел У меня несколько декабристов, разных цветов, и все цветут, когда им вздумается, только не в декабре))))) смеюсь

Ольга Милова

Наташенька! Чудесная работа и декабрист расцвел вовремя, прям к празднику! А мой, беленький, собирается цвести... Надеюсь, к дню варенья, сделает мне подарок!...бравобравобраво

Наталья Плиско

Ольга, спасибо огромное!!! Очень рада тебя видеть на своей страничке!!! благодарюблагодарюблагодарю

Таня_Скорпиончик

Ох и раздразнили вы меня ссылками на карандашики!! Тоже загорелась! 

У Вас получился классный карандашик! Возьму на заметку  и Ваше оформление!

Наталья Плиско

Танюша, буду только рада, бери на здоровье!!! И спасибо за внимание ко всем моим работам, очень рада тебя видеть в гостях!!! И с нетерпением жду твои репортажи с родины моей, Белоруссии))))) благодарю

Mvirtuozo

Карандашик - загляденье! Таким в душу и записываются все самые приятные моменты!! ангел

Я на этот день учителя тоже сваяла нечто подобное - сладкую ручку.. правда выложила только сегодня.. Заходите в гости

Наталья Плиско

Маша, спасибо за такую душевную оценку, очень понравилась Ваша фраза про самые приятные моменты в жизни!!! супер! Ваша ручка мне тоже понравилась, она ещё и в упаковке, очень красивый подарок получился, здорово!!! браво

Элечка-карамелечка

Наташ, очень карсивый и шикарный подарок, умничка)))!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Эля!!! цветы Я старалась!!! смущаюсь

Просто Ульяна

Действительно шикарный подарокбраво

Наталья Плиско

Спасибо, Ульяна!!! смущаюсь

Оленьки

Наташа, очень здорово получилось!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга!!! благодарю