Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берлинготики


 63 из 68 
Тип работы
Материал

Берлинготики Нитки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Берлинготики

Перед Новым годом наделали целую кучу, но все раздарили. Эту парочку успела сфотографировать незадолго до передачи новым хозяевам, уж больно хотелось дочке, чтоб ее работа была показана на сайте

Мармеладина

Красиво! А как Вы делали, и из чего??

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

 очень красиво!!! а это мои https://stranamasterov.ru/node/42035?u=

мЕлена

Интересные штучки, хотелось бы МК!

lexeyok

ЕЛЕНА БАЗАРОВА - браво, а мы пошли по пути единичного "товара". Часто детки, Дашины друзья, которым она дарила свои берлинготы, одевали их на шею, как кулончики смеюсь.

мЕлена, МК здесь: http://creationland.over-blog.com/4-categorie-35402.html, а навела нас на него вероника анатольевна, за что ей низкий поклон цветы

lexeyok

Что-то сообщение два раза отправилось, удаляю смущаюсь

Белая Татьяна

Интересно и очень красиво получилось!!! Я тоже делала, и в две нити одновременно (разных), и по очереди, но рисунка у меня такого не получалось.... Даже не соображу как сделано?!!!! Может подскажете как???? А то ведь спать не смогу-буду кумекать как это делается!!!!! Пожалуйстааааасмущаюсь

lexeyok

Белая Татьяна, весь секрет в том, что мы использовали меланжевые мулине. Я пробовала с разными нитками, но мулине мне нравится больше всего. А если использовать меланжевые (их сейчас и Гамма выпускает, стоит порядка 15 руб.), то получаются такие красивые полосы. Одного мотка хватает как раз на одну поделку со стороной 3 см (оставшийся хвостик использую для шнурочка с кисточкой), при стороне 4 см немного нехватает плачу(я в первый раз погорела на этом)

Белая Татьяна

Аааааа! Семен Семеныч!!!! Спасибо за раскрытие секрета! Пошла в магазин.ура!

Русичка

Можно только позавидовать тем,кого одарили такими чудными вещицами! Встречала берлинготы бОльшего размера,а вот такие миниатюрные вижу впервые С мелкими изделиями всегда работа более кропотливая,по себе знаю. Очень симпатичные и аккуратные украшения! А если попробовать из металлизированной нити? Тем более,что встречается она и с меланжевой обработкой? Как Вам такая мысль?

lexeyok

Спасибо, Руслана! Из металлизированной нити делала, но мне не очень понравилось - она плоховато лежит, постоянно норовит съехать в уголках, нет такой элластичности, как в обычноммулине. Как-то была на рукодельной ярмарке и там был мастер-класс по берлинготикам. Так вот они использовали даже более толстые нитки - шерсть и акрил. Смотрелось очень неплохо, но размер действительно был побольше.

Елена Кирилова

Как интересно!браво